январе 2013
11.01.13 - 22.01.13

Здравствуйте! Отдыхали в Сапфире с молодым человеком...

Здравствуйте!

Отдыхали в Сапфире с молодым человеком с 11.01.13 по 22.01.13. Начну по порядку.

Летали с туроператором TUI. Предупреждаю сразу, если есть возможность - выбирайте другого, даже мы, не придирчивые к отдыху, остались недовольны компанией. Гид - это что-то... Во первых не пришел вовремя на встречу, мы нашли его в Парадизе (это через дорогу). мы успели только поздороваться - и сразу же пошло из его уст буквально следующее: "Рады видеть вас в Египте. У нас есть несколько вариантов экскурсий..." и поехал перечислять. Ну да ладно,"впаривают" их везде и в каждой стране. Важно то, что информации по самому отелю мы так и не получили.

В Египте я не в первый раз, до этого отдыхала в отелях тройках и пятерках,и было с чем сравнить. заселили нас очень быстро, на ресепшене очень улыбчивые приятные люди, одели на нас браслетики и предложили оставить чемоданы у них, и пойти покушать, т.к. в номере сейчас убираются. мы пошли кушать, и минут через 20 после еды нас уже заселили в номер 222. Номер большой, но не как на картинках - у нас не было гостиной. Зато комната огромная, ванна большая,и балкон, с видом на стройку правда, но это было не главное, море ни из одного номера всё равно видно не было. номер довольно хороший,мебель старовата, но все исправно. бывало что с утра и вечером был маленький напор воды,и мыться было нереально. но это было всего пару раз, так что нет смысла придираться. свет есть, тепло,кондей работает (мы ставили на самое теплое, и он действительно грел.).в номере сразу стояло бутылок 10 воды и 2 бутылки спрайта,все бесплатно. Убирали номера нормально, каждый день вертели лебедей, полотенца меняли раз в 2-3 дня,а вот с постельным бельем сложнее. оно выстирано,но на нем какие то пятна,которые,видимо, не отмываются. не меняли долго, дней 5. в конце концов мы просто стащили всё белье на пол и положили сверху 3 доллара. с того дня у нас было кристально чисто в номере каждый день :) . по телевизору есть 2 или 3 русских канала, в основном сериалы или музыка.

Ресторан: т.к. Сапфир и Топаз кушают в одном ресторане, мест не всегда хватало, но только вечером. с утра - очень много свободных, днем мы кушали у бассейна, а вечером...нужно было просто приходить именно к 7ми вечера,что бы сесть. мы не спеша набирали тарелочки вкуснятины и садились спокойно. но поражает конечно тот факт, что как только открываются двери "столовки", угадайте, кто бежит туда прям первыми занимать места? прааааавильно, русские семьи с детьми и пожилые дамы. смотреть неприятно на это всё. Кормили просто на убой, тут даже сказать нечего. все очень вкусно, выбор огромный, фрукты есть, всегда много сладкого. алкоголь местного производства, но довольно приятный на вкус, вообщем к еде претензий нет. по поводу обслуживания - тоже особых претензий нет, убирали со столиков сразу,но на баре стоит довольно противный араб,который постоянно разговаривает с каким то свои другом рядом, и если ему сказать например " два виски-кола", он может налить просто 2 спрайта,потому что не слушает,что заказывают. а в лобби на ресепшене, мой молодой человек повздорил с барменом, но, как я поняла, из-за того, что бармен не хотел давать ему бутылку колы (хотя по сути они должны давать всё что просят из питья). но это мелочи. у бассейна всегда можно покушать,дают вкусные гамбургеры,Картошку фри,Пиццу и прочую вкуснятину,голодными точно не останетесь.))

Территория: территория красивая, очень много зелени, красивые фигурки... но это на территории всех остальных отелей их всей сети,т.е. через дорогу. у спафира с топазом - мало зелени,но довольно приятно на вид, нет никаких графских развалин. бассей на нашей территории - очень холодный, 15 градусов всего, не залезть туда. были,кончено, экстремалы,но мы не стали рисковать. подогреваемый бассейн есть, он на территории Аквапарка нашего маленького, там и купались, но мест мало, нужно приходить пораньше.

Море: море очень красивое, кораллы классные, обязательно берите с собой коралловые тапочки,маску и трубку. от сапфира каждый полчаса курсирует автобусик до пляжа, каждый раз вовремя,это радовало. а пешочком идти до моря - минут 15 максимум. отдельно хотела бы отметить такой инцидент: выходя из моря,я,по своей неосторожности,поранила руку,пришлось накладывать швы. работники пляжа сразу же позвонили своим,и приехал мужчина-врач на машине, забрал меня в клинику, и в течении 20 минут мне уже была оказана помощь,с этом делом там очень организовано, огромное спасибо девушке Анне за поддержку :)

Общее впечатление: отель понравился,вариант дешевый и экономичный, поскольку мы студенты - для нас это было вообще супер. на счет вечера забыла сказать: аниматоры нормальные ребята, Джо вообще чудо, днем воллейбол и дартс. а вечером на анимацию мы не ходили.

Ездили на сафари, понравилось, брали экскурсию не у гидов, а на пляже, но ятак поняла что там все "законно" делается, страховка тоже есть. все вовремя, никаких задержек, все понравилось, гид там - украинская женщина,очень классно съездили, даже маленьким детям понравится.

Если вы хотите отдохнуть,посмотреть на море,вкусно покушать и не думать ни о чем - очень рекомендую. отель простенький, со своими маленькими минусами, но если вы едете с хорошим настроем и дорогими людьми - тогда все будет отлично. отдыхом я очень довольна, все было так,как хотелось. если будет возможность - в следующем году поеду снова. повторяю: главное - настрой! :)

Спасибо за внимание, всем Удачи и отличного отдыха!

кальянная :)

Добавлено 24.01.13 20:37 (5 488 символов в тексте)

14:33 12.02.13

Здравствуйте, Александра!
Спасибо за добрый отзыв!
Приятно, что Вам с молодым человеком у нас понравилось; Вы наслаждались нашей красивой территорией, питанием ‘ на убой’, работой аниматоров.
Рады, что Вы рекомендуете наш отель как прекрасное место для отдыха и собираетесь приехать к нам снова в следующем году.
Будем счастливы видеть Вас снова нашими гостями.
Всех Вам благ,
Ваша Sapphire Suites Hotel Команда.