Регистрация: 26.10.13
ноябре 2007
01.11.07 - 15.11.07

Была с мужем в этом отеле с 17 по 28 ноября 2007 г.Начну...

Была с мужем в этом отеле с 17 по 28 ноября 2007 г.

Начну по порядку.

Туроператором был Анекс-Тур, несмотря на то, что путевку заказывали за 1,5 месяца анекс-тур обратные билеты выдал только в аэропорту. Вылет в 6 утра, перелет на Иле, летели 5 часов, самолету негде было сесть, из-за того, что практически одновременно в аэропорт Хургады прибывали 5 самолетов, и весь этот народ оказался в небольшом помещении аэропорта, в итоге, ожидание паспортного контроля и получение визы затянулось более чем на 3 часа, видели бы бедных замученных людей стоящих в этих огромных очередях, бедные уставшие детишки, но даже если бы Вы прошли первыми Вам все равно пришлось ждать остальных в автобусе.

Наконец-то мы вышли из аэропорта, Египет нас встретил палящим солнцем и это радовало, мечтами мы уже купались в море, которое мы надеялись увидеть через полчаса. И мы поехали в отель, по дороге гид ничего толком интересного не рассказывал, про наши вопросы об овербукинге в Египте, ответил что египтяне очень добрые поэтому согласны принять всех русских, но мест не хватает (кстати пятерых людей в автобусе которые летели отдыхать вместе, расселил Анекс-тур по разным отелям). По дороге завезли народ по отелям, наш отель был четвертым. Отель Grand Azur Horizon сказал гид, и шесть человек вышли из автобуса. Стройку не увидели потому что автобус почти вплотную подъехал к отелю (хотя нам она в принципе не мешала). Заходим в отель и видим штук 50-70 чемоданов, спрашиваю у гида Что это?, ничего не знаю ответил он, дал нам анкеты и убежал. Заполнили анкеты подходим на ресепшн, народу там много все ругаются (две пары не знакомых между собой, пытались заселить в один номер), все отдаем, и слышим ответ хамки Светланы идите посидите на пляже, спрашиваем зачем, ответ прост Анекс тур не забронировал ваши номера поэтому мы Вас заселить не можем в общем после безумной нервотрепки в течении 4-х часов, слез, нас заселили, все это время мы пытались связаться с Анекс-туром, но это было бесполезно телефоны молчали, а на ваучере стоял номер телефона в Анталии, в итоге девушка на ресепшн сама туда дозвонилась, мужчина сказал давайте перенесем встречу с гидом, на 10 утра следующего дня!!! Что самое интересное людей приезжающих в отель с другим туроператором селили сразу. В Итоге ключи от номера были получены. На встречу с гидом на след. День мы пришли, но он НЕ ПРИШЕЛ. Не пришел и на след, день и даже через 2 дня. В итоге встреча состоялась на 4-ой день, но гид пришел не наш, а из соседнего отеля, который пообещал нам что НАШ гид придет завтра, и вот она долгожданная встреча гидом Анекс-тура, на наши вопросы где он был все это время ответ был один, В соседнем отеле подрались немцы с русскими, вызывали туристическую полицию, и он был переводчиком, почему это длилось 4 дня мы так и не поняли. И последнее, в день перед вылетом обратно в Москву мы ждали письмо с временем нашего вылета, когда в 10 вечера никого письма не было мы пошли на ресепшн, там нам ответили что письмо было еще в 9 вечера и скоро служащий отеля нам его принесет, мы пошли обратно в номер, в итоге письмо было доставлено после 12 часов ночи, где ходил этот служащий с письмом мы так и не догадались, ведь территория отеля небольшая, и почему он нес письмо более 3 часов. Из всего этого сделали вывод, что с Анекс-туром отдыхать ездить НЕЛЬЗЯ!!!

Постарайтесь выбирать другого туроператора!!!

Об отеле

НОМЕР

наш номер был на 5 этаже 1925, и выходил боком на море, вид нам очень понравился, да и номер в принципе был хороший, большая двуспальная кровать рядом полуторная, хотя нас было двое. Мини-бар (фанта, кола, спрайт, минералка), сейф в номере бесплатный, телевизор (3 русских канала: ОРТ,ТВЦ,Россия),фен, так же маленький чайник, чай кофе. Правда скажу честно, когда я зашла днем в номер (надо было что забрать), я увидела крысу, которая испугалась не меньше меня и метнулась за минибар, я пулей выскочила из номера позвала охранника и уборщика, они все отодвинули, но крысу так и не нашли, после это первую ночь было страшно засыпать, потом забылось. Про уборку в номере нареканий нет никаких, убирались очень хорошо, нигде не видела ни пылинки ни соринки, оставляли по 1-2 доллара. Как уже писали, четные номера выходят окнами во внутрь отеля, но это не всегда хорошо, у четверых других туристов которые были с нами от Анекс-тура, были четные номера, у одних был первый этаж с видом на бассейн, и при выходе на балкон они увидели мужчину , который сидел на стуле на их балконе, на вопрос что он тут делает, он ответил что думал, что балкон ОБЩИЙ. У других двоих был второй этаж с видом на кальян бар и анимацию, спать без беруш они не могли.

ПИТАНИЕ

Когда в первый день мы пришли в ресторан на ужин нам показалось, что выбор очень невелик, но потом привыкли, и голодными не оказывались никогда. Утром на завтрак работает главный ресторан, еще он работает в обед, на ужин и выносят в холл закуски в 12 часов ночи. Днем также работает открытый ресторан на пляже., а еще ужинать можно в итальянском ресторане. Выбор примерно такой:

Завтрак сыры, йогурты, омлет, выпечка, сосиски, копченные помидоры с сыром, колбаса, забавная машинка которая делает мини-пончики и т.д.

Обед на пляже пицца, куриный шашлык, котлетки, выпечка, суп, макароны, шаурма, овощи, апельсины, яблоки, тортики.

Ужин опять все стандартно, из фруктов апельсины, яблоки иногда были дыни, хороший сладкий стол. В итальянском ресторане, пицца, макароны, суп.

Всю еду можно спокойно выносить из ресторана в номер и т.д.

Единственное что не понравилось, пару раз были очереди в ресторан на ужин человек по 20 стояло.

Понравилось то, что как только начинается ужин, официанты на подносе выносят в холл много различных алкогольных и безалкогольных коктейлей, хорошо делают пиноколаду.

АНИМАЦИЯ.РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Слабо, хорошее шоу по пятницам, трое египтян в больших юбках, которые крутились по 20 минут. После вечерней анимации дискотека, как то раз кто-то поставил Шнура, было забавно смотреть как танцуют пожилые немцы под отборный мат .

Днем можно поиграть в дартс, акваэробика и йога. Бесплатный бильярд, пинг-понг, настольные хоккей.

ПЛЯЖ.

Мне пляж очень понравился. Лежаков всегда хватало, вход в море песчаный, мазут был совсем чуть-чуть около катеров справа, но там люди не купались. Рыбок огромное количество, причем даже красивее, чем когда мы ездили на экс-ию на лодке с большим прозрачным дном.

ОТЕЛЬ

В общем отель понравился, не хуже чем большинство отелей в Египте. Понравился бесплатный кальян бар. Территория отеля не большая, но очень зеленая и уютная, везде скульптуры, красивые цветы. Контингент отдыхающих был такой:, русских 40%, украинцы 30%, немцы 20%, поляки, румыны и еще кто-то 10%. Мы в Египте не первый раз, и есть с чем сравнить. Мне отель понравился, и стройка не мешала, и даже та крыса не испортила настроение. Просто когда едешь отдыхать настраиваться надо на Позитивную волну, и не портить себе настроение всякими мелочами, Вы же на отдыхе, рядом бесподобное море, солнышко светит, люди близкие рядом. Хорошего Вам настроения в Ваших путешествиях.

Лифт

Сладкий стол

Вид с балкона

Номер

Номер

Добавлено 10.12.07 12:04 (7 061 символов в тексте)
Все отзывы Nina (4)