ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 364
Photos: 0
Vacation as a With family in
January 2013
09.01.13 - 23.01.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отпуск в Rixos Sharm El Sheikh 5*

Всем доброго времени суток! Отдыхал с женой и маленькой дочкой (4,7 года) в период с 09.01.13 по 23.01.13. Так же как и многие, участвовали в акции "Я еду!" Не буду переносить информацию из ниже написанных комментариев в свой опус, скажу, что отель оставил самые приятные впечатления о себе. Новый, большой, красивый, уютный, чистый, зеленый.

По приезду заселили в de luxe № 4208, это два шага от нового ресепшена. Номер большой, вид на бассейн, мебель новая, сантехника в туалетной комнате работает без претензий. Буквально с первых дней познакомились с уборщиком, оказался нормальным парнем. Практически каждое утро пересекались с ним на этаже, в результате - нормальное отношение к человеку, общение и ежедневный доллар на кровати творили чудеса при уборке. Были и лебеди, и слоны, и лепестки цветов, и шарики на стене, и до верху заставленный мини-бар.

Питаться ходили в ресторан Зодиак, выбор блюд большой. Ни кто из нас столько дома не готовит (исключая праздники), сколько там выставляется в зале, мясо есть разное, птица, рыба. Выпечка просто обалдеть. Этот абзац относится к тем, кто пишет, что в ресторане есть нечего. По поводу обслуживание в ресторане. Трудно ожидать прыти от персонала по системе AI, за то не трудно самому пройтись, налить или взять то, что ты хочешь. Хочешь, чтоб над тобой стоял гарсон на обеде и на ужине, езжай по системе OB или BB, еда за дополнительную плату, за деньги сделают все. А еще можно поехать в 5-ку не за 85 тыров, а за 45, чтобы увидеть разницу в качестве. ))))))))))))))))))

Про море. Его практически нет, так как коралл тянется на 100 метров от берега, плюс частые отливы, за морем надо ехать в Naama bay. Но там нет таких шикарных отелей, как в Nabq bay. Так, что тут все стоит перед выбором, либо не обременительный отдых, либо рыбки с песчаным заходом в море. Хотя и в лагуне Rixos удалось поплавать, а рыбки подходят к самому берегу. За рифом, говорят, живности еще больше.

Анимация есть, надо только участвовать в ней. И бочча, и дартс, и волейбол на пляже, и волейбол в воде, и вотерполо, и гимнастика, и танцы. Мужчины да же в футбол рубились.

Спасибо хочется сказать ребятам из бара на море, из главного бассейна и на старом ресепшене, за человеческое отношение. Для отдыхающих маленький совет - улыбайтесь, больше позитива, спросите за жизнь, о делах, а если Вы еще свою доброжелательность подкрепите долларом, то будете на весь отдых желанным клиентом. Очень НЕ понравилась работа бара на главном ресеншене! При том не только нам. Приходишь, просишь налить виски, и тут же возникает чувство, что ты должен. Только что должен, не понятно. То ли денег, то ли постоянно кланяться в пояс. Жаловаться мы не привыкли, по этому просто не ходили туда.

Отдельное спасибо Анастасии Решетовой за организацию отдыха и Евгении за инфо-тур, встречу и размещение. Девчонки профессионалы своего дела. Все предельно корректно и быстро.

Отдельные приветы Алексею, Инне, Игорю и Риточке из Архангельска, с которыми мы познакомились во время отдыха. С Вами классно было отдыхать и сообща проводить время. Надеюсь, мы еще поедем куда-нибудь отдыхать семьями. Алексей, стучись в личку, по мылу будем переписываться.

ИТОГ. Отель для отдыха советую всем, но надо помнить, что это все-таки больше семейный отель. Молодежи, я думаю, будет скучновато по вечерам. Вернусь ли я сюда? Конечно же да, и постараюсь сделать это на майские праздники. Если кого-то заинтересовала дополнительная информация, пишите, отвечу на все вопросы.

P.S. По поводу WI-FI. Работает хреново и не везде, можно и не достучаться. Но есть выход! Покупаете SIM-карту с 2 гигами мобильного интернета за 28 баксов (это в магазине на старом ресепшене) и вот нам счастье. Можно дешевле купить, но придется тащится в город.

TRANSLATE
Added 24.01.13 21:02 (3 767 characters in the review)
Add comment
Complain

22:46 25.01.13

От 4 корпуса он находится минутах в 10 - 15 ходьбы ленивым шагом. С начала то же очень не нравилось жене, что ходить далеко, через пару дней привыкаешь, растрясешься после еды как раз.

12:34 26.01.13

Расскажите, пожалуйста, подробнее про вход в море.
Мы собираемся семьей в апреле в этот отель с 3х-летним ребенком. Есть ли вход с пляжа в море? Какая его протяженность? Насколько сразу глубоко или мелко от берега?
Удобно ли заходить в море во время отливов?
Для нас это важно, тк мы у бассейна не отдыхаем, в основном на пляже.

17:04 26.01.13

Вход с пляжа в море есть. Это искусственная лагуна находится между RIXOS и отелем справа, если стоять лицом к морю. Вход плавный песчаный, расчищен от кораллов, площадь лагуны приблизительно 30м на 30м, глубина при нормальном море 1,60м. При отливе в лагуне воды по колено, обнажается вообще веся коралловая плита, находящаяся возле берега. Можно спокойно по ней ходить, только не стоит, так как соловей-разбойник замучает своим свистом, чтоб ушли с коралла.

19:05 26.01.13

Спасибо за подробный ответ!!!
Теперь все сомнения отпали ,поедем туда со спокойной душой!:)

19:16 27.01.13

Здравствуйте, уважаемый Игорь!

От всех сотрудников отеля Риксос Шарм Эль Шейх позвольте поблагодарить Вас за то, что вы провели 2 недели с нами! Нам очень приятно, что Ваш отдых удался и у Вас есть уже в планах вернуться! Спасибо за поддержку! А мы в свою очередь не будем останавливаться на достигнутом! Спасибо Вам еще раз за все!
Ждем на майские праздники Вас и всю вашу семью!
С наилучшими пожеланиями, администрация отеля.

14:31 05.02.13

Подскажите а в каком корпусе лучше номер просить? Еду парой с молодым человеком. Хочется заселиться поближе к веселью и развлечениям))) И какой этаж лучше: первый с выходом к бассейну или второй с балконом комфортнее??)))

21:22 05.02.13

то Мария Фролова. Если честно, то я затрудняюсь ответить на Ваши вопросы. В зависимости от погоды, тусняки вечерами проводятся либо на берегу моря, либо на старом ресепшене, а крытый диско-клуб находится на новом ресепшене. Это два разных конца отеля. Просите тогда середину, это корпуса 6-8 вроде. Поедете зимой, лучше в 4 корпусе, или который напротив, вся туса возле подогреваемого бассейна, да и ресторан в двух шагах. Не во всех корпусах есть прямой выход на бассейны. Это касательно выбора этажа. Я не люблю категорически первые этажи, но в этом отеле, в принципе, не отказался бы. Народ шезлонги подтаскивал прямо к номеру, обратно их служащие не убирали. В этом есть плюс несомненно. Я и с балконом не обламывался. Вот как-то так. Не стоит парится по поводу заселения, перед приездом свяжитесь с Анастасией, попросите ее помочь Вам. Она пойдет Вам на встречу, по возможности.

Sign up