Регистрация: 28.07.11
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
январе 2013
12.01.13 - 19.01.13

Отдыхали семьей, собирались спешно

Отдыхали семьей (ребенку 3 года), собирались спешно, в Шарм эль Шейх закончились билеты, поехали в Хургаду. Аэрофлот перенес рейс на 2 часа, нас предупредили об этом накануне, но все же напитки за задержку рейса в аэропорту выдали. Также прямо в салоне самолета получили миграционные карты, которые неспешно заполнили заранее. Визу покупал в банке, у тур оператора на 2 $ дороже. Сумму на визы приготовил за ранее ровно 45 Долларов, чтобы не спорить насчет сдачи и прочее. Рядом наши туристки спорили с продавцом виз о том что она положила в паспорт 100 баксов, а он ей сдачу не дает и визу не наклеил, якобы этих 100 баксов там не было, ну кто ж сует паспорт и деньги вместе? это ж Египет, а не ГАИшник на дороге, хотя ГАИшник тоже сдачи не дает и не признается что там были деньги ))))). Сперва паспорт, когда он туда наклеит визы, тогда и деньги отдавайте.

Трансфер до отеля был чуть ли не индивидуальный, на микроавтобусе, завезли в макади на гольф поля туристов и потом нас. Разместили быстро.

Номер дали на 1 этаже, территориально посередине отеля, все близко, пляж, бассейн, рестораны. Кондиционер не работал на обогрев, это большой минус, поэтому ставлю на 1 бал меньше, заявку оставлял и на ресепшн и на специальной карточке в номере чтобы починили. В номере есть чайник, чай, кофе, 1 бутылка 0,33л спрайта/пепси в сутки и 1,5Л воды бесплатно, холодильник, дополнительные одеяла подушки. ребенок 3 года спал вместе с нами, кровать была 1 общая большая. Дверь в номер со стороны балкона открывается свободно, заходи кто хочешь, главное уметь открыть конечно, но там много ума не надо. Сейф на ресепшн бесплатно, оставлял деньги и паспорта там. Из номера ничего не украли, чаевые оставлял 1$ в день, убирали хорошо, полы чистые, холодные правда, поэтому в тапках ходили постоянно, но есть коврики, ребенка выдрессировал бегать только по ним.

в туалете только жидкое мыло, никаких шампуней, гелей для тела и прочего нет. Горячая вода очень сложно регулируется и постоянно меняется то холодная, то горячая. Телевизор, телефон, фен , все исправно работало.

пляж, бассейн

по приезду погода была не пляжная, дул холодный сильный ветер, даже в одежде на пляже было холодно. У бассейна с подогревом было более менее комфортно, вода очень теплая, ветер не такой сильный, так как корпуса отеля стоят подковой и защищают центр от ветра, но все равно выходить из теплого бассейна на ветер неприятно. Через 2 дня ветер утих, погода стала супер, очень жарко на солнце, по моему днем даже отключали подогрев бассейна. Для детей в бассейне с подогревом есть специальная зона, где можно купаться даже грудничкам, плавный спуск до 20 см глубины идет метров 5, да и далее до середины бассейна где натянута сетка глубина не большая. Для ребенка покупали специальный гидрокостюм, так что за него не волновались, хотя соплями я его все равно заразил, сам заболел еще в России, накануне отъезда, но успел себя вылечить, а ребенку порошки не сделаешь, нельзя. Море конечно холодноватое, но пару раз на пляже купался, и снорклингом на экскурсии занимался. На пляже песок, метра 3 пологова входа, потом с детьми опасно, глубина начинается не совсем плавно. рыб на пляже практически нет, да и вода не прозрачная, хотя с берега кажется все по другому. Со стороны Азур Клаб можно поплавать с маской, посмотреть на рыб, это соседний отель, но и там их мало все равно.

Доктор.

Так как ребенок заболел соплями и начал кашлять, то обратился в страховую по полису. тез тур и ингострах ввели франшизу в 30 долларов, пришлось ее оплатить, не очень приятно, потому как в 2011 году ресо гарантия и тот же тез тур дали нам полисы без франшиз. и все было бесплатно. Страховая нас направила к отельному доктору, тот дал лекарства от кашля и соплей, поэтому ребенок купался полноценно только 2 последние дня, до этого просто ножками бегали по морю и бассейну. кому нужен гидрокостюм на ребенка девочку 98 размер обращайтесь, продам со скидкой 30% от цены покупки, за 1250 рублей. ребенок в этом костюмчике был просто счастлив, выглядит очень красиво и защищает от ветра, боюсь что к лету он нам уже будет маловат.

Еда.

Еда как и везде, съедобная, не отравились, почему то поездки в египет зимой у нас всегда проходили без проблем, в отличие от 1 поездки в сентябре. Ребенка накормить есть чем, "хорошее" вино подавали только на ужин, на пляже оно было совсем отвратительное. завтрак и ужин проходят в основном ресторане, обед в ресторане на пляже. напитки пить можно, пиво номральное, а так я пил виски с колой.

Анимация.

пляжный волейбол, живая музыка, вечерние шоу, детская и взрослая дискотека. это то, что мы посещали. Аниматоры развлекают.

Экскурсия.

На пляже взяли экскурсию на кораблике, на 5 взрослых и 1 ребенка вышло 200 баксов. Обещали старт прямо от пляжа, в итоге отвезли на пирс, минут 15 ехали. небольшой кораблик, со стеклянным дном. смотрели кораллы, плавали с масками, отдыхали на коралловом острове, это коралл, покрытый белым песком, глубина зависит от прилива, у нас было по грудь, при отливе говорят 20 см глубина и по нему можно ходить гулять, песок очень мягкий. Загорать в открытом море было холодновато, ветер дул не слабый. Потом опять кораллы, от снорклинга отказались уже, рыбалка на леску, поймали 3 рыбешки, но на рыбалке очень большая качка. обратно привезли уже прямо к отелю, так что успели еще покупаться в теплом бассейне. На кораблике кормят, мы съели наверное только треть от предложенного, еда вкусная, рис, стручковая фасоль, курица, рыбные палочки, салаты. Алкоголя не было. Попросили спас жилеты, в процессе нам подвезли детский жилет и добавили взрослых. Когда на море качка, то когда ребенок в жилете чувствуешь себя спокойнее. Перед экскурсией я хотел взять себе гидрокостюм на прокат, но мне сказали что вода теплая, на самом деле вода настолько теплая, что выдержишь максимум 15 минут.

Трансфер обратно.

в аэропорту было очень много туристов, перед входом в аэропорт образовалась огромная очередь. ребенок у нас уснул в автобусе, поэтому воспользовался вип сервисом, договорился что за 10 евро=15 долларов проведут всю семью без очереди. Обогнав эту кучу народа дальше регистрация и паспортный контроль уже в обычном порядке, вип кончается после входа в аэропорт.

вылет без задержек, в самолете детям дарят игры на все возрасты. Еда нормальная. Аэропортовые сборы в 80$ с человека конечно не радуют, даже леденцы не дают при взлете/посадке. Аккуратней с багажом, за перевес в килограмм можете нарваться на 100$ доплаты. Читайте правила перевозки багажа, 1 место не более 20 кг. на человека, и чемодан не должен быть более 32 Кг по моему.

Добавлено 25.01.13 12:22 (6 575 символов в тексте)

16:03 28.01.13

Читать полностью на TopHotels
Что это за аэропортовые сборы????

09:34 31.01.13

Топливные, аэропортовые как вы их не назовите, суть не меняется. Опечатался в торопях.

Все отзывы ZVER (9)