Регистрация: 28.01.13
Отзыв об отеле Sol Y Mar Club Makadi (отель был переименован 01.01.14)
декабре 2012
29.11.12 - 06.12.12

Летели в Египет с Колавиа - Туи. 1. Номера: Предложили...

Летели в Египет с Колавиа - Туи.

1. Номера: Предложили номер на первом этаже в 8-ом корпусе, но без проблем поменяли на лучший на втором этаже (806 или 807 не помню).

2. Территория: Ухоженная, компактно и удобно размещенная. Бассейн не очень, иногда пахнет хлоркой (субъективно). Да и зачем бассейн, он и в Москве есть, а Red моря нет.

3. Питание: Голодными точно не останетесь. Гриль вечером ежедневно. Блюда каждый день разные на гриле. Брынза и блинчики утром супер. Свежий салат готовят на месте при тебе. Хочешь микс, хочешь конкректные овощи.

4. Развлекуха: Нас это не очень интересовало, но русского почти ничего НЕТ, хотя нас не мало и меньше не будет!!!

5. Пляж: Отличный. Лучший из всей цепочки в этом месте. На катере за 25$ с носа отвезут на риф Абу Хашишь. Там просто сказка и всегда все новое, зависит от места чалки. Снимал на HERO2 с подводным боксом - супер.

6. Бары: Три бара. На пляже, около ресепшена и на втором этаже. Там же бильярд. В пиве не два градуса конечно, как в пред. отзыве, а 3,5-4. Нарезаться можно в лёгкую, если ещё с собой икру сушеную прихватить из России.Алкоголь специфический, но выбрать можно на свой вкус. Я брал бренди с лимоном на тарелочке и с Российской шоколадкой! Или джин с тоником и льдом, между пивом хорошо помогает. Откровенно пьяных за неделю не видел. Если и есть, то они грамотно шифруются и никого не достают.

7. Обслуживание: На ресепшене порядок. По русски плохо, но понимают. Девушке Анне отдельное спасибо. Помогала всегда и во всём. Просто умница, спортсменка, комсомолка и т.д.

8. Минусы: Для нас их не было. Кто хочет, тот найдет.

9. Несколько советов:

Экскурсии: На квадры не пишитесь. Были удивлены в процессе, что экскурсия от Хургады. Катание по футбольному полю. Горы видны на горизонте... Морские дешевле брать на пляже в соседнем отеле.

Представителей Германии любят больше, но не так откровенно как в других отелях. Нас тоже не забывают

Общая оценка отеля - 5 с небольшим минусом!

Всему персоналу отеля спасибо! Обязательно вернемся!!!

Добавлено 25.01.13 22:29 (2 029 символов в тексте)

12:56 11.03.13

А свой, "домашний" риф есть? Или только на катере можно добраться?
Гулять можно по всей территории отелей? А анимацией пользоваться?

Пляж у каждого отеля - свой? Или общий для всех из сети Макади?

Все отзывы UncleSergeMoscow (1)