Регистрация: 17.01.13
Читательский охват:
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

В Египте были впервые. От Хургады в шоке: грязь, нищета...

В Египте были впервые. От Хургады в шоке: грязь, нищета, думали отдых будет ужасен. Потом привыкли, даже после ходили за фруктами на местный рынок, оттуда главное побыстрей уйти пока с крыской или еще какой живностью не встретился! Кстати крысу в отеле видела. ее даже наши Российские шутники пивом поили из стаканчика, она такая довольнючая сидела!))

Начнем по порядку: заселили в отель нас сразу. Мы, как полагается, вложили в паспорта 10 баксов. Что такое 10 баксов по сравнению с испорченным отдыхом! Нас заселили на 6 этаж с видом на бассейн. С нами жили по соседству еще русские и наши друзья, которые тоже заселялись за 10 баксов. Те из наших друзей. которые отказались платить по десятке, жили в другом крыле, некоторые по соседству с лифтом, который им не давал спать. Одна женщина, отказавшаяся платить, оказалась в маленькой комнатушке с видом на стройку. Она подняла скандал, ее переселили, а вечером благополучно обокрали. оставив без копейки. В вещах шарились, в первый же вечер перетрясли все наши вещи, видимо в поисках ключа от сейфа, но мы его носили с собой, а деньги все оставляли в сейфе, проверяя карманы и сумки. Та женщина, которую обворовали, как раз забыла свой ключ от сейфа пристегнутым к купальнику, придя вечером из бара, обнаружила все вещи перевернутыми, раскиданными по номеру, а сейф пустым. Очень плакала. Ей посоветовали не обращаться в полицию: все-равно не найдут, а отдых придется провести в полицейском участке.

Что насчет еды: меня все устраивало, муж конечно был не очень доволен едой, но в целом все хорошо - главное был всегда сыт, за две недели конечно еда надоедает. Мечтали о борще, сале, водке и селедочке под шубой! Ходили как-то поесть в "Канари" к Марадоне - пробовали шашлык из баранины и верблюда.

Из экскурсий посетили острова, мотосафари и Луксор. Все брали на улице. Никогда не беру у отельного гида, во всех странах только на улице. За двоих отдаем столько, сколько у отельного года отдали бы за одного. Агенств по дороге к пляжу полно, можно и торговаться, а острова брали на нашем пляже за 30 дол. Все же приятнее отплывать и приплывать на свой пляж, да и предъявить можно в случае чего. Луксор экскурсия очень утомительная, да и ожидали от нее большего, слегка были разочарованы и очень устали: из отеля выехали в четыре утра, вернулись в двенадцать ночи. Все это время собирали народ с побережья и развозили обратно, а мы на окраине старой Хургады были самыми первыми и самыми, соответственно, последними. У Пегаса все не на много отличается: принцип тот же, программа та же.

Устраивали и сами себе экскурсии по экстремальной Хургаде. Нашли гору с которой видно всю Хургаду, только нужно пройти через трущобы и умудриться взобраться на нее, а потом еще сложнее спуститься. Время было шесть вечера, как раз шел вечерний намаз и со всех сторон как начали громко молиться, жутковато так стало.

В целом отдых удался! Туда мы улетали вдвоем, назад вернулись ввосьмером. Недавно у себя в городе встречались всей компанией, вспоминали отдых в Египте.

Две недели - это все же перебор.Двенадцать дней - это максимум для Египта. Вернуться назад желания нет. В Хургаду я больше не поеду! Есть в мире столько более красивых и интересных мест, которые можно посетить за меньшие деньги.

Луксор

Вид с горы.

Развлечения и спорт

Мотосафари.

Райский остров

Закат в пустыне.

Добавлено 25.01.13 22:44 (3 250 символов в тексте)

13:27 27.01.13

как хорошо что мы взяли другой отель!!!а то при покупке выбранного отеля почему то очень хвалили этот....выбрали захабию конечно скорее из-за рифа...с воровством не сталкивалась ---но была бы наверное в таком бешенстве!!!!!

19:25 29.01.13

у нас у жены всю бижутерию сперли, хотя и при вселении деньги платили и уборщикам оставляли

08:14 02.04.13

Я не понимаю, почему 4 тогда?

20:35 02.04.13

Потому что я не из тех людей которые, например, увидев таракана ставят отелю сразу единицу, я оцениваю отдых в целом и положительные эмоции тоже учитываю. Отдых есть отдых, а на отдыхе о грустном думать как-то и не хочется. Ведь море-то там шикарное, кораллы и рыбки обалденные, да и люди хорошие встречались тоже. Отдельный респект барменам-трудягам, которые весь день трудятся, ночью в клубе местном зажигают, а вот когда спят непонятно.

Все отзывы Ирина (3)