Регистрация: 21.08.11
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2012
29.08.12 - 07.09.12

4.2

Тунис. Новая страна - новые впечатления!

Ну вот и настал мой черед вставить свои 5 копеек в рассказ об отеле. Про инфраструктуру отеля говорить не буду, написано достаточно и очень подробно. Только о своих личных впечатлениях расскажу.

Отдыхали с 29.08.12 по 07.09.12 компанией из 5 человек – муж, жена, двое детей и тёща (друг родной).

ПОЛЁТ прошел нормально, летели компанией NWS, Боингом. Взлетели-приземлились мягко, правда рейс из Москвы задержали на час. Еда, которую подавали при перелете в Москву показалась вкуснее. Арабы в этом плане оказались гостеприимнее русского Ивана.

РАЗМЕЩЕНИЕ - в отеле были около 20-00 по местному времени. Менеджер сразу предложил посмотреть номер в дальнем Рояле, как только я подошел к ресепшену. Сторговались за 100 баксов (нас было пятеро). Потом правда подумал, что можно было бы обойтись и 50 баксами вполне (чисто мой косяк, надо было поторговаться маленько).

НОМЕР - на 1 этаже, 3 комнаты с гостиной. В гостиной кухня, правда не пойму, зачем она нужна. В общем - без изысков, мебель старовата, но спать вполне можно, кондиционеры работали, телевизор показывал, кровати не скрипели, горячая вода была, свет не выключали. Что еще нужно))). Уборку производили каждый день, было чисто. Живность не бегала по комнатам. Затарили холодильник бутылками воды по самые…))) Приходилось брать на пляж, и до открытия бара выпивали.

СТОЛОВАЯ - людей реально много, но чтобы не испытывать неудобства приходили всегда к открытию. И скатерти чистые и посуда, и места есть, выбрали один стол и всегда на него садились. Выбор питания есть, было 2 вида первого блюда на обед. Мясо, рыба, мидии, креветки, все это было, были даже сладкие арбузы, правда не всегда. Из напитков я чаще пил колу, она показалась вкуснее, чем в Египте 2011 года, когда отдыхали в Макади. Наедались неслабо, от пуза. А какое там изумительное мучное, тортики, ммм… Супер! Да, попадались слабо прожаренные котлеты, жесткое мясо, но куда ж без этого, желающих много. Слава богу нам не попадалось, и отравления не было. Фрукты были, арбузы & дыни как всегда несладкие, пару раз только сладкие арбузики были, виноград вкусный, груши и яблоки.

ПЛЯЖ и МОРЕ – тут нечего сказать, песочек мелкий глубокий. Да, попадались окурки, но как уже говорилось – это наша вина, не надо быть свиньями. Работники отеля убирали пляж, но я бы сказал без особого энтузиазма. Но нельзя говорить, что пляж грязный. Море прекрасное – чистое, плавный заход, теплое, медуз не встречали. Купайся - не хочу! Поэтому даже по вечерам в бассейнах не плавали - только на море!

АНИМАЦИЯ – вот чего не пойму. Так это восторженных отзывов об аниматорах. Шутки пошловатые, конкурсы слабые, для детей одни и те же песни, которые я слышал 2 года назад в Турции. За 10 дней было парочка запоминающихся выступлений приглашенных артистов, и всё. И песенка ПИ-ПИ (или как ее там) совершенно не впечатлила. Одним словом Разочарован. Хотя сами аниматоры вполне милые, против них ничего не имею. С ностальгией вспоминал аннимацию в Ройял Азуре (Египет). В описываемом отеле анимация была супер на пляже, девочки аниматоры хорошо крутили бедрами на песочке, нравилось ))).

ЭКСКУРСИИ – ездили самостоятельно в зоопарк Фригия за 40 динаров туда и обратно. Можете смело заказывать желтое государственное такси, экономия составит до 70%. Поездкой остались довольны. И ездили в древнеримский город Дугга. Вот это было супер! Теперь имеем прекрасное представление как жили римляне в начале 1 века нашей эры. Советую всем посетить. Особенно интересно для меня было посмотреть римский публичный дом. До Сахары не доехали, не получилось, может быть и зря 300 баксов на двоих пожалел. В дутике аэропорта купите ликер Амарулло – абалденный, вкус сливочный ммм…! Всем советую, по вкусу как Бейлиз, но сливочнее. Ну и само собой купили ликер Тибарин, понравился, когда еще в отеле его пили.

ИТОГ – ехать можно и нужно, если вас не смущает переполненная столовая летом и старый номерной фонд отеля.

В столовой

Развлечения и спорт

В 7-10 утра

Наш номер

Добавлено 26.01.13 14:25 (3 908 символов в тексте)

13:49 18.02.13

Скажите пожалуйста, а изначально у вас какой номер был забронирован?

18:31 18.02.13

Не бронировали вообще, покупали как 2+1реб. и 2 взрослых отдельно

16:42 13.04.13

Кто может подсказать по наличию медуз? Кто-то пишет, что есть, много их, что большой обжигают вплоть до аллергических реакций, кто-то пишет, что не одной не встречал. Кому верить? Отчего зависит их наплыв к берегу, и сколько их в июне?))))

22:33 13.04.13

Медуз не видели ни одной.

13:37 22.04.13

Руслан подскажите где лучше и главное в какой момент менять доллары на динары и какой курс?

13:56 22.04.13

Доллары на динары можно поменять на ресепшене в отеле. Мы поменяли по приезду в отель. Меняли по мере необходимости, а не все сразу.

14:02 22.04.13

Курс меняется. В прошлом году (примерно) 1 доллар=1,3-1,4 динара.

13:05 24.04.13

Нормальный такой курс. В интернете курс 1 доллар- 1,223 динара)))

13:06 24.04.13

Еще вопрос! Как дискотеки по вечерам для взрослых? Весело ли? Какая музыка в основном? Если ходили конечно)) И главное рядом есть какое увеселительное место, чтобы после полуночи сходить.

18:25 24.04.13

Дискотека начинается после вечернего шоу, и часть людей с аниматорами перетекает туда) Все, конечно,зависит от самого народа - если народ зажигательный, активный, то и дискотека на ура проходит) Музыка разная - и иностранная, и наша русская, были и 80-е, и 90-е. Аниматоры стараются, заводят народ. Про какие-нибудь увеселительные заведения поблизости, честно, не знаю. Но, вроде как, ничего нет такого.

14:03 26.04.13

Я в середине мая еду. повезет ли мне с температурой бассейна? Море то точно еще прохладным будет.

14:39 26.04.13

Еще посоветуйте в какой корпус лучше селиться? Мы едем парой молодежь. Хочется быть в центре событий но без потерь в комфорте и номере.

12:07 27.04.13

К сожалению, на счет бассейна подсказать не могу. Я отдыхала во второй половине июля.

12:20 27.04.13

Корпус Рояль находится в отдалении от всей инфраструктуры ( раньше этот корпус принадлежал другому отелю), около него есть бассейн, на первом этаже бар. В Этом корпусе номера лучше (по фотографиям и отзывам других туристов).
Вся анимация проходит в другом (так скажем основном) бассейне. В принципе, все остальные корпуса расположены вокруг основного бассейна. Мы жили в 2хэтажном корпусе, номер 405.

13:56 30.05.13

Скажите, в интернете пишут, что август разгар "сезона медуз"?! Как с этим в Хаммамете?

Все отзывы Руслан (10)