Регистрация: 27.12.12
январе 2013
12.01.13 - 24.01.13

2.7

При покупке туров через операторов (не индивидуальный...

При покупке туров через операторов (не индивидуальный отдых) всегда пользуюсь сайтом топ отелей. Чего и вам советую. Исключив излишние восторги и крайний негатив в отзывах, можно извлечь сухой остаток и понять, что вас будет ждать. Но отель Альбатрос Палас поразил:

Хочу отметить некоторые моменты:

1.Ехали с Тез туром из Минска. Искала компанию на сайте. Из зарегистрировавшихся на нем в эти же сроки было только 2-3 семьи с детьми и 1-2 пары . ВСЕ из России. Думала, что белорусы просто не едут в этот отель. Каково же было удивление, когда оказалось, что в АП одновременно с нами прилетело 34чела!!! И только 5чел в соседний АРезорт.

2.В первую неделю нашего отдыха кругом была слышна русская речь. Редкие немцы шугались по углам. Хотя, вобщем-то, никакого Тагила не было. Но хотелось немного отдохнуть от наших, и от разговоров у бассейна, колхоза и базара в ресторанах, мата и курения русских матрон на соседних лежаках…. Не удалось(

Особо почему-то запомнились шпроты, которые жители УФЫ ели в течение всего светового дня. Ими провонялось ВСЕ вокруг и бассейн, и лежаки, и пальмы((

3.При приезде муж пошел доставать чемоданы из автобуса, я с ваучером пошла на ресепшн пробовать заселяться. Не тут то было! У стойки, не подпуская к ней, дежурит чел в белой рубашечке, всех перегоняя в соседний зал. Становится грудью. Только что не отстреливается. Обещанного сока не принесли. Когда пришли все туристы из автобуса, нам централизованно раздали анкеты для заполнения, опять же , не разрешив индивидуально отнести на стойку. Потом пришел работник, собрал все анкеты и паспорта в кучу, унес. Нам сказано (уже с браслетами) гулять 2 часа (официально заселяют с 15.00, но для нас , сказано, все будет начиная с 14.00). Пошли пообедали, попытались подойти к стойке в 13-30. На несколько мин нам это удалось, вытащили из общей кучи паспорта и анкеты (которыми даже никто не занимался) , но тут опять подбежал бдительный дежурный, и со строгой улыбкой, мол, здесь стоять нельзя, опять загнал нас в соседний зал в кресла. Через 5 мин, улучив момент, я подошла и решила вопрос с номером. Хотя тоже прикольно: Чел при регистрации быстро оглянулся на охраняющего, меня даже ни о чем не спросил (я думала, хотя бы предпочтения уточнит), сходу написал на анкете номер, передал дальше другому. Через 2 минуты мы были в номере. И еще 35мин ждали наши чемоданы! Но отнести нам самим их не позволили, говорят, 2 мин.)))

4.Про номер. В принципе, читая отзывы, я так и не определилась, где же будет лучше. Думала попросить просто тихий номер НЕ на первом этаже. Но так как меня не спросили, то просто пошли смотреть что дали. Конечно, 1 этаж, вид на соседний АРезорт. Кстати, там под окнами проходит дорога к его ресепшн и автобусы ездят довольно часто.

А еще местная обслуга повадилась устраивать гонки с гружеными тележками в 6 утра по этой славной дороге. Под сии славные звуки мы и просыпались!

Вид на их горки, шума от которых , кстати, нет. Как и немного любителей кататься. Холодно, наверное, а басс без подогрева!

Так вот про номер. В нем две отдельные 1,5кровати. Попросили кровать 5летней дочери- говорят 2 мин.-принесли через 4часа. Телек маленький, висит на стене, очень не по центру. Три русских канала. Флэшка не вставляется. В номерах с другой стороны подковы АП просматривались большие ЖКИ. Там вид из окна тоже на дорогу, но практически не проезжую, и на высокую зеленую изгородь, отделяющую наш отель от соседней стройки (шума от нее не слышала, может, заморожена?!). Не знаю какой там вид со второго –третьего этажа на нее, но с первого очень зелененький) А в конце той стороны подковы (ближе к морю)- гудящая насосная станция!!

Весь тусняк днем возле детского бассейна. Так что под вопросом спокойствие в номерах, выходящих на него.

Но поняла главное, что, в принципе, весь шум с улицы, это фигня, по сравнению с тусовкой в коридоре. Это как в больнице- пустота, эхо, отсутствие покрытия на полу. А люди ходят всегда. Особенно уборщики-разносчики. Не поверите – практически круглосуточно. Даже если в соседний номер, то как-будто к Вам стучаться!! Просто жуть для любителей лечь поспать пораньше.

Кстати, несколько раз попадали с дочкой, пролеты в коридоре, да и на улице тож бывает, ЗАЛИЛИ водой (пытались обойти с другой стороны, но не было прохода и там) и мыли, поставив , впрочем, соответствующие таблички. Мы буквально шлепали по воде с риском грохнуться и не подняться до конца отдыха.

Еще был приятный денек: в 6-30 утра проснулись, тк под окном начали сбивать старую плитку и ложить новую. База работников была под нашим окном. Здесь они бросили инструменты, вещи, курили, отдыхали. Мы, конечно, пытались минимально быть в номере, полностью занавесились, но все равно… Прожили ВЕСЬ день (до20.00) с арабами. И как- то не очень приятно выходить на так называемый балкон снимать-вешать вещи под их взглядами, да и речь тоже слышна. Кстати, тусняк продолжался дня четыре-докладывали маленькие куски под балконом и что-то там еще , но уже не с самого утра, кстати при этом уборщик балкон игнорировал. Там пыль и вещи сушить не возможно((

Про чудо-душевую уже писали, вода заливает все- надо душ направлять в стенку а не посередине. А у нас еще и не стекала, после второй помывки переливаясь через бортик и затапливая пол перед унитазом. В первый день приходили, что-то там поковырялись, намного лучше не стало. Так и плескались. Потом приспособились, и стали с пляжа "частями" на помывку возвращаться, чтоб перерыв в полчаса был. Вода, впрочем не стекала все равно, но уже и неперливалась. Просто стояли в грязной лужице смытой с родного человека.Ну что тут поделаешь -5 звезд. Приходится приспосабливаться((

Кстати, вот еще чудо расскажу. Балконные двери состоят из двух открывающихся створок. На одной их них ручка( ей обычно и пользуются). На каждой переключатель- открыто-закрыто(красное-зеленое). Так вот если открыть до конца дверцу с ручкой(мы спали с открытой дверью), потом закрыть ее(как положено: переключатель- на красном), то вторая сторона , которая без ручки, не смотря на положение переключателя(красное) спокойненько открывается! Если с небольшим усилием потянуть за раму. Это мы обнаружили в последний вечер, когда зайдя за курткой, мне почудилось движение в номере(свет, кстати, горел, мы отставляли картонку вместо карточки) . Балконная створка (та, что без ручки) оказалась распахнутой на50 см, на полу валялась арабская визитка- мотосафари!!!

Мы ВСЕГДА проверяли балкон перед уходом! Но только дверцу с ручкой. Вторая от сквозняка точно не может распахнуться сама. Она открывается с усилием. Плюс визитка. Ничего не пропало. Хотя ноут и телефон лежали на столе. Может, вспугнули. А визитку раньше подбросил уборщик, просто мы не заметили, она между кроватью и шторой валялась. Плюс еще это наш последний вечер, ранний выезд. Времени на разборки с полицией практически нет. Может, это такой расчет… Не знаю, но осадочек остался.

5.Сейф это отдельная песня. Лежит на нем инструкция, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ действительности. В начале надо *(про которую не пишут), потом код, потом #

Когда захлопнули обязательно ввести тоже самое: *код#

И все это МЕДЛЕННО! Электроника не успевает! Нажали *, дождитесь появления надписи СODE. Потом МЕДЛЕННО по одной цифорке вводите код и тд.

К нам приходили Сейф открывать. Бесплатно. НО: подходили на ресепшн – говорят, идите в номер 10мин., не уходите, а то вскроют без Вас)). Вобщем, после 10мин+30+15+20(между ними уже просто мы звонили). Нам ЕГО наконец пришли открывать!!!

6.По нашей просьбе принесли в номер чайник. Правда, весь в накипи, страшненький.

7. В первый день попросила , чтобы принесли пляжные полотенца, и так целый день без них промучились – брали из номера банные. Говорят- завтра после 17. Чуть добилась, чтобы несли сейчас же – а то что, и завтра без них целый день!?

Представитель Теза на собрании объяснял, что вся инфа о приезжих (в каких номерах сколько челов ) передается работникам-уборщикам только на следующий день. Атак стандартные наборы на двоих. Нам только на завтра выдали третий комплект полотенец банно- умывальных на ребенка. И третью бутылку воды. Хорошо хоть доп. Кровать принесли. Нормальная односпалка 60х180. Но жесткая. Дочь напрочь отказалась на ней спать. Поселили там папу. Продержался там ночь, потом перебрался на мою- спина болела. Но , в принципе, на полуторке двоим не толстым нормально спать. Лучше, чем сдвинуть две и спать посередине, в дыре. Двуспальных кроватей я не видела. Есть ли они сомневаюсь.

8.Особо напрягал уборщик. Мини- бар пополнялся только водой. Табличка с просьбой убрать номер Игнорировалась. То есть не совсем. Номер убирался, но тогда, когда удобно ему. В 15.00. На наши просьбы, что дочери надо спать и тд. Был ответ- 2 мин. И 15 мин трясения всеми ковриками. Даже муж, когда был один в номере, решив поспать, не смог его выгнать- такие же щенячьи глазки и стандартные 2 мин. Устали бороться. Подстраивались под него сами. Кстати, зачастую оставались без смены пляжных полотенец. Смена после 17. Идем с пляжа в 16-40, вижу уборщика, прошу поменять, говорит, посла 17. ОК. ждем до 18, выхожу в коридор, прошу поменять, говорит, кончились, давайте утром. А утром, опять никого не найти (мы рано уходили). И такое отношение-это с учетом раз в два дня оставляемых чаевых!!!! Ну вот лень ругаться было. Тратить время. Хотя сейчас понимаю, что надо сразу по приезде показать кто здесь уборщик. Причем сразу с претензиями –на ресепшн. Никаких объяснений с обслугой.

9.Про купание. В январе мне было Холодно!!! С трудом на третий день заставила себя окунуться в бассейне. Дети все ж плещутся. Не все, конечно. Моей дочери было холодно. Тоже 1 раз в день после долгих уговоров, с трудом. После небольших выяснений с работниками, оказалось, что подогрев НЕ РАБОТАЛ!!! НЕ БЫЛО ГАЗА. Включили на 5 день пребывания. В детском стало +27!!!! Боюсь, что поздно. Половина детей с жутким кашлем и соплями((

Но тепло-холод -это все индивидуально. Мужу тоже вначале было прохладно, но он купался. И в море тоже. Приятный заход с понтона. Можно и детям с боку, ближе к концу понтона. Там песочек справа, если стоять лицом к морю. Когда были отливы(на убывающей луне, два дня застали), было видно ОЧЕНЬ много ежей в камнях слева. Зато можно в тапках походить их рассмотреть.

Вообще мы любители поплавать с маской. Но поверьте, нет здесь нормального коралла! Люди которые пишут ,как здесь много рыбок, ОШИБАЮТСЯ. Просто они другого не видели.

Впрочем, муж видел ОГРОМНОГО полосатого ската, тело больше 1,5 метра. Полосатого. В стороне стройки.

И еще ВНИМАНИЕ на мелководье заметили –ядовидую улитку =скорпиона. Очень красивую. Берегите детей. Смотрите, что они берут в руки!!!

Развлекали дочь- ложились животом на внутреннюю часть буквы «о» в конце понтона. Не много свесив голову(лучше с утра, пока нет яркого солнца и вода хорошо просматривается). Там прикормленные рыбки живут. Люди им приносят хлебушек, чищенные яйца. Работник на пирсе, конечно, не очень доволен был. Ходил потом с сачком вылавливал остатки. Но особо и не возмущался. Видели большого наполеона, крылатку, рыбу-иглу, какую-то 60см голубую рыбу с зубами, приплывшую на яйцо… Дочь в восторге))

10.На экскурсии как таковые не ездили. Забавно было слушать представителя Теза, который на второй день собрал нас на «очень важное собрание, где вы будете заполнять важнейшую анкету, без которой страховка не будет работать!!!!» Оценила его грамотный ход: сразу же сказал, что ему было бы лучше и спокойнее, чтобы мы никуда не ездили! А затем 1,5 часа рассказывал, какое чудо Египет, что быть здесь и не посмотреть… себя не уважать итд итд. Тем, кто запишется в течение часа – скидка 10%. Анкета по вопросам в ней – только для экскурсий. Считаю, что регистрация в отеле, проведенная на день раньше – уже является основанием для страховки. Впрочем, у нас были и свои отдельные страховки, поэтому мы не парились))

А ездили мы на индивидуальной яхте. В ШЕСТЕРОМ. Цена классная! На 40% ниже чем у Теза. Но, конечно, надо уметь торговаться и знать куда обращаться. Кому интересно, пишите на мыло.

Яхта плавает куда захотите_райский, утопия, рыбалка… там вас ОТЛИЧНО кормят, включая пойманную Вами рыбу.

11.Развлечения. Они есть. Как и анимация. Но тут за Вами никто не бегает. Почитайте на стендах где-что-во сколько. Спросите у отдыхающих и подходите. Напишу, в чем мы учавствовали.

Как водится- волейбол(в основном русские) Режутся до предела. С 10до 13-30. Потом с 15-30 до заката. Но тут были преценденты: пришел уборщик и стал прогонять. Забегал на площадку, пытался отобрать мяч. Потом стал бросать грабли зубцами вверх на площадку, прямо во время розыгрыша!!!! То что ему не набили морду это чудо.

Дартц. В 11-15, и после 16…Ну понятно, какой дартц на улице, при порывах ветра. Впрочем, ходила с дочкой. Я вообще-то против детей на взрослых развлекухах- идите по своим детским делам, в мини-клуб итд. Но детей там уже было полно. Поэтому я тож взяла свою. Мишень- убитая. Один дротик был заклеен скотчем. Правда ч/з 3 дня его заменили. Ну неужели не могут купить нормальные расходники и сделать навесик-защиту от ветра!!!

Зарядка. В 10-30. Очень хороший стречт. Приятная музыка. Ведет мужчина) Народу- то густо (8-9) то пусто(2-3). Очень советую

Аква-аэробика в бассейне с джукузи. Ведет тот же чел, что и гимнастику. Ни о чем. Но зато согреваешься перед плаванием. И музыку ставят классную. Вобщем в плане согреться-поулыбаться самое-то

Мини- клуб. Утром с 10-30 до 12 делают поделки, рисуют. С 15-30 до 17 в основном аниматор рисует всем по очереди на лице или руке ч-нибудь. Или смотрят мультики. Дают поп-корн. По средам ездят в МакДональдc за 15$ + катание на лошадке или верблюде. Я свою не пустила.

Вечером мини-диско 20-30 до 21-10(около того). Веселенько. Часто приходят аниматоры в классных костюмах, например, спанч-боба итд. Но… не знаю где это все проходит летом, но в январе- не далеко от ресепшн – закрытое МАЛЕНЬКОЕ помещение. Воздуха не хватаем. Там же еще кроме детей родители набиваются, часто по двое-трое на каждого. А еще за чем-то там ароматические палки жгут.!!!!!! Да , еще на танц поле огромные колонки, попадет ваш малыш возле них- боюсь, что долго ниче слышать не будет(

После детского шоу- семейная развлекуха В 21-30. Разная. И караоке(русских песен около 15шт, зато остальных на 5 листах), и кобра-шоу, и магическое, факир шоу(там один чел в другого ножи кидает) и тд. Нормальное, но без восторга. Ходили на него из-за дочери

Потом взрослая дискотека. Не знаю, не была. Уже очень хотелось спать((

Ах, да перед мини-диско тож крутят там же мульты. Где-то с 19-45. Молодцы, подстроились под наплыв русских. Был Лунтик, пиксики и что-то тож популярное. Потом правда подтянулись немцы и мульты пошли на английском.

Мы ждали дочь на улице, возле ресепшн, там живая музыка, мягкие кресла, курят кальян(3$)тоже танчат. Иногда классные песни, иногда- отстой для престарелых немцев. Тогда шли на мини-диско))

Очень раздражал платный бильярд -10$час, аэро=хоккей 2$ игра.

А еще был настольный теннис. Около врача и с противоположной стороны. Ракеток нормальных по одна-две с каждой стороны. Нам надо было 3.(у одного чела была своя). Пошли брать с другой стороны, так араб, чтобы нам не отдать, просто ее СЛОМАЛ!

Еще ходили играть в соседний отель в мини-гольф. Бесплатно, только номер комнаты называешь и говоришь сколько тебе клюшек надо (есть кстати и детские). Прикольно. Вечером тоже хорошее освещение. Там же есть корты для большого тенниса, оплачиваешь только освещение и прокат ракеток, те в дневное время со своими можно б/платно).

12.Про питание уже писали. Есть не возможно. Видно, что стараются, выготавливают. Но все острое, или вымочено в одном и том же маринаде. Так что, что курица, что говядина, что баранина все одинаковое. Мы чтобы поесть обходили все рестораны. Конечно, всегда находили что-то. Но такая беготня(( Хочется сесть, расслабиться, поесть. А тут, то за креветками (которые впрочем были всего дважды) стоишь в очереди из 30челов, то за пастой, то еще за чем-нить. То возьмешь что-нить, красивое, пахнущее- а оно острое насмерть. Просто НЕ УМЕЮТ ГОТОВИТЬ!!! Особенно супы(((

Из того, что порадовало была свежая выпечка возле итальянского)круассаны, лепешки в обед.

Про обслуживание тоже писали- все тарелки из=под носа выхватывают- не хватает что ли?

Как –то так приятно официант обслужил- только сели, сразу про напитки спросил, потом весь вечер с бутылкой прибегал, подливал. Конечно, дали чаевые.

Зато на обслуживание другого, которому мы дали после первого бокала, это не повлияло никак. Больше за вечер мы его не видели.

А еще забавно. Жарили шашлык в средиземноморском складывали в емкость и куда-то уносили. По моей просьбе пару кусков дали. ОЧЕНЬ вкусно. Но КУДА УНОСЯТ? Наблюдали такое дважды. Мужу отказали, полепетав что-то на своем.

13.Так как в Хургаде не первый раз, ездили в полюбившийся рыбный ресторан (рядом с мечетью, рыбным рынком) АЛЬ Халака. Вкусняшка. Оч советую рыбный суп (с рыбой, креветками, крабами). На двоих 20-25$ это с мидиями, креветками, салатом, лепешками, угрем. Еще ели баракуду(вкусно!) и лобстера(так себе) Мы все не съели, нам с собой в отеле завернули. Так мы там целый фурор произвели среди изголодавшихся по нормальной еде туристов!

14.Покупали клубнику и гранаты по 2$, манго по 6$. Это цены в городе. В старом городе на рынке еще меньше, но туда занадто дорого ехать.

15.Про мафию таксистов уже писали, тоже были свидетелями драк. От себя отмечу заказывать такси в отеле дороговато, но спокойно. Мы же отходили от отеля за АРезорт еще метров 50-70 в бодром темпе, не отвечая на их вопросы и просто ловили попутку. До рыбного ресторана 20фунтов.

16.Еще советую, хотя бы немного знать арабских слов. Я себе уже давно мини-разговорничек скачала( 3-4листочка) и езжу с ним. Оч помогает. Особенно когда за руки хватают, упрашивая ч-н купить. Строгое- ЛЯ-то есть нет, или БИБАЛЯШ?(БЕСПЛАТНО) останавливает конкретно.

17.Вывод- конечно, руководство отеля старается, но кухня не привычна для наших желудков, обслуживание никакое, на подогреве бассейнов (что было основным в моем выборе) неделю экономили, отель далековато от центра. ЦЕНА (особенно из Минска) абсолютно НЕ СООТВЕТСТВУЕТ заявленному качеству.

НЕ СОВЕТУЮ молодым и парам без детей.

Добавлено 26.01.13 16:45 (18 248 символов в тексте)

20:03 29.01.13

Евгения, а по поводу номера...На ресепшен не пробовали "решить" вопрос???

12:17 30.01.13

НЕ СОГЛАСНА!!! Вы уж сильно придираетесь. Были с мужем в феврале-марте 2012, еда отличная, куча выбора, номер хороший с видам на горки бич альбатроса (правда три раза меняли и без доплат). А по поводу русских и шума, ВЫ ведь не одна там отдыхаете, хотя Вы уж сильно преувеличиваете.
Вообщем отель классный, в этом году едем снова.

13:25 30.01.13

Я оценивала отношение ко мне и сервис в ПЯТИЗВЕЗДОЧНОМ ОТЕЛЕ!!!
Не считаю его "отстойным". Мои оценки были бы выше, если бы звезд было меньше.
По моему мнению, в таком отеле, я не должна бегать за обслугой, прося поменять полотенца или пополнить бар. При размещении должны сразу, изначально спрашивать мое мнение, какой номер я предпочту. Чемоданы, кровать и др должны приносить никак не в течение дня. Шампунь не долили и не поставили новый ни разу. Отсутствие подогрева в бассейне. Ходьба по всем ресторанам в поисках не острой еды и не вымоченной в одном и том же маринаде.Огромные очереди за креветками и пиццой.
Подчеркну, меня не раздражал номер как таковой, по этому я не пошла его менять Я огорчена, его недостатками_сейф,душ, отсутствие уборки на "балконе", ремонтные работы под окном (все думали, что они вот-вот закончатся, по этому не обращались на ресепшн, да и переезд в середине отдыха , когда все разложено..)
Почитайте непроверенные отзывы, там пишут про какашку возле детских лазилок, которая неделю лежала. Я тоже это видела. О какой досмотренной территории идет речь? Я видела арабов, перекладывающих камешки под пальмой-40мин-под одной и той же. Новую можно вырастить)
А еще..мой отдых удался)) Мы много ездили сами, погода хорошая,да и в Паласе тоже были светлые моменты_ красивый бассейн, круассаны, кофе, зарядка, прекрасные люди с которыми мы познакомились.
Но..Еще раз - считаю, что отель не соответствует заявленной звездности!!

13:46 30.01.13

По поводу оценок:
3 - -питание+ размещение -это означает "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО" . Так и было. Нормально. Без фантазии.Средне.
2 -за сервис-"ПЛОХО" - Но тут я буду непреклона. Я приехала ОТДЫХАТЬ, а не быть погонялом для обслуги!!

Еще кое- что. Была свидетелем, как араб на пляже вырвал из рук девочки стаканчик с мороженным (она положила картонный из=под колы, а не в тот что стоит рядом ), наорал!! на нее и выбросил !! Потом спокойно ушел. Ребенок сидел рыдал вообще не понимая что произошло.
У знакомых сделали уборку с химикатами. Когда они пришли у дочери случился анафилактический шок (хорошо сама медик, вытащила на воздух, сделала укол). А еще 2часа из всех щелей вылезали умирать огромные тараканы. Приятное соседство))
Мне в одном из ресторанов дали только один бокал вина на баре, хотя я просила два. Просто мило улыбнулись, и по-русски сказали "вам достаточно одного!" Я была абсолютно трезвой. Просто не дождавшись официантов, решила принести себе и мужу.
Вот такой вот сервис. Честно, такое встречаю впервые.

19:31 30.01.13

"При покупке туров через операторов (не индивидуальный отдых) всегда пользуюсь сайтом топ отелей. Чего и вам советую. Исключив излишние восторги и крайний негатив в отзывах, можно извлечь сухой остаток и понять, что вас будет ждать. Но отель Альбатрос Палас поразил"

"Но хотелось немного отдохнуть от наших, и от разговоров у бассейна, колхоза и базара в ресторанах, мата и курения русских матрон на соседних лежаках…. Не удалось("

Зачем советовать то, что вам испортило отдых. Выбирали по топ хотелсу, но в итоге в выборе отеля ошиблись. Выбрали именно тот отель, который популярен у русских, но при этом видеть там их не хотели...

Важно не сколько звёзд у отеля, а важно сколько он стоит, а то ведь так можно оказаться и в Голден 5.
Весь ваш негатив на отель стандартный(по мелочам) и субъективный без учёта специфики Египта и принципа резорта.
Но..Еще раз считаю, что отель соответствует заявленной звёздности!!

22:37 30.01.13

Гостиница в маленьком городишке каком-нибудь обойдется дороже без учета перелета, напитков и всего того, что Вас так расстроило, Евгения!!!

13:18 31.01.13

этот отель позиционировался, как немецкий. Русских обычно процентов 30. Было. Это писали и в отзывах, это же говорили продавцы путевок. Просто наверное европа не поехала чего=то сейчас.
Цена из Минска в эти сроки плюс минус два дня (без скидки) 2+1 12н/13дн 2800-3300дол. Это никак не цена в "урюпинске".
Летаем самостоятельно и в Европу, и в Азию. И очень хорошо знаю что такое хорошее соотношение цена-качество!!
Да и вообще, я не расстроена. Просто увидела не соответствие. Оценки мои тоже , считаю нормальными- "удовлетворительно!"
А в Египте уже в четвертый раз))

16:31 31.01.13

Хотите чтобы Вас на каждом шагу облизывали, то Вам дорого в отели за 5 000 и выше....

01:50 01.02.13

Евгения, полностью разделяю Ваше мнение об этом отеле. К сожалению, обилие неприятных мелочей, а иногда и не мелочей, очень портит впечатление от отдыха.

23:42 01.02.13

для Евгения (ZHEKYNCHIK)- и правильно,нечего ездить туда, надо в голден 5 , а мы и без вас обойдемся в паласе.

23:42 01.02.13

00:21 02.02.13

Вообще я вас понимаю т.к с придирчивыми и всем недовольными людьми всегда так бывает ( у меня подружка есть такая стоим рядом но ноги везде оттаптывают вечно ей т.к она за обувь очень переживает и вообще злой человек)
Были в этом отеле 17-31 января 2013 г. Да заселяют не на ресепшене а в другом зале, у нас была большая компания и нас презентом бесплатно заселили в номера с видом на бассейн.(заселение официально платное) Тут же прибежали 2 чел. обслуги спросили сколько дет. кроваток нужно принесли за 2 минуты (одна была меньше и борт низкий) муж сказал поменять, всё сделали быстро, всё застелили сами. Пляжные полотенца дополнительные принесли вместе с детским бельём. Вечером музыка отличная, детей много но весело.
Глупости каждое ваше слово....
И про какие европейские отели говорите я не знаю, тот сервис который вы просите в европе будет стоить от 5000 Евро а за 7-10 дней минимум........ И таких отелей единицы.
Мы очень довольны, первый раз за много лет туризма когда уезжать не хотелось.....

00:56 03.02.13

Всегда есть, с чем сравнить...нашей семье больше понравилось в Турции, но в январе там холодно....но мы ехали в этот отель отдыхать и старались не замечать мелких неприятностей...отчасти с Евгенией согласна, так все и есть, но мы люди позитивные-подружились с уборщиком, и проблем с уборкой номера и заменой полотенец у нас не было..Да, было много пересоленной и переперченной еды, но можно было найти и альтернативу....а немецким этот отель(как и многие дргие) стал, когда наши российские туроператоры перестали предлагать Египет 2 года назад в связи с волнениями в стране, немцы же продолжали отдыхать там и радовались, что нет русских...

18:00 03.02.13

Nikolaz, РЕСПЕКТ, мне кажется ей стоит съездить в лили ленд, там наверняка ей понравится больше!!!
Наше мнение с женой!!! Мы без таких "позитивных" людей отдыхать будем!

22:17 04.02.13

Не обслуга- а персонал!!!

11:07 05.02.13

Очень жаль, что вам не понравилось. Слетайте в Доминикану- еда вам понравится больше, а остальное скорее всего не удовлетворит, т. к. месные там дарже за чаевые варено-моченые. Но заплатить придется в 2,5-3 раза дороже, вот и подумайте? Читала отзывы многих отелей, разных стран, в целях расширьть географию. К сожалению, мало где нарикания отсутствуют
(человеческий фактор). Просто нужо себя настроить на позитив.
Подскажите пожалуйста где вы заказывали индивидуальную яхту?

11:23 05.02.13

По России путешествовать дороже. Даже из Москвы в Питер съездить на неделю с дорогой, проживанием и питанием Вам обойдется дороже, чем две недели прохладжаться в Египте. Не знаю, как в Белоруссии с курортами и домами отдыха, но в России все нереально дорого и уровень гораздо ниже чем в нищем Египте. Очень жаль! Пусть наши создадут, для среднего класса,нечто подобное и можно будет морщится на другие страны, с уровнем жизни гораздо хуже нашего.

20:20 05.02.13

Доминикана в планах))
Мы вообще НЕпривередливые люди. И НОРМАЛЬНО отдохнули!!!
Я могу обходиться и без шампуня, и без официантов. И по ресторанам я могу сама в поисках неперченого побегать. Итд итд.Что мы собственно и делали)
Но оценки считаю объективными. Возможно для кого-то это важно.
Про еду - не готовьте так МНОГО одинаково вымочено-перченого! Сделайте в каждом ресторане ГЛАВНОЕ блюдо. Авторское.Красивое. И чтобы всем хватило. Без очередей.Мне тоже понравилась пицца и паста. Но есть их каждый ужин -как-то уж слишком.
Если бы были оценки за инфраструктуру - то однозначно-5. А оценка за мой отдых - 4+
А с уборщиком нам наверное просто не повезло(

15:50 14.02.13

Юлия, с домами отдыха у нас все в порядке (в Беларуси), 95% отдыхающих - россияне. Цены приемлемые, нам белорусам просто хочется зимой отдыха на солнышке)))

Все отзывы ZHEKYNCHIK (4)