ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Для 2-х звезд отель замечательнейший. В прошлом году...

Для 2-х звезд отель замечательнейший.

В прошлом году отдыхали неподалеку в колонии Жозе Менино, в этом году в Карине понравилось гораздо больше.

Чистые номера, убирают каждый день. Рекомендую оставлять немного на чай, полотенца и постельное будут менять каждый день.

Кондиционер ни разу не включали, в январе абсолютно достаточно вентилятора. Не забудьте фумитокс (лучше жидкость), и с насекомыми в номере проблем нет. Статайтесь фрукты хранить в холодильнике, а следы от их поедания тут-же убирать, иначе придут муравьи.

Территория ухоженная, 2 садовника похожих неа клонов занимаются садом с утра до вечера.

Чистый большой бассейн. Вечером при освещении фонарями сад похож на сказочный. В первый вечер мы его весь с фонариком излазили - романтика! Не могу не отметить наличие качелей - оч прикольно!

Жена неплохо знает английский, поэтому болтала со всеми работниками. Персонал в шоке от русских туристов, встречали и мы несколько пар, которые нетерпимо и с раздражением относятся ко всему вокруг, несчастные люди...

По поводу отельного ресторана: все очень качественно. Кухня потрясающе вкусная, как и везде, и очень разнообразная. Стоимость в отеле несколько повыше чем везде, но по нашим меркам все равно дешево. Зато практически нет мух, коих во всех шейках на побережье немерено. Ели множество разных блюд - все очень вкусно.

Могу порекомендовать следующие: на завтрак очень вкусный омлет с сыром Cheese omlet, яичница Fried Eggs with Bekon или Ham, и конечно же чай Масала. Днем и вечером пробовали всякие супы (крем-суп просто чудо), говядину (буйволятина), курицу всяко приготовленную, и конечно же рыбу. Памфлет, Ред Снеппер, Акула... Объедение! Единственно, акула (Shack) вкуснее на гриле, а гриля в отеле нет. И еще потрясающее блюдо Onion Rings - луковые кольца обжаренные в кляре. В округе самые вкусные оказались именно в отеле.

Брали на прокат велики, но только один день, ибо из-за неудобных сидушек да с непривычки на следующий день было туго :-)

Обязательно пользуйтесь противозагарным кремом. Солнце только на первый взгляд нежное и ласковое, через пару дней дает о себе знать. На самом деле оно очень сильное, но ощущается не сразу.

Дорога к океану - направо из отеля и на первом перекрестке направо. Есть еще одна, на которую можно попасть пройдя насквозь сад, мимо бассейна и через калитку, проходит по ничейным на первый взгляд землям, но неудобна рассыпчатым песком и колючками. Однако, разок по ней сходить к океану очень даже стоит.

Океан теплый и приветливый. Рекомендую купаться поближе к желто-красным флажкам, означающим места для купания (и спасатели дежурят, и дно более пологое). Такие места есть и справа и слева как выходишь на берег.

Из отеля налево дорога выводит к местным магазинчикам, фруктовым лавкам. На перекрестке есть телефонная будка, так что если звонить вам за время отдыха пару раз, то местная симка без надобности. Фрукты есть по пути к перекрестку и направо через перекресток, там больше, но дороже. Потрясающие арбузы (берите темные небольшие, косточки маленькие и есть можно вместе с ними), манго, ананасы, обалденные кастлэйпл... Налево по перекрестку дорога приведет вас на пляж Беналиум. Замечательное место, до которого можно добраться на туктуке (моторикша) за 50 рупий.

Вообще индусы очень доброжелательно относятся к туристам, и если проявить капельку терпения и уважения, вы получите массу положительных эмоций от посещения этого чудесного по-своему места. Чаевые так вообще творят чудеса.

Из отеля направо по пути к пляжу есть магазин со спиртным. Чудеснейший ром Old Monk, потрясное вино San Andre, Portwine №7...

С проблемой воровства ни разу не сталкивались, думаю если и сопрут где-то что-то, то это стопудово не индусы а какие-то турики.

Воду для питья стоит покупать, обязательно в запечатанных бутылках в магазине. На перекрестке есть пара супермаркетов, в них на товарах написана стоимость, точно не переплатите. В супермаркете очень понравился напиток Mogu-Mogu и конечно же Slice (напиток на основе мангового сока). Слайс есть во всех шейках, так что заклятье "Ту слайс плиз" позволит насладиться и утолить жажду везде. Есть всякие палочки ароматические, мелочевка, специи (пакетики с черным перцем отличный подарок, ибо перец обалденный) и т.д.

А сейчас внимание - маленький секрет. Если хотите разом отделаться от надоедливых торговцев, да и вообще от индусов, заклятие звучит "Мэй би лэйте". Любой индус тут-же от вас отстанет, будет ждать что вы к нему вернетесь позже :-) Работает безотказно.

Будьте терпеливы, благожелательны, иногда щедры, и Гоа вознаградит Вас незабываемым отдыхом, приправленным местным неповторимым колоритом.

Restaurants and bars

TRANSLATE
Added 26.01.13 18:14 (4 654 characters in the review)
Add comment
Complain

22:03 24.11.13

Сергей, какой хороший отзыв! Едем в этот отель в начале декабря!
Пожалуйста, скажите, в отеле хороший обменный пункт? И вообще где Вы производили обмен валюты? Спасибо за ответ! Елена

14:37 25.11.13

Сергей, спасибо за отзыв, подскажите есть ли в стандартных номерах кондиционеры или хотя бы вентиляторы? Потому что в описании отеля написано, что кондиционеры не во всех номерах, а в отзывах прочитала, что вроде бы только в люксах. Интересует даже не кондиционер, а хотя бы вентилятор. Заранее спасибо за ответ.

14:41 25.11.13

Елена, как правило в отеле деньги можно поменять, но там будет очень не выгодный курс. Как я поняла из отзыва дорога на пляж "направо из отеля и на первом перекрестке направо", так вот на этом самом первом перекрестке находится пункт обмена, там курс более выгодный. Только именно в этом обменнике (в других обменниках такой проблемы не было) они выдают крупными купюрами по 1000 рупий. Но если вежливо и с улыбкой очень попросить, то дадут и помельче.

Sign up
Previous rate