Регистрация: 29.08.12
Отзыв об отеле Wekala Golf Resort Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
январе 2013
08.01.13 - 11.01.13

В Табе в январе холодно..., к сожалению)

Нам с мужем удалось побывать и отдохнуть в двух курортных городах Египта - Таба и Шарм Эль Шейх, продолжительность - 13 дней/14 ночей.

Изначально мы купили путевки в Табу, в отель The Three Corners El Wecala Golf Resort 4*. Представитель Пегаса в Братске очень заинтриговала нас тем, что из Табы всего 40 минут до границы с Израилем, куда мы мечтали съездить на экскурсию. Поэтому решили сразу по прилету в Шарм проехать 3 часа трансфером до Табы, чтобы не трястись потом на экскурсии. Таба находится севернее Шарма на 200 километров, температура в январе там оказалась ниже в 2 раза (+10)! Мы замерзли, обратились к представителю Пегас, чтобы сменить отель: 146 долларов за смену отеля +110 долларов за такси. У нас было 10 полноценных дней для отдыха в Sharm Cliff Resort 4*.

По отелю можно сказать следующее. Разместили нас безо всяких проблем, несмотря на то, что приехали в 10 утра. В номере все работало: фен, телевизор, кондиционер (в это время года его можно настроить на теплый воздух). Ресторан очень напоминает именно ресторан: очень уютно, романтический вид из окна на море, официанты обслуживают туристов (приносят напитки, можно и из еды попросить все, что угодно - без проблем).

Территория отеля напоминает городок с массой магазинчиков, расположенных вдоль многочисленных улиц, по которым вечером с удовольствием можно погулять.

Персонал отеля очень доброжелательный ко всем туристам без исключения. Жаль было уезжать)

Принципиально считаем, что нужно всегда ездить в разные отели, а вот в Табу, в The Three Corners El Wecala Golf Resort 4* хотим как-нибудь вернуться в апреле или октябре. Понравился во всех отношениях: отношение, обслуживание, обстановка комфорта, уюта, уважения, просто здорово! В отеле в основном - иностранцы, учите английский, уважаемые россияне! С ними тоже есть о чем поговорить)))

Добавлено 27.01.13 12:18 (1 828 символов в тексте)

04:06 02.02.13

А мы, к сожалению, развернулись обратно в Египет после купания в Израиле на Мертвом море, потому что 10 января в Иерусалиме выпал снег и на дорогах образовались пробки, все автобусы развернули. Это еще один повод вернуться в Табу! Через Пегас - 170 долларов на человека, эта так. Нам деньги вернули полностью, поскольку экскурсия не состоялась)

02:03 09.12.13

А нам повезло 3 года назад: погода была просто отличная в Табе: +25!!! И не смотря на то, что было начало января)))

11:26 15.03.14

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, стоимость экскурсии в Израиль на Мертвое море, на каких условиях (на сколько по времени, включено ли питание)!