Отзыв об отеле Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.22)
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Если Вы не (презерватив, в чел. облике) )) Все супер лучше только во сне, но зависит от Вас!!

Были с 13 по 25 января 2013.

Погода : воздух 35, вода 26 градусов типа

Минуточку: для нас особо одаренных среднеполосатых обитателей зимы!

Дискомфорт от влажности - 0, потому что БРИЗ!

Вечер 23 градуса, если посидели в топиках( одежда легкая) - освежает!!

Территория отеля выхолощена восхитительно обихожена. Строится корпус из 4 этажей. Ощутите разницу стройки наших: утро, бригадир пришел, и все слышат его наставления, здесь же тихонько постукивает молоток, без матерных комментариев. Это не Доминиканская пятиминутка в коридоре отеля пока спят постояльцы, а синьоры пришли и решают, не понижая голоса, в 7-8 утра, какая курица снесла какие яйца....Хотя нас это тоже приводило колоритом в восторг, какая на хрен разница во сколько в отпуске проснуться, ведь кроме пляжа никто не ждет, а он терпеливый, в отличии от работы.Тут все стараются, ИСКРЕННЕ, тебе помочь отдохнуть. Тут пока, по счастью, человеческие ценности - приоритет. Коммерциализация почти не затронула сей благодатный островок жизни.Красиво, зелено, плодовые деревья на территории, бассейн( я не любитель, когда рядом море) соблазнил, можно плавать ночью!!))Уборка в номерах: подметали,но честно не мыли залу, так сказать, туалет мыли, полотенца все меняли, постельное белье тоже. Мы чистили манго в номере, капнули на пол соком... Да и хрен с ним, главное, нен заморачивались, песка нет и то хорошо. Если б уборщице сказали - убрала б , да еще и извинилась. Мы этим не морочились.

Завтраки: хороший шведский стол, включая супы и горячие или блины, или омлеты в интерпретациях, фрукты кофе, чай, соки.

Иногда лень было вставать, в номере чайник есть, далее по Вашей фантазии.

Удобно расположен отель по отношению к ручью ФЕЙ.(Гляньте прайс экскурсий)

Вышли из отеля и метров 100 вправо до мостка, и вниз по ступенечкам - и вот Вы уже в ручье.Фотки не скину и так их до фига есть, но впечатляет, не то слово - красота!

Из отеля влево есть чудное место по аналогии с отелем( SEA GULL- бывший - чайка) турагенство, где работает русскоговорящий вьетнамец КЫОНГ , без опаски по выгодному курсу меняет деньги и экскурсии спокойно можно взять у него.Наша встречающая сторона была БИБЛИО глобус - ну что сказать, аэропортный трансфер: нормально .Техническая стоянка 30 мин. возят в забегаловку быстрого обслуживания( респект им и уважуха- рулят)Цена после Московской разит на повал, пока не знаешь, МУЙ НЕ. Ощущение после - нас нае..и.

Короче, можно заказать один супчик, и хватит Вам того наесться до места прибытия, а уж там поесть. Мы Похомячили , аж на 1000 000 донгов. Честно, не жалко, смешно. Второй раз так бы не стали.

Потом встреча с гидом - зовут его Павел, ну чисто соловей Купили экскурсии на НЯ ЧАНГ , обещали довезти до ВИН ПЕРЛА, а дальше мы сами решаем по интересам .НАЕБ...и.Когда приехали в Ня Чанг, - у вас свободное время, хотите- возьмите такси до канатки и дальше по собственному плану, то бишь ничего включено не будет и не надейтесь. Поесть - ну извините, часов в 5 обед, чтоб ужином не кормить.Но опять же нам повезло - у нас был супергид( он у них не один, есть помимо НИЛА, Макс, и, говорят, какая-то девочка имя не знаю). В автобус он вошел с таким ПОЗИТИВОМ И УЛЫБКОЙ, что все 40 чел. стали его единомышленниками и проч... в хорошем смысле этого слова.)))Экскурсию возможно взять на улице дешевле 150 долларов, да еще ВИН ПЕРЛ включить и ДАЛАТ в нее.

Здесь идет выбивание денег, а дальше Пашу не волнует. Мы пытались ему звонить, мол почему он говорил, что будет Вам Сказка, а она только наполовину. Абонент не абонент и проблемы индейцев шерифа не волнуют)))Понятное дело, что при утомительном трансфере до перелета решили потерять 2 дня моря, чтоб заранее перебраться в Сайгон и выехать в Москву не в 2 часа ночи, а полседьмого из Сайгона, купили экскурсию по Меконгу.Были на Квае(Тай) , здесь хотелось еще приобщиться к истории Вьетнама.Вот тут, блин, обломились на гиде. Была беременная Света, вошедшая в автобус в образе колючего ежа( реклама толи Афобазал, или хрен знает чего, когда там жена приходит домой в роли ежа с колючками).Поздоровалась, типа. Стала что-то говорить, а ее не слышно, попросили говорить чуть погромче - на что услышали - кричать я для Вас не србираюся, микрофон такой, это не мои проблемы( дословно). Ну Ей тут же ответили, что и не наши тоже. Вот такой контакт и был получен(((

Таки далее, заплачено было нами двумя со СКИДКОЙ(,,,)195 долларов, парень один из нашей компании( одноместное размещение) отдал 165 долларов.Утром посадили всех собранных в автобус, русский гид отчалил, ехали с вьетнамцами .Девченки просили остановиться в туалет, а у них команды нет на доп. остановку, ну не описа лись вроде.Хотя сопровождение 40 чел за наши ж деньги должно быть...Привозят в Сайгон и говорят: щас экскурсия обзорка, но Вас в спмсках нет!!!)))Хотите с нами - по двадцатке на р..(лицо)Кормить мы не будем, поблемы индейцев.....Кто-то психанул и сунул гидше по 20 дол., мы пошли своим путем, причем пешим)))По карте Сайгона нашли точки экскурсий и пешком их достигли. Вьетнамский военный музей - вход 15000 донгов (21000донг- 1 доллар), Сайгонская Богоматерь и др. - БЕСПЛАТНО, мы ж еще поесть зашли, потому что уж мужики голодали. поели до отвала на 600 000 на четверых с пивом, с чаевыми, не включая. стульчика, который одному из нас налез на одно место, а слезал тяжело, поэтому был подменен на пивной ящичек))Пошлялись по городу, были на рынке, прикольно и колоритно.)Утром отправились на Меконг, видать у гидши настроение поменялось, Вечерком мы позвонили Вьетнамскому представителю Библио Глобуса и поделились впечатлениями, а после Паше, на Что тот Возмущенно интересовался зачем мы ему звонили(((Меконг понравился, ожидаемо в общем-то...Тем не менее Библио Глобус отдельно, а Вьетнам отдельно!!!

Хотелось бы еще там побывать , причем всем из нашей компании путешествующих и прилетевших с нами одновременно.Многие до нас там приехавшие еще 2012 году на 30-40 дней тоже не хотели уезжать. Классно. Есть вопросы звоните расскажу 8-926-869-64-94 Любовь.Не стала писпть про шопинг, а он был.

Добавлено 28.01.13 23:20 (6 091 символов в тексте)