Регистрация: 29.04.13
январе 2013
29.12.12 - 03.01.13

Париж, я вернусь!

По большей части люди делятся на "увидеть Париж и умереть" и тех, кого Париж не тронул. Я отношусь к первой категории, разве что воскреснуть и вернуться туда еще много много раз))

Желаю всем приятного и запоминающегося отдыха в Париже и в отеле!

Расположение

Отель находится на тихой улочке. Рядом метро Anvers. Между станциями маленькое расстояние, оглянуться не успеете, как уже на месте назначения. Метро очень тихое, и связь есть. Рядом есть разные магазины, кафе. Много сувенирки. Большой разброс цен. Монмартр находится через дорогу, в 3 минутах ходьбы. На Монмартре много разных вкусностей)

У нас был небольшой уютный номер с маленькой ванной комнатой. Все чистенько, убирали хорошо, меняли белье/полотенца/шампунь-мыло. Завтраки приносили утром в номер к выбранному времени (до 9 часов), но можно завтракать и в холле. Персонал вежливый и отзывчивый. По-русски не разговаривают (англ, франц). Из минусов - слышимость и узкая ванная комната.

Буду и дальше останавливаться в Avenir.

Советы

1) Лувр. Поддерживаю отзыв ниже, лучше купить билет в киоске в метро, чтобы не стоять в длиннющей очереди на улице. 11 евро.

2) Эйфелева башня. Внимательно, одни стоят в кассу за входными билетами, другие за билетами на лифт. Пешком до 2ого - 3,5 евро. На 3 этаж подняться можно только на лифте - 5,5 евро.

3) Монмартр. Мы были поздно вечером, очень красиво. Если пойдёте с детками, одевайте их тепло, там очень ветренно. До 20 лет включительно билет JEUNE - 9,5 евро. Старше - 12 евро.

4) Метро. В нашем метро на указателях написана станция, на которую мы переходим с одной ветки на другую, а в Париже указана ПОСЛЕДНЯЯ станция ветки, на которую переходим. Советую купить 10 билетов на метро - Корнет, нежели по одному. Один - 1,7 евро. Десять - 12,75.

5) Большой продуктовый магазин Carrefour. Идти налево от отеля по бульвару Rochechouart (минуты 3) - дом 63.

6) Макдоналдс (Rue de Clignancourt, идти направо и перейти через дорогу).

Добавлено 29.01.13 11:45 (1 980 символов в тексте)

12:52 07.07.13

Спасибо! Очень полезный и подробный отзыв, все -по существу!

02:12 02.07.14

Скучаю по этим местам:) А что на Монмарт вход уже платный?

Все отзывы Neige_spb (3)