Регистрация: 30.01.13
январе 2013
15.01.13 - 28.01.13

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Будьте внимательны и не расслабляйтесь!

Опишу только отрицательные эмоции.

Положительные отзывы читайте ниже моего. (хотя не понимаю, кто их писал, и с какой целью).

В номере нельзя кашлянуть, чтобы кто-то не услышал это на улице, или в соседнем номере.

В бунгало нет горячей воды принципиально -бойлер на 200 литров (на крыше бунгало)(на 4 номера) не сможет не только набрать ванну, но и даже помыться нереально.

В бунгало всего один стул, и даже нет стола за которым можно посидеть.

Нет вешалок для мокрого белья.

Читать в номере нереально.(там нет света).

Бестолковый персонал при уборке номера не обращает внимания на то, что Вы занимаетесь чем-то с женой, просто говорят

Янки Гоу Хом, а если поставить вывеску "не беспокоить" - будут стучать через каждые 3 минуты.

Очень любят брать чаевые из кошелька, который случайно забыл в кармане куртки.

Особливо любят русские купюры по 5000 руб номиналом.

Не брезгуют фотокамерами в шкафу, долларами в кошельках.

СЕЙФ пока не трогают.

Я жил там 14 дней, было взято в качестве "чаевых" без моего ведома.

11200 рублей и 40 долларов из кошелька в кармане куртки.

В соседнем номере на сувениры взяли 100 баксов

Через номер на сувениры взяли гамак и тайскую посуду.

Через 2 номера на сувениры ушел фотик за 28000 руб.

Все это говорит о том, что нельзя расслабляться, и провоцировать людей брать сувениры.

Простота - хуже воровства.

А так отель - ... пляж, еда, и многие ингридиенты - 5+. (если учесть что это "удовольствие" стоит 8000 рублей в сутки без питания).

Добавлено 29.01.13 18:44 (1 508 символов в тексте)

15:30 30.01.13

Скажите, а все вышеперечисленное, взятое так сказать на сувениры потом вернули, были какие- нибудь разбирательства по этому поводу, И где вы посоветуете хранить все, что представляет хоть какую- то ценность. Я думаю, что фотоаппараты и личные хорошие вещи в сейф не поместятся

21:54 30.01.13

К, сожалению, я не знаю ответов на Ваши вопросы.
По приезду, обращайтесь к представителям Пегаса.
Екатерина - работает с 8 до 12.
Оксана - работает с 16 до 20.

Я просто дал информацию, что там реально происходит.
А как, что и где хранить - решать Вам лично.

23:03 30.01.13

Читаю комментарий и не понимаю, о каком отеле идет речь! Мы вернулись из Даймонда 17 января. Жили в бунгало 5135, горячая вода была ВСЕГДА, можно было и душ принять и набрать огромную ванную. Зачем в номере 2 стула, тоже не очень понимаю - на террасе стоит столик и 2 шезлонга, мы жили в номере втроем и прекрасно ими обходились. Вещи тоже сушили на шезлонгах, и их, как нестранно, никто не украл! Заявления о воровстве меня повергли в шок. У нас постоянно лежали часы, одни из Шанель белая керамика(приблизительно 500 баксов), валялась куча косметики и парфюм - за 2 недели пребывания из номера НИЧЕГО НЕ ПРОПАЛО! С учетом того, что мы уезжали на 2-дневную экскурсию, номер можно было перевернуть вверх ногами! Мы подарили российскую шоколадку официантке из Бананового листа, так она наклеела на нее бумажку, и попросила нас написать от кого, кому этот подарок, номер нашего бунгало, фамилию и роспись, т.к. на выходе их досматривает охрана! А вы пишете о каких-то гамаках, фотоаппаратах и российских деньгах, которые во Вьетнаме невозможно обменять! И опять таки не понятно, почему не вызвана была полиция, если в данном отели, по вашим словам, на столько процветает воровство! За 2 недели мы не услышали ни слова о том, что у кого-то что-то пропало! Ваш отзыв вызывает очень большие сомнения!

18:01 31.01.13

Позвоните в отель , попросите их поднять заявления туристов от 21,22,23,24 января.
Видимо, после Вашего отъезда, в отель вселился дух, который ветром пронесся по отелю за сувенирами.

20:32 31.01.13

Хронология событий. Вылет из Перми бизнес-классом.
Заселение в отель 15 января в номер 5106.
Прилетели больными с гриппом, температура 38, ключи от авто и документы в кошельке кармане куртки, карта Виза там-же, баксы в напузнике.
Напузник убираю в сейф, про кошелек в кармане куртки и ключи от Мини Купера забываю.
Проходит 8 дней , жена спрашивает про погоду в Перми - там - минус 37 (машина заведется?)
Тупо думаю .... ключи... лазерные...Купер...в Перми на стоянке, документы в кошельке, Виза в кошельке, началась трясучка.
Приезжаем в отель - быстро шарю по карманам всего что есть.
Ключи на месте, открываю кошелек - документы на месте, Виза на месте, права на месте, ..........
Нет денег на обратную дорогу - забрали 11200 рублями и 40 баксов мелочью.
Переворачиваю карту виза - заклеенные коды на карте не тронуты.
Перекрестился.
Иду в Оксане, рисую ситуацию.
Оксана напрягает секюрити.
Служба безопасности быстро начинает лопототать по русски, почти без акцента.
Устраивает шмон в номере, и просит три часа на выяснение ситуации.
Потом просит написать объяснение.
Вместо объяснения я пишу заявление на имя директора отеля в 2-х экземплярах, прошу их завизировать на рецепшн заявление, и сделать перевод на вьетнамском языке.
Начинают включать дуру.
Оксана подходит к какому-то русскому куратору отеля.
Дура быстро заканчивается.
Просят ТРИ ДНЯ на выяснение ситуации.

20:44 31.01.13

Выезд из отеля.
Подходит начальник секюрити, и на чисто русском вручает мне памятку при заселении в отель.
Пункт 11 - Администрация отеля не несет ответственности за ценные вещи, оставленные в номере.
Все ценные вещи должны храниться в сейфе.
Чувствую себя полным дураком.
Теперь , что сказали.
"Нашей вины, в том, что Вы не соблюдали инструкции при проживании нет. Но, учитывая ситуацию, мы предлагаем Вам бесплатно 2 часа СПА на двоих, и можете находиться в номере до прихода Вашего автобуса. (выселение в 12.00 автобус в 20.00).
Я от души поблагодарил его, сказал огромное спасибо Оксане - (без нее нас бы просто кинули(девушка реально болеет за туристов)), и освободил номер и уехал на пляж.

21:54 31.01.13

Хронология событий часть вторая.
номер 5107. 24 января
Ребята из Красноярска, молодые, гордые.
У них была неделя в Таиланде, потом 10 дней в этом отеле.
В Тае купили гамак, посуду, и решили в этом отеле так-же отдохнуть.
Натянули гамак между пальм, расставили тайскую посуду возле номера, и отдыхают.
в час ночи, когда водкой Ханой уже начали поить квакающих жаб в прудике около СПА, и заели москиты они пошли баиньки.
Я их предупреждал.
Но молодежь.... ничему не верят.
А по утру они проснулись, вышли из номера, и увидели девственные пальмы, и ни гамака, ни посуды - только пустые бутылки, и окурки.
Но, видимо, их финансовое состояние выше моего, и приняв на грудь, они простили духа отеля.

22:50 31.01.13

Скажите, пожалуйста, а депозит без проблем возвращают?

22:52 31.01.13

А во сколько последний автобус из города в отель? Я читала, что там из отеля в город ходит автобус бесплатный?

20:35 02.02.13

В отеле депозита не существует.
Последний автобус (их посылают в город от 4 до 6 штук(в, зависимости, от того сколько туристов нужно забрать)) выезжает из города в 22.30 и ни минутой позднее.

16:13 03.02.13

Андрей, внимательно прочла все Ваши комментарии по поводу отдыха во Вьетнаме. Вы советуете отдыхать в Тайланде или Камбодже, если интересуют какие- то экскурсионные интересные программы. В Тайланде я была неоднократно, трижды в Паттаей, на Пхукете, о. Ко- Чанг, о. Ко- Куд, о. Самет. Это на мой взгляд очень достойная страна для отдыха. Но хочется чего- то нового. Вот и решили сменить место отдыха на Вьетнам. Судя по Вашему отзыву, во Вьетнаме Вам не понравилось, очень много негатива, неужели все так плохо на самом деле? Если все таки было что- то хорошее и Вам понравилось ( как в отеле так и в самом Нячанге), напишите что именно. А насчет жемчуга и шелковых картин я начиталась в таких же отзывах. Пишут даже, что в Даймонде очень хороший ювелирный магазин с нормальными изделиями на жемчуг

19:25 03.02.13

Уважаемая Елена!
Вьетнам, прекрасная страна - мне там очень понравилось (климат,цены на питание)
Но если Вы пьете алкоголь, курите кальян, употребляете что-то, что наносит вред вашему органу, под названием "голова".
Вам там делать нечего.
В Даймонде есть ювелирный чепок, но он рядом не стоял с Таем. Проще купить билет до Бангкока, купить нормальные сапфиры, и вернуться обратно.
Нужен жемчуг - тогда коралловая ферма Пхукета.

Вьетнам - это теплое море, арагонитовый песок, и еда.
Крысы,Лягушки,Собаки,Кошки,Крокодмлы,Страусы,Мангусты, Черепахи.

В Тае этого нет.

И плюс воры . (Заповедь Вьетнама - не важно, где Вы сейчас, важно, что у Вас уже ничего нет).

20:19 03.02.13

Морепродукты во Вьетнаме отсутствуют, как класс.
Лобстер или на углях, или на "пару".
Делается просто - кидается лобстер на угли - через минуту переворачивается, еще минута - и готов.
На пару - стоит кастрюля, сверху решетка, кидается лобстер - порозовел - готов.

На пляже около Луизианы, я заплатил 200 баксов мафии, взял ихнюю кастрюлю, почерпнул воду из моря, попросил калангал, лемонргасс, ананас, баибук,чили.
И сварил себе и жене пару лобстеров в течение 20 минут. (которые купил по 2300 руб за кг).

Хотелось настоящего вкуса. Как на Самуи.

Вьетконговская мафия и Масквичи были в полном шоке.

21:13 03.02.13

Андрей, спасибо за ответ. Мне в самом деле очень интересно сравнить Тайланд и Вьетнам. Я читала Ваши отзывы об отелях Тайланда ( в Паттайе), я так поняла, что там Вам тоже не понравилось. Мы отдыхали в Паттайе трижды, один раз в Лонг Бич и два раза в Центара Гранд Мираж, я понимаю, что Центара- это отель совсем другого уровня, чем 3 звезды ( не хочу Вас обидеть выбором отелей), но предпочитаю отдых в хороших отелях, чтобы не было разочарования.
Мы слава Богу не увлекаемся алкоголем,не употребляем различных ненужных веществ, поэтому нас эти моменты не интересуют. Надеюсь нам понравится отдых. С удовольствием напишу отзыв, даже если он будет негативный

23:48 03.02.13

Здравствуйте,Елена! Читаю Вашу переписку с Андреем - завораживает. До Вьетнама мы также отдыхали несколько раз в Паттаей, подсадили на нее массу знакомых, все очень довольны. Интересно, что в Паттайе мы останавливались в Лонг Бич, Роял Клиф и в Центаре Гранд Мираж, может быть и Вас мы там видели! Но не это главное - отдыхом мы остались очень довольны! Вьетнам нам тоже очень понравился, мы поехали туда, настроившись оптимистично, также и вернулись. Очень понравились экскурсии и отношение местного населения ( а нам, поверьте, есть с чем сравнить). И, несмотря на то, что мы употребляем алкоголь, не очень понимаю, почему Андрей не советует этого делать, все прошло просто замечательно. А у Андрея хотелось бы узнать,что обозначает странное слово "чепок"? Это только в Перми его значение известно, или и в других регионах России его знают? Еще хочу сказать, что шелковые карнтины просто замечательные, если хотите купите, берите В Ня Чанге, мы такие же видели в Далате - дороже, я очень жалею, что не купила. Вам, Елена, желаю приятного отдыха!

22:13 05.02.13

В тае я был 5 раз, из них 2 раза дикарем - отдыхал по 25-35 дней.
Москва-Бангкок-Патайя-Пхукет - первый раз по путевке (отель Кэп Панва - супер!)
Москва-Самуи - второй раз по путевке (супер-виллы для педиков - держит немец - среднее проживание 400 евро в сутки - супер).
Москва--Краби-Пи-Пи-Пхукет - третий раз дикарем.(только виллы, и не меньше -супер).
Москва--КоЧанг-Пхукет - четвертый раз дикарем (только виллы - супер).
Пермь-Патайя - путевки стоили 40 000 на двоих, - грех было не полететь за такую цену. (понятно, что отель был мне без надобности - мог выбрать другой любой)
Тем более, что я ехал туда, чтобы попасть в Камбоджу на храмы Ангкора.
Патайю я не узнал - море грязь, еды нет, Мини-Сиам в ужасном состоянии, Океанариум еще хуже - Отель Хилтон ужасает своей убогостью.
Как говорил Штирлиц - запоминаются только последние слова.
Вот последний раз Тай и перебил мне охоту там отдыхать.
Решил во Вьетнам.
Прекрасная страна, прекрасный климат. Но воровство - это что-то.
Покупая разливное пиво во вьетнамском квартале по 15 рублей за литр и заедая супом ,отбивным крокодилом с рисом и салатом по 30 рублей за порцию - (ну привык я кушать то, что
кушают местные) - с меня чуть не сняли часы с руки.
В аэропорту - я летел бизнесс-классом, и торопиться было некуда, сидя на улице у меня сначала чуть не украли тележку с сумками, а через пару минут пытались умыкнуть сумку из тележки.
Глаза у жены были.......... И это при том, что телега стояла в 1 метре от нас.

22:16 05.02.13

Надежда, Вы сама наивность.
Во вьетнаме нет шелка.
"шелковые вьетнамские картины" - это такой-же миф, как я испанский летчик времен первой мировой войны.

14:34 07.02.13

Вас послушать, Андрей, так только, почему-то у вас все время что-то хотят умыкнуть? Вы лучше сами отдайте)))))))))))))))))))))))))))

23:06 27.02.13

Андрей! Вы просто супер- разрушитель мифов о Вьетнаме..Здорово и очень увлекательно было читать ваши отзывы..Воров - не люблю..в этом отношении Вам бы в Эмираты..там не насс..т на затылок ворам..а просто порешат..на площади.. мы бросали сумки, кошельки, деньги...и хоть бы хрен по деревне..не берут чужое! Ну просто восхитительно!!!!
Ладно..слетаем..сравним!

07:51 08.07.14

Во Вьетнаме нет шелка???!!! Хы.
Андрей, внимательно посмотрите вокруг - где-то рядышком приютился Ваш "Фарман". И поправьте летный шлем ;-)
На стенке у меня в гостинной висит миф. Ща пойду пальцем его потыкаю - вдруг это оптичский обман здрения )))))))

Все отзывы Андрей (3)