Регистрация: 04.02.13
январе 2013
16.01.13 - 26.01.13

Отдыхали с мужем вдвоем с 16.01.-26.01. В Египте первый раз...

Отдыхали с мужем вдвоем с 16.01.-26.01. В Египте первый раз и так удачно, нам не просто понравилось, а даже очень понравилось, понравилось все, все на высшем уровне, отель шикарный. Прилетели утром в 10 утра, и нас сразу же заселили. На ресепшене встретили и принесли карточки и браслеты, а также карту отеля, вкратце рассказав что, где находится, затем угостили холодным чаем каркаде, мы заполнили анкету, всего 5 минут и нас отвезли в наш номер, на электромобили и наши чемоданы тоже. По поводу Пегаса хочу написать, что нам очень понравилось с ними работать, за весь отпуск никаких минусов, встретили нас хорошо, и в аэропорту тоже, гиды в отели от Пегаса Наталья и Ольга просто замечательные, а так же экскурсионные гиды от Пегаса хорошие, (особенно дядя Миша - профессор Саид и гид Хани), гид по экскурсии в Каир дядя Миша - просто супер. Читала ранее много плохих отзывов о Пегасе, но сама лично с таким не столкнулась, все было хорошо. Об отеле: Отель действительно шикарный, огромная территория, красота и чистота везде, много зелени и цветов, и за всем постоянно ухаживают. Номер у нас был супериор, стандартный, (ехали не по акции, позже о ней узнали), мы такой и заказывали, там было все красиво и чисто, а это самое главное, чтобы было чисто, квадраты нас особо не интересовали. Вид из номера был на море, пальмы и пляж, очень впечатляет. Весь наш отдых было чисто, убирали каждый день, и пополняли минибар постоянно, никаких проблем с этим вообще не было. Мы уже знали, что есть 2 основных ресторана на территории и 6 а-ля карт, 2 основных - это Зодиак и Неффертити, нам понравились оба, еда очень вкусная везде, и ее разнообразие просто поражало, все очень вкусно и разнообразно. Кто говорил, что не вкусно и не разнообразно это явно не про Риксос. Мы постоянно меняли рестораны, утром завтракали в Неффертити, там спокойно, играет красивая музыка и нет деток младше 12 лет, обедали в Зодиаке, так как там можно покушать еду на гриле ,ммм…..очень вкусно готовят, а вечером опять в Неффертити поужинать в спокойной обстановке, да и рестораны а-ля карт, тоже для разнообразия просто супер, были в египетском, китайском, индийском, итальянском, понравились все, все очень и очень вкусно, просто нужно спрашивать у официантов, что в меню самое вкусное, и они нам все рассказали и принесли и действительно все вкусно, так как самому можно выбрать и не очень вкусное блюдо, от незнания как оно приготовлено, был пример за соседним столиком. Отдельно отмечу баранину, ее действительно везде готовят очень вкусно, еще нигде не ела такой вкусной баранины, как здесь. На счет напитков алкогольных, да, они не вкусные, но к этому нужно быть готовым, так как страна мусульманская и если они не пьют, то и как они могут вкусно это делать, вот и выводы. Мы пили разные виды коктейлей, их очень вкусно готовят там, и красиво. И конечно томатный сок, очень вкусный. На счет импортной выпивки, то если не лениться и ходить самому в бар на ресепшене, то все о.к, все наливают импортное и как тебе захочется, а если сидеть и просто попросить, то не всегда приносят импортное, нам было не сложно сходить самим, так что пили нормальное импортное. Чаевые они конечно любят, но сумма реально не зависит от действия, просто у них традиция. Очень понравился подогреваемый бассейн, большой, даже когда много народу, всем есть место для купания, пляж тоже понравился, я не любитель нырять с пирса, меня вполне устраивал бассейн, а там можно позагорать и походить, погулять вдоль пирса, и можно было видеть, наклонив голову, проплывающих мимо рыбок, красота, да и только. Отличный бар на пляже, а особенно бармен Александр, мы с мужем приходили вечерами туда попить коктейлей, он делал нам самые вкусные, любили полюбоваться морем, закатом и попали на прилив волн, завораживающе красиво и очень романтично. Анимация удивила, очень хорошая, веселая, активная и позитивная. Ребята молодцы, стараются, и для деток и для взрослых. Ольга, Пони, Джокер- молодцы ребята, детский аниматор тоже супер, весело, а как ребятишки радуются, просто здорово, и понравилось, что приглашают профессиональных танцоров на вечернее шоу, вечернее шоу великолепное, всегда разнообразное, а потом диско в ночном клубе, молодцы, что сделали ночной клуб в отеле, очень удобно. По поводу wi-fi пишут, что он плох, но у нас он исправно работал, на новом ресепшене, все супер, общались по скайпу с дочкой каждый день, видео конечно не на 5,на 4,но все видно и слышно хорошо, а что еще нужно, это очень хорошо, что он вообще есть там бесплатный. Все очень понравилось, есть незначительные минусы, но они не значительные. Если отдыхать с позитивом, то все просто шикарно. Приедем еще не раз туда, и уже с дочкой, очень хороший отель. По поводу экскурсий нам очень повезло, и мы брали все у гидов, не важна цена, у посторонних лиц не на много дешевле, а главное надежность и ответственность за туристов, это мы увидели при поездке на экскурсии, сопровождение очень хорошее, всегда охрана, все надежно и гиды самые лучшие у Пегаса, молодцы. Заезжали по пути на экскурсии в другие отели, Риксос мне понравился больше всех, самый лучший. Рекомендуем! Хорошего отдыха всем!

Добавлено 29.01.13 21:42 (5 133 символов в тексте)

16:54 01.02.13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в это время там с погодой. Сильный ли ветер и есть ли на пляже какие-нибудь ширмочки от ветра? Просто говорят в Набке зимой очень ветренно (сильнее чем в Наама бей).

15:47 04.02.13

Здравствуйте,когда мы отдыхали с 16.01-26.01 было все прекрасно,только один день был пасмурный,ветер был 2 раза,то есть из 10 дней 2 дня весел красный флаг,а так именно в январе все спокойно,погода теплая и маловетреная,а вот в феврале сказали,что сильные ветра и погода 20-22градуса,не очень уже.На пляже есть ширмочки,многие их расставляли от ветра,но смотря кто какой ветер считает сильным,для меня 5-6м/с норм ветер,а для кого то это уже ветрище.А так жара стояла,все было замечательно!

19:08 04.02.13

Здраствуйте, дорогая Анастасия!

Для начала хотим Вас поблагодарить за такой объемный интересный отзыв! Думаем Вашим гидам тоже будет приятно прочитать про себя позитивный отзыв, ведь действительно с утра до вечера они находятся в отеле и очень заинтересованы в том, чтоб у их клиентов все было хорошо! Спасибо, что также отметили и наших аниматоров, думаем, ребятам было бы приятно встретиться с Вами вновь, а Ваша дочка сможет найти новых друзей в детском клубе! Риксос ждет Вас!
Желаем Вам всего наилучшего и, конечно же, нескончаемого позитива!