Регистрация: 30.01.13
сентябре 2012
09.09.12 - 19.09.12

Впервые в Испании.

Добрый день всем туристам.Хочу поделиться с вами своим опытом поездки в Испанию.В Европу поехали впервые Отдыхали мы в Испании в Санта-Суссане с 9 по 19 сентября 2012года.Брали от Тез-тура в этот раз, а так всегда летаем с Пегасом.Долетели без проблем.Только встретила нас гид женщина.Когда пошли к автобусу,то никак не могли его найти. Метались с чемоданами и гидом по другим автобусам.Когда минут через 15, уже автобусов никаких не осталось, подъехал наш.Гид конечно попалась "гипер веселая" женщина!!!ТИхо,монотонно, СКУЧНО, она нам рассказывала про страну.Подпортив окончательно и так испорченное настроение.Дело в том,что видно не мы одни ожидали,что из России, попадем в начале сентября в именно ТАКУЮ ЖЕ погоду!!!Темп.воды в эти дни составляла, как сказала нам гид-+22+23 градуса.Но похоже удивленны были не только мы одни, так,как, по автобусу раздался возглас удивления. На что гид тут же холодно воскликнула,что в САНТА-СУССАНЕ она НИКОГДА теплее и не бывает!!!Хотя я и смотрела прогноз, который говорил о вполне приемлимой температуре,но такой низкой температуры воды в начале сентября и такой температуры воздуха, мы конечно НЕ ОЖИДАЛИ!!!!!!!!!!!У нас в Сочи и то теплее чуть ли не до октября!!!Хотя в агентстве нам расхваливали и говорил,что там чуть ли не пустыня Сахара до октября, да и отзывы были хорошие о погоде.Наверное нам просто не повезло....((!И мы специально выбрали сентябрь, так,как не любим сильную жару.....Но,как оказалось, жарких денечков то больно и не было.За все время,было несколько дней, когда ходили раздетые, а так в основном в кофтах, даже в куртках....Понятно,что ни о каком купание даже и не приходилось мечтать!!!Так что,как уже убедилась,верить прогнозу погоды в инете не стоит!!!

ОТЕЛЬ.

В отель заселили очень быстро.Скажу, что касаемо отелей в Испании.Все лето я искала подходящие отели и отзывы о них.Об этом отеле из основного выбора,были одни из лучших отзывов.В общем пришла к выводу,после кучи информации,что туристы, во всех отелях Испании были недовольны якобы тонкими стенками в номере, иностранцами,которые вечно орали в отеле и на улице.. А молодежь писала,что очень скучно в отелях, одни пенсионеры. очередь в ресторан...

Да,конечно,это не Египет и не Турция...Тут другой отдых,другие люди... Но нам очень повезло.Наверное мы попали уже не в сезон.Отель был тихим и спокойным.Народу было в меру..Нас двое, а номер почему-то дали 3-х местный.Номер хороший, телевизор ловил кажется 3 русских канала.Никаких проблем с сантехникой не было.Полотенце чтобы поменяли,нужно бросать на пол.Убирались по требованию.Вешали табличку на дверь.Фен и прочее все было.Уютный балкон выходил немного на бассейн.Соседи попались не шумные.Детей было мало.Но никаких неудобств от них не было.Шума слышно в номере не было, орущих тоже, в бассейне было шумно иногда днем,там играли подростки иностранцы. Отель сам нам очень понравился. 3 лифта с прозрачными стеклами.

В бассейне вода была чуть теплее ,чем в море.Но в нем тоже всего пару человек купались.Народ в основном лежал на лежаках.

Скажу,как и многие,Санта-Сусана скучный городок...кроме кафешек и минимаркетов,ходить там некуда.Длинная дорога вдоль отелей...Анимация была кажется днем минут на 15...Я лежала возле бассейна,когда открыв глаза,поняла,что наверное на солнце перегрелась. Недалеко от меня ездили какие-то два туземца на велосипеде,одетые в шкуры... Про балансировали на одномм колесе,потом показали пару акробатических номеров,укатили через несколько минут опять на свой остров))Как мы поняли,это была та самая анимация.И уже потом открывая глаза и видя"старых друщей" я уже не думала,что это сон)))Вечером были мини шоу в отеле...О них рассказывать не буду...Даже как-то слов не найду чтобы описать ЧТО это было...Поедите,увидите,а что там-сюрприз....)))Но смеяться конечно будите....Конечно, молодежи я думаю, в Испании в отелях(не буду утверждать за все города), особенно в Санте...действительно будет ОЧЕНЬ скучно....(((Одни иностранца, при чем весьма пожилые, инвалиды, семейные пары в возрасте.Так что девчонки, все тусовки где угодно,но не тут, точнее не в этом отеле.Там все спокойно и размеренно...Ну и это не совсем пляжный отдых...туда скорее всего едут чтобы посмотреть страну.И наверное одного раза даже будет мало...Для одних экскурсий, лучше ехать в не сезон,чтобы спокойно все посмотреть...А чтобы повеселее, езжайте в другие страны, в ту же Турцию, Египет и т.д.

РЕСТОРАН.

Мы успели на ужин.Что мне не понравилось, что конечно немного выделено время для еды.НЕ помню точно сколько и когда...И что в ресторан, пока идет завтрак, обед...или...можно зайти один раз.Вам выдадут карточку,которую вы будите носить с собой.На входе стоит очень милая женщина(кстати,плохого отношения мы к русским не заметили.Весь персонал был очень дружелюбным),которая каждый раз отмечает ваш приход.Очереди были конечно, особенно вечером.Ведь на входе в ресторан каждого встречает и провожает свободный официант до столика.Сам ресторан производит хорошее впечатление.Что ОЧЕНЬ понравилось,что после предыдущего человека нам стелят новую белоснежную скатерть и дают такие же салфетки.Все очень красиво и приятно. Если вы покупаете напитки в ресторане,и вы их не допили,то на бутылку вешают бирку, ставят в холодильник,чтобы потом вы допили.

Касаемо еды...Мы брали FB.Если вы планируете пляжный отдых и несколько экскурсий,то берите конечно FB, а если одни экскурсии, то и так понятно,другой вариант, а иначе, просто так, выбросите деньги на ветер.Ну а насчет поесть в кафешках,которых очень много рядом, я бы не сказала,что там дешево.Но еду, воду,все это можно купить в магазинах.Их тоже полно вокруг.И цены там приемлемые.

Только! на завтрак! шампанское, сколько пожелаете, чай, кофе. Завтраки обычные, нормальные, впрочем, они ни где не отличаются больно друг от друга.

Еда разнообразная,но я бы сказала на крепкий желудок. Много разного мяса, язык, рыба, морепродукты, красная рыба(правда за 10 дней была всего два раза, даже один день делали роллы).Могу сказать,что придраться всегда к чему найдется, но действительно кормили на убой, всем всего хватало, а если нет, то докладывали.Вкусное в пластиковых маленьких баночках 3 вида мороженного.Йогурты хорошие.Фрукты...так себе...Да и всего не перечесть...Много,вкусно!!!

Море,пляж.

Все дни был ветер,возле моря он сильно ощущался.Вроде бы солнце, а ветер холодный. Постоянно сильные волны.Купались всего несколько человек.По-этому,если вы не морж)))), и хотите купаться,тогда берите на другой месяц путевку.Народу на пляжу было немного, спокойно.Хотите лежак или зонтик,пожал.только платно естественно.До пляжа совсем недалеко,минут 7...

ЭКСКУРСИИ.

Насчет экскурсий.Брали их естественно от Теза.Люди набирали по очень много экскурсий,брали машины на прокат.Мы взяли в Монсерат и в Монако и т.д......Насчет этой путевки.Не слушайте гида, что туда ехать где-то около 7-8 часов. Нет!!Если повезет, и вам по дороге не попадутся большие пробки,то около 10 часов на автобусе вы доберетесь туда.Но мы разговаривали с людьми, они говорил даже 12 выходило.Кому как повезло..Я рискнув искупаться в море пару раз , заболела, по-этому путевку мы сдали.

Но людям понравилось,только говорят дорога на сильного, очень тяжело.В Андорре говорят все дешево.А вот в самой Испании, я была наслышанна о якобы дешевых ценах, чуть ли не за копейки все....Но не получила того, о чем везде пишут.Цены в Барселоне и Суссане дороже,чем у у нас в России на вещи и прочее...Даже банальные магниты,стоявшие всего доллар в Турции и Египте, там стоили 3-5 доллара... Сангрия есть в разных красивых бутылках,это в подарок, и так для себя можно взять.Вкусно и недорого!

Мы пожалели,что взяли от Теза путевку, так, как планировали слетать в Венецию, Париж на самолете на один день на экскурсии.В Тезе нам этого не предложили, такие путевки были только в Пегасе.Мы так уже делали, когда летали с Турции на один день в Израиль, Вифлеем.Нам очень понравилось.Это лучше чем на автобусе мучится.

Моснерат нам понравился.В Барселону. посидев в инете, решили ехать сами на электричке.Онапроходит мимо отелей по побережью.Ее совсем не слышно.Станция расположена,как выходите с территории отеля, сразу направо.Чуть проходите, переходите дорогу,там увидите людей.Не пройдете мимо.Электрички удобные, с кондиционерами,бесшумные.По-поводу как добраться самим до Барселоны, написано много в инете.ГЛАВНОЕ!!!!Не бойтесь!!! Испанцы дружелюбный народ, много рядом русских, а язык до Киева доведет.

Барселона мне очень понравилась,только конечно я не была готова .... к ТАКОМУ количеству народа везде...!!Очередях к автобусам, в Саграду, в парке... Готовьтесь,что у вас отнимутся ноги, набирайтесь терпения, воды побольше и вперед!!!)))Конечно лучше все-таки в первый раз ехать с гидом. Барселону за один раз не посмотришь .Много красивых мест. Но много времени,чтобы сфотографироваться, уходило на очереди, и чтобы поймать момент, когда народ разойдется совсем мало.. Хочу только обратить внимание,что когда с электрички вы выходите с одного, так сказать перехода, а чтобы уехать обратно!!! ищите хорошенько вход ,довольно неприметный.Он будет находиться напротив того,откуда вы вышли.На противоположной стороне,через площадь,где рядом многоэтажный магазин.Не мы одни искали,как попасть на нужную сторону,чтобы уехать. Нарезали круги с еще двумя женщинами русскими.Спросили у полицейского, он тут же кинулся с нами к карте,показал.Все вроде бы понятно, а поднимаемся на улицу найти нужный вход не можем...Вот такой вышел казус.Минут 20 наверное бегали по площади,искали.Потом сели не на ту электричку,но вышли на конечной станции, дождались свою, которая шла следом и благополучно доехали. Самим ехать конечно по экскурсиям дешевле,но нужно посидеть в инете,хорошенько ознакомиться с маршрутом, но хлопотно больно.Зато сэкономите деньги,если конечно хотите их сэкономить!!))))

Вот такой получился отдых.Я конечно ожидала чего-то другого.Ко многому была не готова.Но если бы мне предложили съездить с Испанию еще раз,то я бы спросила у себя, что я хочу-только пожить в хороших условиях и купаться , или мне нужно посмотреть страну.Я конечно еще раз выбрала все это,но только каждое в разные времена года.А если вы спокойно переносите очереди большие на сильной жаре,тогда все это можно совместить!!!Удачи вам!!!

Добавлено 30.01.13 00:52 (10 248 символов в тексте)
Все отзывы Кира (1)