Регистрация: 30.05.11
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Отдыхали с друзьями и детьми с 7по14 января. Перелет...

Отдыхали с друзьями и детьми с 7по14 января. Перелет компанией Колавиа почти без задержек. Летели более 5 часов. Кресла в самолете ужасные.Если ваш рост более 180см.,то ваши ноги просто не поместятся.

Отель расположен в пустыне,вокруг ,кроме недостроя, ничего нет.Если и идет стройка,то ее не слышно. Сам отель по меркам Египта хороший. Номера большие,все работает,никаких насекомых мы не обнаружили. Территория большая и ухоженная.

Заселение прошло быстро и без проблем. По нашей просьбе дали 2-й этаж, т.к. на 1-м балконов нет, выход сразу на лужайку у корпуса. Развлечений мало. Дети постарше были предоставлены сами себе, болтались по отелю. Разрекламированный клуб "Тукан" подходит для детей 3-5 лет. Анимация только на пляже, и то вялая. Волейбол, дартс, какие-то пляски и т.д.В принципе понятно, не сезон, народу мало. Это, кстати, огромный плюс. Отель был занят на половину. Никакого"ТАГИЛА" и прочей развлекухи. Степенные иностранные бабушки и дедушки, да славянские пары с детьми.Была даже замечена одна звезда российского телевидения.В 5 вечера уже темно и холодно, все сидят до ужина по своим номерам.Вечерние шоу слабые.

. В отеле есть бассейн с подогревом и огромным количеством хлорки, где все и плещутся весь день. Лежаки и полотенца у бассейна и на пляже без проблем в любое время. Питание на 4-. разнообразие небольшое, но ужин каждый день новый. Каждый день было мясо, курица, различные виды пасты и т.д. В seafood night были крабы, лангустины и прочая морская экзотика. Из минусов мало фруктов и достаточно однообразные обеды.Еда не очень вкусная,но всегда свежая.Никто не отравился.Из алкоголя понравилось пиво и темный ром. Наливают без ограничения.

Каждый день было 4 вида мороженного. Обслуживание в ресторане нормальное,посуда и приборы чистые.

Из активных развлечений есть дайвинг центр, квадроциклы и катание на верблюде. Все за доп. деньги. На пляже у отеля есть дайвинг центр "Twins". Продажники приходят в отель предлагать погружения. Поехали с ними большой компанией, договорившись на 2 погружения по 30 мин на 2-х разных рифах. В конечном итоге после одного погружения на 25-30минут нас отвезли в отель. Инструктор по русски не говорил. При предъявлении претензии на английском включил"дурака" сказав что "он нас не понимать, разбирайтесь с директором". Директор, естественно, не появлялся, то уезжал до нас, то приезжал поздно вечером. Менеджеры сразу извинились и предложили еще одно погружение с 30% скидкой. Потом мы ходили туда чисто из спортивного интереса, узнать что они придумают еще. В последний визит они предложили скидку 50%. Ни о каком 2-м погружении, которое они нам продали даже не хотели слушать. Вывод: дайвинг нужно брать в отеле, а не на пляже.

Квадроциклы. После неудачного дайвинга рискнули взять квадрики. На удивление организаторы отработали на 100%. Квадрики мощные "Honda" На квадроцикле едешь один, за рулем сидишь сам. Обещанный маршрут отработали полностью с гонками по пустыне и прыжками по барханам. НО,надо ехать маленькой группой 4-5 чел. тогда и скорость больше и группа не растягивается. Вывод: интересно, пыльно, драйвово. Можно брать.

Верблюд. Воняет. Не катались.

За все услуги надо торговаться до посинения.Тогда реально можно скинуть от 30 до 50%

Общий вывод. Отель твердо держит 4* для Египта. До 5* не дотягивает по еде и анимации. Хорошее соотношение цена-качество для low season. Подойдет для семей с детьми и спокойных пар.

Добавлено 30.01.13 21:44 (3 472 символов в тексте)

15:05 31.01.13

Уважаемый AlexG.
Благодарим Вас за подробный отзыв.
Обязательно переведем и передадим Ваши комментарии в дайвинг-центр руководителю для
дальнейшего рассмотрения.
Очень рады, что понравился отель.
Будем очень рады видеть Вас снова. Пожалуйста, пишите в дальнейшем пожелания по размещению.
С уважением

Все отзывы Алексей (4)