Отдыхал в
декабре 2007
01.12.07 - 15.12.07

Были в этом отеле с 1 по 8 дкабря. Все здорово, придраться...

Были в этом отеле с 1 по 8 дкабря. Все здорово, придраться не к чему.

Поселили без доплат в номере, выходящем на соседний отель Konrad. На следующее утро увидели, что из окна видно море.

Питались в основном ресторане (Тиран). Все свежее, выбор на любой вкус, такое ощущение, что большинству официантов за счастье вам угодить. Постоянно улыбаются, летают, только пятки сверкают. Готовят в белых перчатках. Были в египетском ресторане. Взяли изумительный шашлык (ягненок) и какие-то салатики сомнительного вида и вкуса. Ночью и весь следующий день жене было плохо. Но причиной может быть и поездка накануне в старый город, где антисанитарии хватает.

Номера не большие. Есть телевизор с 5 русскими каналами, кондиционер, сейф с кодовым замком (куплю такой домой, удобная штука), одна широкая кровать, пара тумбочек, кресло, стол, душевая кабина, фен. Также в номере по 3 полотенца на человека разных размеров, халат, тапочки, сумки для похода на пляж.

Купались в бассейне с подогревом, второй совсем холодный. До моря нужно пройти метров 200-300 вдоль торговцев. Многие из них зажрались. Цены высокие, но некоторые даже отказываются торговаться. Море чистое, рыб много.

Анимация неплохая, но держится на одном человеке. Это Доди из Туниса. Одна из аниматоров (Аннушка) из России.

Рядом с ресепшн отделение банка Египта. Курс покупки/продажи местной валюты был 5,545-5,515/$. Но когда мы пришли поменять оставшиеся фунты на доллары, оказалось, что меняют только доллары на фунты, а обратно нет. Пришлось срочно тратить оставшуюся местную валюту.

Ездили в клеопарк (месный аквапарк). Рекомендую.

Брали прогулку на "пиратской яхте". Не рекомендую. Дорого (65$ на человека), не интересно, очень ветренно, а DVD о прогулке (30$) вообще разочаровал.

Все небольшие минусы перечислил. Очень рекомендую парам, желающим спокойно отдыхнуть.

Добавлено 12.12.07 15:34 (1 836 символов в тексте)