Регистрация: 09.12.10
ноябре 2012
04.11.12 - 18.11.12

Уединенное тихое место

Отдыхали с 4 по 18 ноября в этом отеле. Бронировали самостоятельно за месяц стандартный номер с кондиционером. Нас было 4 человека - 2 пары. Мы приехали в 8 утра, но заселились только в 12 дня, ожидание было утомительным, хотелось отдохнуть после длительного перелета и трансфера. Но мы неплохо провели время на пляже, он очень живописный и дружелюбный, волны совсем небольшие, вода теплая, солнце ласковое. Нам достались номера 14 и 15 на втором этаже над рестораном. Кондиционеры работали исправно, убирали номера качественно каждый день (оставляли 100 рупий на чай - около 25 рублей). Мыли полы, меняли полотенца, в номере чудесно пахло после уборки. Правда при заезде у нас сначала из крана текла вода зеленого цвета, но это быстро исправили, в дальнейшем инцидент повторился один раз, но мы без проблем приняли душ у друзей)) Персонал отеля очень вежливый, все стремятся помочь. Завтраки вполне приличные, хоть и довольно однообразные. В кафешках на берегу обедать и ужинать дешевле, чем в отеле, мы так и делали. В номере есть небольшой холодильник, телевизор, кровать с балдахином, трюмо, вешалка для сушки вещей. В ванной душ торчит из стены, никаких перегородок, но мы привыкли. Отель нам понравился, но жаль, что не было вида на море, до которого топать около 5 минут. Мы платили за номер 50$ в сутки, но можно найти и дешевле даже с видом на море и кондиционером. В целом отель понравился, могу рекомендовать его для спокойного отдыха. Есть небольшой бассейн, мы там временами плескались.

Главное в Шри Ланке - это природа! Там очень красиво. К русским местные жители относятся очень хорошо.

Алкоголь можно купить в ликер шопе, до него 10 минут езды на тук-туке (200-300 рупий туда-обратно), там большой выбор хорошего рома, есть пиво, вино, шампанское...в общем все есть.

Пиво в кафе на пляже стоит не менее 250 рупий, в основном 300. В ликер шопе пиво стоит 160 рупий) разница есть!

Экскурсии мы себе сделали самостоятельно, поездили по южному побережью на байках. Движение в Шри Ланке конечно сумасшедшее))

Если поедете в Унаватуну, лучше экскурсии брать сначала, сразу после прилета в Сигирию, Нувара Элию и тд дня на 3-4, а потом уже на пляже валяться остальные дни. Мы так не сделали, в итоге так и не выехали дальше Галле и Хиккадувы. Кстати, в Хиккадуве нам не понравилось, лучший пляж - однозначно Унаватуна!

Летали Air Arabia, Emirates конечно получше.

Погода была отличная, каждый день солнечно. Пару раз были кратковременные ливни, но они нисколько не омрачили нашего настроения)

Креветки Джамбо

Номер 15

Пляж Унаватуны, местный рыбак

Добавлено 30.01.13 22:23 (2 511 символов в тексте)

20:29 13.03.13

Здравствуйте. Подскажите, как пляж в этом отеле. Можно купаться, как вход в море, есть ли волны ?Хотим взять завтрак и ужин. стоит или нет.Как и где бронировались и за сколько времени. Спасибо за ответ. мой адрес :Kons230868@yandex.ru

15:37 01.07.13

Здравствуйте! Скажите где Вы бронировали данный отель и как там с пляжем. Напишите плиз на мой мейл veronuka15@mail.ru

00:11 02.07.13

Вероника, бронировала отель на сайте агода.ру (не уверена, что в комментариях допускаются ссылки на сторонние ресурсы, так что вбейте в поисковике название).
Пляж от отеля в 5 минутах ходьбы. Сам пляж великолепный. Чистый песок, мало людей, мягкие волны, отличный заход в океан.

14:11 11.09.13

добрый день, а подскажите, пообедать (ужинать) сколько на 2-х обходилось? ( я так понимаю там обилие морепродуктов)

11:28 12.09.13

Пляж прекрасный, бухта окружена рифами, поэтому волны небольшие, купаться очень комфортно.
От отеля до пляжа 5 минут идти. Пляж общественный.
Можете взять завтрак и ужин в отеле, но я вообще не вижу в этом смысла - зачем привязывать себя к отелю?
Там куча интересных кафешек и прайс ниже, чем в отеле.
Мы нашли электронную почту отеля на сайте агода.ру, написали представителю отеля, нам оперативно ответили.
Мы бронировали номера примерно за месяц. Внесли залог по 100 долларов с номера, платили с карты.

10:54 13.09.13

Здравствуйте!
А скажите пож-та, сколько по времени ехать от аэропорта до Унаватуны?
Спасибо.

00:52 14.09.13

Диана, мы заказывали такси и добрались из аэропорта до отеля за 2 часа. Ехали по платной дороге, машин нет вообще, виды чудесные. Обратно получилось дольше, часа 3-3,5 ехали. В общем, путь неблизкий, но Унаватуна того стоит!

00:02 11.01.14

А как обстоит дело с воровством в отеле?

14:22 11.01.14

В каждом номере есть сейф. Код вы набираете сами. Сейф большой, туда много чего помещалось. У нас ни разу ничего не своровали. Персонал дружелюбный. Правда, они не очень понимают поздних возвращений в отель, если будете приходить после 12 вечера, ворота будут закрыты, придется ждать пока откроют.

03:05 15.01.14

А как там с развлечениями по вечерам? есть куда сходить?

07:51 16.01.14

Подскажите, пожалуйста, а как там с живностью в отеле? никто не ползает, например, ящерицы, тараканы какие нибудь? комары, мошки есть?

07:52 16.01.14

хотим поехать с ребенком 4 года - есть что-нибудь для детей?

17:30 16.01.14

Ольга Бекешко,
Унаватуна - тихая и спокойная деревушка, по вечерам там может быть довольно скучно. Раз или 2 в неделю проводят пляжные дискотеки, по вечерам часов до 11-12 работают рестораны. Больше никаких особенных развлечений нет. Мы ездили с компанией, поэтому не скучали.

17:33 16.01.14

Moletotik Молетотова,
Детей на Шри-Ланке очень любят, но насчет развлечений для малышей я не знаю.
Мы ездили молодежной компанией и не обращали внимания на развлечения для детей.
Аквапарка там нет, заход в океан не везде комфортный, насчет детского меню тоже не в курсе.
В отеле есть небольшой бассейн, думаю, ребенку будет самое то.
Вообще вопрос не очень понятен, что значит "есть что-нибудь для детей?"
Пишите вопрос более конкретно и я смогу помочь.

09:38 29.01.14

Здравствуйте Ambrozia, подскажите пожалуйста в отеле есть wi fi ?

15:53 29.01.14

LEO
Да, wi-fi есть, но только в лобби. Там можно комфортно устроиться в кресле или у бассейна.

Все отзывы Ambrozia (4)