Регистрация: 03.05.12
сентябре 2012
05.09.12 - 14.09.12

3.7

До того как забронировать отель , читала отзывы на сайте...

До того как забронировать отель , читала отзывы на сайте .

Старалась быть объективной и не обращать внимания на саркастические и явно отрицательные, все-таки знаменитая сеть отелей .

Я работала в туристическом бизнесе , поэтому постараюсь быть максимально объективной и не упустить детали, которые важны во время отдыха.

Итак , для тех , кто путешествует на машине - задайте отель заранее в GPS и руководствуйтесь в дальнейшем его указаниями , т к по шоссе вы не найдете ни одного указателя на отель , на Скафидию и т д - мы приехали в отель в два часа ночи , и если бы не GPS, я думаю , к утру мы бы его не нашли , т к он расположен у небольшой деревушки, которой нет на большинстве карт .

Территория отеля огромна , не большая , а именно огромная , нет толчеи , хотя отдыхают там большое количество людей.

Очень много великолепных больших бассейнов , а также поменьше, полуприватных и приватных . Так, у нас было бунгало с полуприватным бассейном , которым пользовались гости еще из четырех бунгало, но он был настолько просторен , что не было ощущения скученности.

Бассейны чистые , ухоженные , не был заметен персонал , который за всем этим присматривал , что тоже приятно .

Хорошие шезлонги.

Потрясающе длинная береговая линия , прекрасный широкий уходящий вдаль пляж с просеянным песком , ласковое , очень теплое в конце сентября море ( 25 градусов) .

Как мы поняли из разговоров с местным населением ( греками вне отеля) , интерьер и бассейны , а также зеленое оформление отеля достались Альдемару в наследство от французского отеля , который они купили .

Я не знаю имя архитектора, который его строил , разбивал территорию и озеленял, но я бы хотела снять перед ним шляпу - проект в полном смысле слова грандиозный - множество зданий, вилл , бунгало , которые разбиты на отдельные островки с бассейнами , деревьями, приватными стрижеными изгородями - задумка изумительная , и отлично воплощена в жизнь. Двух-трех- этажные виллы в испанском и южнофранцузском стиле , одноэтажные виллы с бассейнами и садиками прекрасно вписываются в ландшафт . Более того , во время строительства максимально пощадили оливковую рощу , там растут очень старые оливковые деревья с потрясающей красоты стволами.

Вода в этом отеле играет ключевую роль - очень много воды , она везде, и это создает впечатление настоящего курорта.

Зелени много, огромное количество живых изгородей , но уход тут требуется тщательный, а его нет - изгороди зарастают, теряют форму , многое подсыхает , мертвые листья у пальм не подрезаются. Создается впечатление частичной заброшенности или хронической нехватки персонала.

Магазинчики оформлены в виде греческой агоры - замкнутого дворика с небольшим фонтаном и тенистыми местами для отдыха.

Итак , первое впечатление - красиво , здорово , со вкусом, но не хватает сил и времени все поддерживать .

На ресепшене мы общались на английском , но видели , что есть русскоязычный персонал.

Что касается проживания .

Поселили нас в бунгало , интерьер которого не только не тянет на хорошую пятерку , но даже на хорошую тройку с трудом . Другие номера в виллах не лучше , за исключением люкс из люксов ( мы просто в нем не были ).

Отклеивающиеся в пятнах обои, заляпанные шторы, дешевые пластмассовые светильники с "экономными лампами" света низкого качества, потолок из дешевой фанеры , которая облупилась и требует обновления. Висячая розетка за холодильником , а за ним просто многолетняя грязь. Фото нашего бунгало прилагается.

Дверь номера находилась напротив блока обслуживания одного из бассейнов , оттуда доносился постоянный гул днем и ночью , что, согласитесь , невыносимо не только для курорта , но и просто для проживания людей. Ее можно было вынести вбок , чтобы этот шум не распространялся на несколько бунгало вокруг.

Тяжелый запах отдушек и бытовой химии невозможно было выветрить за две недели нашего пребывания - им пропахла одежда , сумки , все предметы быта и даже подарки )). В хороших отелях стараются использовать бытовую химию без отдушек и стирают белье также порошками без отдушек , т к аллергиков много, и если бы кто-то из нас страдал аллергией , отдых сошел бы на нет.

Заявленная мраморная ванная давно требует ремонта , зеркало отсырело изнутри и все покрылось крапинками.

Мы попросили поменять нам номер , но к нам применили стандартную отговорку - сейчас менеджера нет, он когда-то будет , вот подойдете и будете решать. Мы решили подождать, когда же нас свяжут с менеджером (конечно, не дождались) , и так как мы проводили очень мало времени в номере и в самом отеле, то для нас это не было тяжелой проблемой, мы просто решили оставить все как есть и не портить отдых .

Позже мы поняли , что нам с номером еще повезло, потому что были номера , которые выходили на заброшенную мусором территорию, что нас несколько шокировало - можно было сделать скрин (экран ) из живой изгороди и убрать неприглядные моменты с глаз долой , но этого не было сделано.

Убирались в номерах регулярно и добросовестно . Постоянно меняли на свежие шампунь, гель для душа . Все средства гигиены хорошего качества и на уровне. Полотенца белоснежные , менялись по требованию ( если были оставлены на краю ванной).

Что касается питания - мы не любители all inclusive , поэтому в общий ресторан даже не заходили , но пару раз сходили в a la carte . Мммм...в греческой таверне готовят гораздо вкуснее и их много сразу по выходу из отеля .

Я бы могла много рассказать о прелестях греческой домашней кухни, но это уже другая история.

Ресторанов в отеле много , красиво оформлены , очень понравился ресторан на воде (итальянский ). Одно пожелание , если читают менеджеры отеля - я не понимаю, почему в девять вечера , красиво одевшись и собираясь провести незабываемый вечер на берегу моря в хорошем ресторане , мы оказываемся рядом с группой людей , у которых дети кричат на весь ресторан, переворачивают все вокруг , задевая соседние столы , а когда они засыпают в колясках , я должна шепотом говорить и стараться не лязгать ножом и вилкой , потому что ДЕТИ СПЯТ . Неужели нельзя поставить возрастной ценз в a la carte хотя бы в 10-12 лет чтобы не портить окружающим вечер? Даже если это семейный отель , такого не должно быть , это часть международного этикета.

Кстати , о детях - детский клуб там большой , есть просторный неглубокий бассейн с водопадиком , качели, лесенки , есть персонал, который присмотрит - в этом плане все отлично. Половина расположена в тени, половина на солнце , все продумано. Есть павильон, где детки рисуют, лепят , читают и т д .

Что касается анимации - мы попали еще в сезон , с 5 сентября , в отеле было очень много людей , но развлечений не было практически никаких, т е ту группу людей в майках ANIMATION , которая, едва передвигая ноги, танцевала сиртаки в вечер, посвященный Греции , трудно назвать персоналом , ответственным за развлечения. Это просто любители , профессионализмом тут не пахнет.

Были дискотеки, но это не зрелище .

В двух словах - для тех, кто любит неспешные долгие прогулки по красивой территории , много воды , длинные пляжи и не притязателен к условиям проживания - это ваш отель!

Вид из нашего бунгало

Наш полуприватный бассейн

Обои в нашем номере

Обои в номере

Обои и потолок

У холодильника

Зеркало в ванной , облезает серебряный слой

Допотопный телевизор на косметическом столе перед зеркалом

Добавлено 30.01.13 23:33 (7 116 символов в тексте)

17:37 21.02.13

Добрый день, Светлана!
Благодарим Вас за подробный отзыв об отдыхе в отеле.
Будем рады видеть Вас вновь в отелях сети Αldemar!

22:31 20.03.13

А мы были в 2010 летом, просто лучше не придумаешь отдых! Все ухожено было, вкусно, чисто, море, пляж -супер! экскурсии тоже блеск, особенно на о.Закинф. Жили в главном корпусе. Территория вообще необыкновенная, 39 бассейнов! Брали завтраки и ужины, больше не надо!

17:44 30.04.13

жили в бунгала с видом на заопарк - нет ни какого мусора или крапинок на зеркале или еще чего то!
мой 3летний сын за 14 дней прибывания научился кататься на велике - которые можно взять в аренду напротив рецепщина
а гулы или или еще что можно найти если искать
пание - всегда разнообразное и есть диет стол
все рестораны аля карт - шикарные , тавернам из месстной деревни очень далеко до них и по питаниею и по антуражу
сервис - тем более если Вы говорите на английском великолепен

11:30 10.06.13

От себя хочу добавить хочу добавить то,что несмотря на все плюсы отеля и внешнюю его привлекательность,мы столкнулись с тем,что экскурсии в отеле организованы не очень хорошо.Сотрудники отеля предлагают только дорогие варианты,а у детей,которые прихали в этот отель на Дни Украины в Греции,замечу не бесплатно, с собою были ограниченные суммы,и не смотря на многочисленные мои просьбы к русскоговорящему персоналу отеля помочь нам найти более бюджетный вариант посещения Олимпии,нам так никто и не рассказал о такой возможности.Наши же руководители группы пытались нам продавать то,что получили от отеля бесплатно - экскурсию в Афины предлагали за 90 евро с каждого,в то время сами ничего за это не платили...А другая группа детей,получив в подарок от отеля автобус в Катаколо,продавала билеты своим же соотечественникам по 10-13 евро...Что происходит с нашими людьми?Неужели жадность и желание поживиться за чужой счет превыше совести?Мы так и не посетили Олимпию,и я считаю,что справедливо обвиняю в этом сотрудников отеля и наших руководителей.Всем было все-равно,а в Катаколо мы увидели электричку,которая 3 раза в день ездила в Олимпию и -а 5-10 евро,а не 50,но поздно...надо было уже ехать в отель,а на следующий день мы выступали,да и деньги дети уже потратили на неинтересную экскурсию.

11:33 21.06.13

Вы обвинили в экскурсиях отель, а он не имеет к ним ни какого отношения. Виноваты только организаторы поездки детей. Почему бы им не изучить в интернете возможность посещения Олимпии самостоятельно. Мы отдыхали в отеле в 2008 году и на этом сайте было множество отзывов где подробно рассказывалось как самим на электричке доехать до Олимпии. Там всего одна пересадка в Пиргосе. Что мы и сделали. Мало того, мы поехали в тот день туда, когда проводил экскурсии один из русских туроператоров, сидящих в отеле и послушали что они рассказывали.
Так же про то как проехать знает абсолютно весь русскоговорящий персонал отеля.
Так что организаторы просто поздно сориетировались и отель не виноват.

12:43 12.08.13

экскурсии от туроператоров и услуги отеля - вообще две разные "конторы"; если хотите самостоятельно путешествовать, то вам Guest Relation всегда поможет, вплоть до расценок на авто, автобус, такси....

Все отзывы Светлана (1)