Регистрация: 02.02.13
Отзыв об отеле PGS Hotels BaumanCasa (отель был переименован 01.10.14)
январе 2013
15.01.13 - 25.01.13

Прочитала свежие отзывы об отеле и как будто бы вчера...

Прочитала свежие отзывы об отеле и как будто бы вчера вернулась с Таиланда...Во многом с отзывами согласна!Мы из Кемерово(летаем от Пегаса и с Северным ветром)Наш рейс был перенесен на 11 часов и вместо 1 ночи из аэропорта мы вылетели в 12 часов.Соответственно в отель мы приехали где то в 21-30.Встретили хорошо,на рецепшене предложили хородненький морсик,что было весьма кстати,так как Пхукет встретил нас духотой.Уже через 5 минут мы шлепали в свой номер 5402(5 корпус,4 этаж) окно с видом на бассейн.Номер понравился,но скорее всего он предназначен на двоих,просто поставлена была дополнительная кровать.Номер очень маленький(16 квадратов ,не больше)Где уж там 24 квадрата насчитали в описании,я не знаю(может это вместе с туалетом и коридором!!!)В номере 2 одноместные кровати,одна доп.кровать,возле окна типа кушетки(на двоих),мы туда сумки ставили.Напротив кроватей,зеркало с тумбой,телевизор,чайник и чайные принадлежности.Под тумбой компактный холодильник.В коридоре -шкаф с сейфом(в шкафу зонты и фонарик)Фонарик-на случай отключения электричества(при нас электричество отключали 2 раза,но довольно быстро все восстанавливали)Так как депозита в отеле нет,бар в номере пустой(это очень кстати).В номере есть балкон(мизерный) с двумя пластиковыми стульями и маленьким столиком.Муж у меня крупный мужчина,для него одного этот балкончик был впору,туда он выходил курить,а я так на 1 ноге ,чисто повешать полотенца и купальники.Санузел нормальный,раковина,унитаз,душевая кабина.Ершиков нет,вместо этого от унитаза идет шланг с рассеивателем,можно им ополаскивать и то что не смылось и наверное задницу и передницу!!!(Очень кстати!)Так как мучались животами(и рвота, и понос)но к отелю это не относится!!!Что не совсем понравилось, в номере не было 3 го комплекта чашек и стаканов(приходилось ждать очереди)Но,это так, замечание!Теперь о непосредственно-корпусе:В нашем 5 корпусе самый большой бассейн,плюс завтраки подают тоже у нас на 1 этаже.А теперь о самом отеле:5 корпусов от дороги они идут параллельно(все подписаны,заблудится невозможно)Четыре корпуса соединены между собой,есть общий выход на крышу,5 корпус разделен от остальных другим отелем(это мы узнали случайно!)На территории есть 2 бара и один ресторан(кормят нормально,правда подают очень не торопливо)там очень фальшиво можно послушать русские хиты годов 90х(тайка и таец старательно выводят руллады на русском языке)на трезвую голову очень режет слух.Есть массажный салон,но массаж нам не понравился(халтурят),хотя на любителя.Я сама профи по массажу,поэтому знаю,что говорю.В 4 корпусе на 5 этаже есть тренажерный зал(беговые дорожки,велотренажеры,и скамейки для отжиманий с гантелями)От лифта направо-сауна(настроена на 80 градусов)для сибиряков маловато,плюс один тэн не работал,так что не сильно нагревалась.На крыше бассейн с баром(бассейн средний из трех)Самый маленький бассейн на крыше 1 корпуса.Питание,кормят в целом-нормально!Фрукты-респект!Каждый день разные,стараются чередовать супы,соки,салаты,а база(картошка,рис,овощи давали каждый день,но по разному приготовленными.Выпечка-минус, сухая и как будто все время вчерашняя.Официанты-сонные,со стаканами вечно проблемы.Чайных ложек вообще ни разу не видели.По залу несколько дней ходил какой то мальчик в резиновых сапогах,помогал собирать посуду и приносил чистую(у нас бы за такой вид СЭС съело бы)как то немного это напрягало!Уборка в номере проводилась каждый день,если не придираться,то нормально!За 20 рублей нам меняли белье постельное каждый день,белье белоснежное,полотенца-белые.Красота!Неплохо придумано,что пляжные полотенца есть в номере,но когда мы на пляже они естественно не меняются.Потом приноровились выцеплять горничную в коридоре и менять у нее.В целом отель неплохой,я бы поставила ему 3 с плюсом.Персонал не надоедал,не хамил,все тихо ,спокойно...Им мы по ходу вообще по барабану.Если бассейн работает до 20-00,то мы плавали и ночью,никто ничего не говорил.Так же и в сауне...Наверное это в их неторопливость и пофигизм заложен в менталитете.Кто раздумывает,не сомневайтесь,отель-хороший!Пляж-центр Карона.Питались в Веранде(крокодил,страус,черепаховый суп-рекомендую!)Это до кольца и направо.Правда в последний раз там было много народу и они зашивались,не принесли нам лангустов,хотя и просидели мы там 2 часа,а в счет это включили,но это и у нас бывает(внимательно смотрите счет)Очень вкусная пицца за отелем Ромада(на 2 этаже),заворачивают и упаковывают,то что не съедите(нормальный по цене и обслуживанию).Экскурсии брали у Лады(от кольца 2 стол).Симиланы 1 день-1800(у Пегаса 4250),Фантазия(с ужином ,золотые места 1800)Внимание,кто едет на острова!До пирса ехать 2,5 часа(на катерах часто укачивает до Симилан 1,20 по волнам,не отказывайтесь от таблеток)Из 20 человек укачало 3х!В том числе и меня!В целом поездка удалась!Но...по сравнению с Паттаей скучновато.Море,пляж все супер!а вот в плане куда то выйти или поехать...На такси дорого!Это поначалу мы думали наплевать,только море , пляж и покой,но к ленивому отдыху оказались не совсем готовы,так,что решайте сами!!!

Добавлено 31.01.13 10:55 (5 039 символов в тексте)

08:44 01.02.13

Добрый день, Елена! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле PGS HOTELS BAUMANCASA и благодарны за такой подробный комментарий. Всегда рады Вам и Вашим друзьям. Ждем Вас к нам. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.

10:26 01.02.13

Здравствуйте Елена! Едем в отель в конце февраля. Скажите пожалуйста чистый ли пляж и сколько до него идти (не заходя по пути в магазины). Какие развлечения есть в отеле или рядом. Спасибо!!!

06:47 02.02.13

Здравствуйте Ксения!Пляж чистый,хотя наши туристы свинячат сами и иногда там остаются остатки еды,хозяева лежаков вечером это все убирают.Идти от дальнего корпуса минут5-7.В отеле работают аниматоры,информацию читайте у рецепшена,хотя мы их и не видели(вроде ведут йогу,танцы,учат плавать)Мы ходили в сауну,тренажерный зал и в бассейн,а больше развлечений нет.Если вы любитель волейбола,на пляже играют любители(от отеля вправо)На самом пляже предлагают прокатится на банане,кресле и на парашюте.Досуг придется организовывать самим.Берите экскурсии их предлагают в огромных количествах и на ваше усмотрение.Тук туков на Пхукете нет(вернее есть,но они ездят как такси),до соседнего пляжа Ката проезд стоит 200 руб(хотя мы ходили пешком-минут 30),до Централ Фестиваль(местный ГУМ)-600 рублей в одну сторону.На Пхукете отдыхают семьями или компаниями и развлекаловки особой здесь нет,зато чудесный песок и чистое море.

12:49 04.02.13

Спасибо!!!