Регистрация: 31.08.12
ноябре 2012
09.11.12 - 15.11.12

Sol Tenerife 4*,Плайа де Лас Америкас ,Тенерифе, ноябрь 2012 г

На Тенерифе мы попали почти случайно, никогда не рассматривали возможность отдохнуть на Канарах как реальную, всё таки это довольно далеко и дороговато. Но осенью 2012 г в туристической индустрии случился какой- то замечательный обвал цен и стало возможно на Тенерифе улететь по цене Египта, чем мы и воспользовались.

Городок Лас Америкас- типичная курортная зона, отели, кафе, дискотеки, магазины. Пышной растительности нет, но пальмы и кактусы любовно выращиваются на всех клумбах. Всё рассчитано на туристов, все дорожки с пандусами, много отдыхает людей с ограниченными возможностями, на коляске или электромобильчике можно проехать практически везде. В ноябре основная часть публики была возраста 65+ из Европы. Да и чему удивляться, погода крайне комфортная +23 воздух, вода +22, солнце часто в дымке, перепада температур и сильных ветров нет. Вот и занимаются европейские бабушки и дедушки до обеда спортивной ходьбой, после обеда – сидят в кафе на берегу, пивко потягивают, а вечером от души резвятся на анимации. Очень бы хотелось в будущем так проводить свою осень жизни!

Отель расположен очень удачно, в пешеходной доступности от прогулочной зоны «Золотая миля», от автовокзала, от супермаркетов. До пляжа тоже 2-3 минуты ходьбы. Рядом множество кафе, хотя это скорее минус, потому что в отеле одинарные стеклопакеты и всё музыкальное сопровождение из ближайших баров вы вынуждены слушать до 3-4 часов утра. Это самый большой минус отеля, потому что дискотеки и бары со всех сторон, говорят, что есть номера потише, но если вы точно знаете, что спите только в тишине, то вам следует от этого отеля отказаться. В наш заезд была пожилая пара из Москвы, которая приехала в этот отель в пятый раз под девизом « оптимальное соотношение цена- качество, а выспаться и дома успеем», но не все такие оптимисты, слышала много раз мнение, что спать невозможно и отдых испорчен.

Отель довольно чистый, очень большой, два бассейна, пляжные полотенца, приличная территория, есть анимация у бассейна и вечером в баре. Спортзал, хоть и заявлен, но по факту не функционирует, тренажёры разбиты- разломаны, стоят без дела. Номера чистые, с балкончиками, уборка нормальная, полотенца меняют регулярно, кровати удобные, подушечки маленькие- тоненькие, есть пара русскоязычных каналов по телевизору.

Питание : вкусно, много, разнообразно, но без изысков, шампанское на завтрак не подавали, увы! Вполне можно брать путёвку и без питания, т.к. номер оборудован плитой, холодильником, необходимой посудой, и цены на продукты в супермаркете « Мергадона» адекватные.

Пляж муниципальный, есть души с пресной водой, есть ячейки для хранения ценных вещей за денежку, есть туалеты цивильные. Зонтики и лежаки по 6 евро, поэтому много отдыхающих на полотенцах и циновках. Отличительная особенность пляжей этой части острова- мелкий чёрный песок, настолько мелкий, что забивается везде, светлые однотонные купальники на такой пляж одевать не советую. Волнорезы спроектированы как то не особо правильно и на пляже очень часто хорошая, мягкая волна, что добавляет радости отдыхающим. Всю неделю нашего отдыха океан был неизменно тёплым, купались много. Последние два дня здорово штормило и появилось огромное количество любителей сёрфинга. Наблюдали за ними с удовольствием, прикольный вид спорта, 20 минут выгребаешь против волны, потом ещё какое-то время ждёшь свою волну, а потом – несколько секунд классного катания и адреналина. Серфенгисты все такие гламурные, длинноволосые, забавно! Вдоль океана на протяжении всех пляже есть цивильный променад, гуляй - не хочу, много скамеек, парапетов, есть где посидеть и отдохнуть. Ну и, конечно, масса сувенирных лавок, магазинов парфюмерии, всяких товаров для пляжа, кафешек.

Развлечений на острове много, но мы очень мало успели посмотреть, настрой был пляжно- лежательный, а не экскурсионно- познавательный. Очень понравилось профессиональное танцевальное шоу в театре «Пирамида де Арона». Горячие темпераментные испанцы и испанки не разочаровали, очень классно! Это действительно высокопрофессиональный коллектив! Цена вопроса 47 евро с человека.

Самостоятельно съездили на вулкан Тейде. От автовокзала каждое утро ходит автобус, который довезёт вас прямо до фуникулёра - это 2200 м над уровнем моря, дальше примерно час в очереди и вперёд за 8 мин на 3500м! На самый верх, к жерлу вулкана мы не попали, так как необходимо специальное разрешения для посещения, получают его на сайте национального парка, но, так как мы покупали горящий тур, то на нашу неделю пребывания на Тенерифе свободных мест уже не было, не судьба! Уже на высоте 2200м вы выше облаков, а на вулкане – это вообще нечто сказочное, хотя очень жаль, что из-за облачности не смогли увидеть остров. Тейде потрясает разнообразием лавы всех цветов, кратер слегка дышит сероводородом, облака так и манят – красотища! Обратно в 3 часа дня тем же автобусом. Времени хватило, а вот на горном серпантине меня здорово укачало, особенно на дороге обратно. Фуникулёр стоит 25 евро на человека, билеты около 15 евро туда- обратно на одного, итого примерно 80 евро на двоих, но без экскурсии, с распечаткой из интернета о вулкане и картой. Поездкой на вулкан мы остались очень довольны!

Тенерифе- прекрасное место для отдыха, невольно сравнивали с материковой Испанией и решили, что оба места хороши по своему и побывать там непременно нужно!

Небольшую ложку дёгтя внесли задержки рейсов и туда на час и обратно почти на 2 часа, за которые никто даже не посчитал нужным извиниться, в результате чего на обратном пути мы не успели на свой поезд.

Всем желаем прекрасного отдыха! Но всё таки я бы не посоветовала этот отель семьям с маленькими детьми и тем людям, кто испытывает проблемы со сном!

Добавлено 31.01.13 11:52 (5 702 символов в тексте)
Все отзывы Lyudmila (5)