январе 2013
01.01.13 - 31.01.13

3.3

Съездили, в принципе, нормально. Брали только завтраки...

Съездили, в принципе, нормально. Брали только завтраки. Завтраки довольно-таки разнообразные, каждый день то сосиски, то колбаски, то бекон, то еще чо-нить мясное, всегда есть овсянка, яичница или омлет (что скажешь, то и пожарят), чай, кофе, соки, выпечка... Соседи брали с обедами-ужинами -остались недовольны, очень все слишком индийское, острое.

Как только приехали, попросили номер на втором этаже, дали только на первом и без сейфа, мы уперлись, что хотим с сейфом, дали на первом, но с сейфом. Два дня подряд ходила на рецепшн, просила, чтобы нас переселили на второй этаж, потом плюнула, прижились на первом. Но лично мне на первом было очень влажно (я астматик), спалось плохо, так как номер был в ближнем к ресторану домике, а народ наш тянулся на завтрак с семи утра и не утруждали себя соблюдением тишины. Так что отоспалась я только дома, когда вернулись.

Два дня у нас ремонтировали чайник - постоянно протекал, а его заклеивали. Как я заметила, не только у нас чайники клеили, видела еще пару раз из других номеров выносили на ремонт.

А все остальное хорошо: море(5), солнце(5), еда на пляже(4).

В прошлом году и еда, и отель мне больше понравился, но к сожалению, тот отель с этого года не принимает иностранцев, работают только на внутренних клиентов (владелец сменился).

Песок на пляже (пляж Беталбатим) не такой белый, как в Бенаулиме и под ногами не скрипит, как крахмал. Но все равно, классно!

До Колвы идти примерно 30 мин. по пляжу(налево, если к морю лицом), там много всяких магазинчиков, рынок небольшой. Можно купить много чего. Если хочется просто фруктов, то можно в Колву не ходить, а купить рядышком. Для этого нужно пойти налево (если лицом к морю) , а после шейка с российским флагом повернуть в сторону деревьев(налево), там по дорожке 1-2 мин. и будет палатка со всякими футболками и бусами, а напротив нее фрукты продают.

Тогуйтесь за все до потери пульса! И со всеми! Ездили на найтмарркет в Арпоре, в четыре раза цены можно сбить на некоторые вещи. А уж в два раза точно!

Ездили на такси в Панаджи (Панджим) -столицу штата Гоа. В фирменных магазинах накупили мужу настоящих джинсов левисов и вранглеров по 30-35 баксов, и вообще, прогулялись. Таксист свозил нас за 1600 рупий туда-обратно и еще ждал три часа. А ехать туда примерно 50 мин, в зависимости от дороги.

Ребенок у нас рыбу практически не ест, только акулу согласился, поэтому нам пришлось подумать, чем его кормить, не одной же картошкой-фри. Через неделю пребывания вроде распробовал креветок, так стало вторую неделю полегче. А вообще в шейках около отеля очень вкусный куриный суп - рекомендую))).

Вообще, кто едет с ребенком, ребенка можно положить спать отдельно. В номере есть такой типа диванчик, с толстым матрацем, но постельного белья на него не выдавали, надо отдельно требовать. Подушка запасная с наволочкой есть, а простыни и одеяла - нет.

Вода горячая есть, но если попытаться набрать ванну, то немного наберешь, потом из горячего крана начинает литься холодная. Для помыться под душем горячей воды хватает, а для ванной - нет.

А так - отдохнули хорошо. Накупили всякого разного, загорели, наелись морепродуктов и фруктов. Ром можно купить в Колве по 140 рупий бутылка 750 мл. Крема всякие аюрведические тоже набрали, зубной пасты с перцем и мазь Кайлас(очень рекомендую, помогает при солнечных ожогах, лучше, чем Пантенол, а стоит 13 рупий!!!), в Колве несколько аюрведических магазинов, найдете.

Желаю всем хорошего отдыха!

Добавлено 31.01.13 18:44 (3 535 символов в тексте)