Регистрация: 06.01.13
Читательский охват:
январе 2013
17.01.13 - 24.01.13

Всем рекомендую-отличный отдых!

Всем добрый день! Надеюсь мой отзыв поможет в какой-то мере определиться с в

ыбором отеля для отдыха.Сразу скажу,что оценка данного отеля явно занижена,и я попытаюсь объяснить,-почему!Комплекс отелей Домина Коралл является целым городом для отдыха на любой вкус и кошелек.Так как у нас был экономичный отдых,я из двух отелей-Оазис и Акрамарини выбрал Оазис,-и ,как оказалось,это был правильный выбор!Ну а теперь постараюсь плюсы и минусы данного отеля написать поподробнее. 1.Размещение:От аэропорта около 10ти минут езды и мы уже в Домине.Багаж оставили под навесом и работник Коралл (Одион) подвел к Ресепшену Оазис.Так как я заранее написал письмо представителю отеля через Топхотелс(что и всем советую!)о желаемом размещении,-то ,а это правда в других отелях большая редкость,-мое пожелание было выполнено идеально- я получил 33 корпус с видом на море и 2й этаж,номер 33254.На ресепшене Питер(так зовут рабртника)настойчиво просил сказать ,если номер не понравится он поменяет.Так как номер понравился даже больше.чем мы рассчитывали,Питер получил презент в виде шоколадки с 10 уе.Не забудьте после получения номера сразу пойти к навесу,где оставили багаж и сказать номер комнаты,\де поселиись,-Ваши вещи доставят в номер.Кстате,Домина-один из нескольких отелей в Шарме,в которых дети считаются до 16лет-почему-то туроператоры об этом к сожалению умалчивают-можно съэкономить пару сотен уе.

2.Номер:Большой полноценный 3х месный номер около 30кв метров с большой ванной комнатой,балконом с видом на море,сейфом,4я российскими каналами.В номере все работало,белье белоснежно белое и новое,шампуни,мыло и т.д.присутствовало.Мебель старовата,но приличного вида.За 7 дней в номере из живности была обнаружена 1 муха-успешно мною убитая-фумигатором не пользовались-просто в сумерки закрывали балкон.Уборка номера средняя:оставили1уе или не оставили-разницы не заметили-просто чисто и все-убирают только тогда,когда снимешь табличку-НЕ БЕСПОКОИТЬ!-что есть очень хорошо!

3.Море:Это то зачем вообще ехать отдыхать в Египет!Море в заливе Домины великолепное!Живые коралы,фауна,рыбки-все просто ВЕЛИКОЛЕПНО,но,по сравнению с Сиа Меджик,где можно было на протяжении всего пляжа заходить в море и купаться или с берега или с подводного трапа или с пирса,в Домине или с узкой полоски вырубленного в коралах захода на центральном пляже или только с пирсов,причем ограниченными буйками порядка 2х метров от пирса.Ради справедливости хочу сказать,что на пляже есть 4 пирса и практически отсутствуют в заливе Домины ветра и приливы,отливы.Лично мы ,сходив один раз на центральный пляж,все остальное время проводили на центральном пирсе с 2я бассеинами с редкими вояжами в бар за напитками и мороженным.Кстати,мест на пирсе и на пляже настолько много,что мест хватает на всех и полотенца оставляют на лежаках для того,чтобы просто с собой не носить.Запомните_полотенца в течении дня можно менять сколько хочешь раз,но сдавать только там,где получил! 4.Территория:В двух словах-огромная,чистая,зеленая,красивая-за 7 дней так ,к сожалению,всю не обследовали-будет повод вернуться еще раз! Круглосуточно курсируют по территории автобусики-можно добраться по месту,а можно просто покататься-что мы и делали! 5.Еда:Много,вкусно,разнообразно!Туристы,которые критикуют еду Домины,наверное не понимают,куда они приехали или,скорее всего,положив весь ассортимент в одну тарелку,залив это все кетчупом и маслом,жалуются на боли в животе.Если людям мало 7 салатов ,2супа, 5мясных и 2 рыбных блюда,6гарниров и огромное количество выпечки(не очень вкусной)и дессертов(обалденных)5видов фруктов;- не говоря уж на ужин запеченое на мангале мясо или курицу -тогда я не знаю,таким людями ничем не угодить.Ресторан Султан-полностью выполняет свою функцию-накормить с комфортом большое колличество людей.Чистые столы есть всегда,официанти работают добросовестно,на обед и на ужин столы накрыты в 2 прибора,пиво и вино подают в стеклянных стаканах.Нет даже за деньги свежевыжатых соков-что есть минус. 6.Бары и рестораны.Очень удивила концепция данного отеля по поводу дополнительного принятия пищи и напитков по системе Он инклюзив.Причем бесплатных баров хватает,нигде никогда нет очередей,но расположение их как минимум странное.Но это мое сугубо субъективное мнение.Зато напитки безалкогольные хорошего качества,алкогольные напитки не разбавленные и в любом колличестве(что редкость!)Мороженное 4х видов дают сразу после обеда всем и много-очень вкусное!Ну а рестораны к сожалению,кроме Султан,все платные и очень дорогие.С18 по 24часа работает только один бесплатный бар на весь огромный комплекс. 7.Анимация:МОЛОДЦЫ!Самых скучных заставят встряхнуться или ,как минимум,улыбнуться!МОЛОДЦЫ!!!Развлечение на Арене тоже классные-главное не пропустить-спрашивайте у аниматоров или читайте при входе в ресторан. 8.Сервис:Вы знаете,это моя третья поездка в Египет,но такого культурного и доброжелательного персонала я еще не встречал.Хорошо относятся и к русским и к украинцам и к другим нациям .отличия в отношениях к нам и к итальянцам,как пишут другие,я не заметил.Правда,братья славяне вели себя очень достойно! Выводы:Отель Домина Корал советую как молодежи так и для спокойного отдыха.Молодежи есть где оторваться,но это потребует дополнительных расходов(платные дискотеки и выезды в НАМА БЕЙ)Если приехали семьей и хотите потусить-выбирайте поближе к центру Оазис,просто отдохнуть Аквамарин,хотите тишины-Султан или Харем.Не рекомендую данный Отель семьям с маленькими детьми с колясками-замучаетесь со ступеньками!Всем отличного отдыха и буду рад, если хоть чем-то помог в выборе отеля!

На территории Домины

Вид из окна

Добавлено 31.01.13 20:16 (6 417 символов в тексте)

10:20 09.02.13

Вообще то проживающие в Оазисе питаются в ресторане Корал.....и назовите пожалуйста 5 МЯСНЫХ блюд в обед или ужин.Я не припоминаю. Курица и говядина каждый день но хорошо, что в разном виде. Если только к ним прибавить сосиски и нарезку---но это не мясные блюда. Пиво и вино не подают а нужно за ним идти.

17:13 13.02.13

По поводу названия-да перепутал,хотел поменять,но было поздно-отзыв уже напечатали.Сосиски и нарезку Египетскую вообще есть нельзя,но это на любителя.В прошлый раз мы отдыхали в Sea Magic 5*,так там напитки разносили официанты,ждать приходилось довольно долго,и многие в своих отзывах по отелю отмечали это как существенный недостаток.Так что -как кому нравится!

02:13 17.02.13

Я назову 5 блюд из мяса. Курица (когда грудка, когда ножки), индейка, ребра по моему говяжьи были, котлеты (что то вроде медальончиков), фрикадельки, и один день мы попали на шашлык из курицы - это в Оазисе, в Султане было больше! Просто может Вы, Игорь, не ходили в детский отсек? Мы его нашли и там брали дополнительные блюда)

Все отзывы olego (9)