январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

прекрасный отдых

Отдыхали с женой в отеле в январе, понравилось все, в номере чисто, убирают каждый день, белоснежные полотенца меняют каждый день, постель меняли через 4 дня проживания(были 8 дней), персонал отеля - в основном выходцы с индии - очень хорошо, с пониманием относится к клиентам и наше незнание английского только добавляло юмор в наше общение с персоналом. На ресепшене работает Умидбек, узбек, который отлично изъясняется на русском, плохо только что работает он вечером с 21 до 1 часу ночи, все сложные вопросы решали через него. В отеле отличный ресторан, в котором у нас были оплачены завтраки - шведский стол, один раз ужинали, тоже шведский стол - стоит 170 дирхам на двоих, по незнанию взяли сок, за два стакана которого заплатили 44 дирхам(1 дирхам примерно равен 8 рублям). Ходили купаться и загорать в бассейн на крыше отеля(на море были один раз было прохладно и мы больше не ездили туда, автобус отеля возит на городской пляж и обратно каждый день - это бесплатно). Также на верхнем этаже(R) есть сауна и тренажерный зал все бесплатно. Wi-Fi бесплатно в холле отеля, во всех ресторанах и кафе первого(G) этажа, а также возле бассейна, доступ бесплатный 2 часа в день, отель выдает вам пароль для этого, даже в день отъезда, когда мы уже сдали номер нам предоставляли доступ к интернету. Звонили оттуда родственникам по скайпу, каждый день общались по 1 часу, первые дни из холла, но вечером там очень людно, многие сидят с ноутбуками в интернете, потом когда узнали про подключение от бассейна звонили там(внизу в холле нам делали замечание за громкий разговор). Персонал очень доброжелателен, все улыбаются и с радостью готовы помочь в любых вопросах. Русскоговорящих в отеле практически нет, встретили за 8 дней пару с детьми из Астаны (Казахстан) и пару из Нижневартовска, мельком в лифте видели 3 мужчин и женщину, говорящих по-русски, но с ними не общались. Неподалеку 5 минут пешком есть ресторан "Нефертити", с меню на русском языке(есть и первые и вторые блюда русской кухни, не то что их супы-пюре) цены сравнительно дешевые для Эмиратов, вдвоем с женой покушали борщ, зеленые щи и две порции мантов за 82 дирхама(660 рублей), еле справились с заказанным, на вкус очень вкусно когда особенно соскучился по родным блюдам(пройти в "Нефертити" можно повернув вправо от отеля идти по Манкхул роад в сторону канала до перекрестка со станцией метро на нем до улицы Khalid Bin Al Waleed road, там повернуть направо метров 100 и напротив другой гостиницы Four Points by Sheraton вход в ресторан). Фото на сайте отеля соответствуют действительности. Отдыхом очень довольны и всем советуем.

Добавлено 01.02.13 07:19 (2 616 символов в тексте)

15:20 24.11.16

Скажите пожалуйста, открываются ли окна в номере?