Регистрация: 23.01.13
Отзыв об отеле Olympos Beach (отель был переименован 01.03.14)
октябре 2011
01.10.11 - 31.10.11

Как мы покоряли Грецию

Летали вдвоем с подругой на 2 недели в октябре 2011 года.

Итак, отличный отель Olympos Beach, но обо всем по-порядку:

1) Прилет, встреча.

Летели авиакомпанией ТрансАэро – и туда, и обратно без задержек, отличный полет, туроператор в России - Библиоглобус, принимающей стороны, к сожалению, не помню название, что-то типа Белеон тур... Встретили, привезли в отель - все отлично.

2) Размещение в отеле

На ресепшн работал администратор, вообще не говорящий по-русски, но нас это совершенно не смутило - я говорю на английском. Вместе с нами заселилось человек 10 немцев и ни одного русского. Заселили нас на 4 этаж, прекрасный вид с балкона на море, чего еще можно пожелать? Кондиционер не работал в номере, но в октябре он и не нужен, поскольку тепло, но совершенно не душно. На мебель, честно говоря, не обратили особого внимания, так что ничего не могу сказать - насколько она старая, нам было в принципе все равно, мы приехали не в номере сидеть.

3) Экскурсии

Мы брали 2 экскурсии - обзорная по Родосу и на остров Сими. Экскурсии брали у нашего отельного гида, т.е. от турагентства - дороже, конечно, чем можно б было взять в городе, но как-то нам показалось, что надежнее. Обзорная по Родосу - понятно, практически по всему острову провозят - самая старая оливковая роща + часовня, замок Монолит + часовня на вершине (ползти в гору, так что обязательно соответствующая обувь, в шлепках подниматься ооочень трудно - скольская каменная лестница), дача Муссолини, поцелуй двух морей, а, ну еще обед в греческой таверне и посещение семьи виноделов.

Поездка на о. Сими - плывешь на катере на другой остров, там посещние монастыря (обязательно платок и НЕ короткая одежда, хотя бы по колено, ну или вообще там дают и платки, и какое-то подобие юбок с запАхом). Очень красивый остров - его называют Грецеской Венецией - симпатичные цветные маленькие домики. Так же там побываете на фабрике морских губок и в магазине кожи. Мы ходили в ресторан прям на берегу, сидишь, а под ногами рыбки плескаются - так здорово)))) Очень вкусные морепродукты, советуем)

4) Питание в отеле

На наш взгляд питание было отличным - очень разнообразно и вкусно, всегда разное мясо, рыба, вкусные сыры, самые вкусные сладости были на ужин, в баре у бассейна в течение дня пицца, какие-то закрытые пироги, мороженое.

Отель находится в пешей доступности (около 20 мин) от Фалираки - много магазинчиков, ночных клубов, баров и караоке. Также 2 раза ездили на автобусе в Родос, гуляли там по историческому центру - очень здорово))) Машину не брали - отговорил отельный гид, напугала, что большие штрафы и т.д. Сейчас жалеем, что не брали, можно б было еще больше объездить и посмотреть. Вообще в отеле оооочень мало русских, по крайней мере, в наш заезд - после нас прилетела молодая пара с подругой, потом еще одна девушка через пару дней, вроде бы все, ну или может просто мы не встречались. Что касается персонала в отеле - очень хорошие, в ресторане нас обслуживал молодой человек Паулиш или как-то так, приветливые бармены в баре у бассейна, отличные аниматоры, был аниматор Евгений - латыш, отлично говорил на русском, все остальные на английском,- море позитива и отличного настроения!

Вообще, всем советую этот отель - думаю, не пожалеете!!!

Добавлено 01.02.13 17:30 (3 243 символов в тексте)

20:58 26.03.13

Катерина, здравствуйте! Правда, чтона территории отеля не курят?

21:06 26.03.13

И оно вообще запрещено?

10:19 28.03.13

Присоединяюсь к вопросу о курении. Расскажите, пожалуйста

16:56 17.05.13

Добрый день!
Когда мы там были, т.е. в 2011 году, на территории курить было можно, в номере на балконе была пепельница, также пепельницы были в баре у бассейна, может что и изменилось за 2 года. Вообще, странно, насколько я поняла, греки много курят и пьют кофе, так что запретить вряд ли могли.

23:31 21.06.13

вот буквально вчера прилетели!отдыхали с 6.06.13 по 20.06.13!!!нет!всё можно!НЕЛЬЗЯ тольо в лифте(и так понятно) в холле и в столовой!вроде бы штраф за курение в этих местах 500 евро!
на пляже располагаюстя отдельные мусорки для окурков!у лежаков около басейна тоже есть пепельницы!!!так что не переивайте и едьте со спокойной душой)прятного отдыха

06:48 10.01.18

Привет! Эх, Катерина, надо было брать машину! )

10:23 18.02.18

Приветик) Рашит, это была первая моя заграничная поездка, машину брать ещё было страшновато))) после этого летали на Майорку, и вот там уже брали машину))

Все отзывы Katerina Pollet (27)