Отзыв об отеле Iberostar Luna Bay (отель был переименован 01.07.18)
июле 2012
27.07.12 - 06.08.12

Отель для семейного отдыха

Была в этом отеле вместе с ребенком младшего школьного возраста в июле-начале августа в 2010,2011 и 2012 годах.

Сразу хочу сказать, для тех кто привык к отдыху в Турции, внимание: данный отель предназначен для спокойного семейного отдыха,здесь нет дискотек и развлечений для взрослых,здесь только море и спокойный тихий отдых (есть только детские дискотеки).

Расположение отеля,на мой взляд,удачное от аэропорта Варна 50 минут по пустым дорогам,пробок на дорогах от Варны до Обзора и до Несебра нет.

В Несебр можно съездить самим, от автовокзала в Обзоре ездят автобусы и маршрутки стоимость в пределах 10 лев,время в пути 40-50 минут. До Обзора от отеля по расписанию ездит автобус,стоимость 2 лева(расписание берёте на рецепшене).

Проблем с заселением в номер нет,если уезжаете вечером (а номер надо освободить до 12 часов),то заранее можете продлить номер за дополнительную плату. Номера чистые и просторные,кондиционер можно отрегулировать или отключить совсем. На балконах столик, 2 стула и раскладная сушилка.

Персонал отеля,как правило,русский язык понимает,языкового барьера в Болгарии нет,слова очень похожи.

К русским относятся доброжелательно. За уборку в номере принято оставлять чаевые,убирают

каждый день хорошо,полотенца меняют каждый день.

Питание: всё включено,готовят вкусно и разнообразно, выбор блюд всегда большой,выпечка и тортики отличные. Столовая большая,скатерти всегда чистые. К сожалению, в обед и на ужин, действительно нет горячих напитков ни кофе,ни чая. Чай и кофе ходили пить вечером в бар на первом этаже,возле рецепшен.

Пляж: собственный песчаный,лежаки и зонты бесплатно,пляжные полотенца под депозит 15 евро. Убирают пляж каждый вечер очень старательно.

В отеле имеются магазинчики,в которых можно купить сувениры, купальники и плавки,шляпы,сумки,крема для загара и прочие нужные мелочи.

На первом этаже стоят компьютеры имеется Интернет, школьники могут поиграть в компьютерные игры(час игры в пределах 10 лев).

Территория отеля действительно небольшая,вечером мы ходили в сторону Бялы вдоль моря по небольшой набережной(набережная ещё была не доделана,освещения на ней нет) или в город Обзор. До Обзора лучше идти вдоль моря,т.к. идти по трассе проблематично:пешеходной дорожки там нет,она начинается только возле самого города.

В городе можно приобрести сувениры,поменять валюту (мы за сувенирами ездили в Старый Несебр,там выбор большой).Валюту в отеле и аэропорту не меняйте, у них низкий курс.

Курс евро/лев фиксированный,за 1 евро дают 1,92 или 1,94 лева,как правило комиссии нет,но лучше спросить.

Итак,кому нравится спокойный,семейный отдых рекомендую этот отель.

Добавлено 02.02.13 00:27 (2 664 символов в тексте)

01:13 25.04.13

С отзывом полностью согласна. Отель замечательный. Море близко, пляж чистый, большой, вход в море пологий, еда вкусная и разнообразная, номера светлые и просторные, персонал приветливый. Отдыхали в июле 2012, в этом году собираемся туда опять.
Семья с детьми.