Регистрация: 17.07.10
октябре 2012
01.10.12 - 13.10.12

12 дней безмятежной жизни

Отдыхала с подругой в первой половине октября 2012, погода была отличная – бархатный сезон!

Спокойный, тихий отель в местечке Калитхея недалеко от г. Родоса и Филераки, рядом автобусная остановка. В "шаговой доступности" есть 3-и супермаркета, несколько таверн, аптека, магазины, прокат автомобилей. Сервис отеля нас полностью устраивал, замечаний нет. Персонал очень доброжелательный. Мы выезжали из отеля после обеда, хотя нам обед не полагался, но нас покормили. Многие сотрудники отеля говорят по-русски, правда, некоторые из них говорили очень плохо, но все равно понимали нас. Питание в отеле восхитительное на 5+. Блюда менялись каждый день. На завтрак были яичница, омлет, мюсли, сладкое, пирожные, чай/кофе, бисквиты, печенье, каша, сыр, колбаса. На обед/ужин суп, мясо, рыба, гарнир на выбор: овощи или макароны, вино, пиво, крепкие напитки (на ужин). Впервые в жизни попробовала мидии. Из фруктов: персики, виноград, дыня, арбуз, яблоки, апельсины, сливы. Хочу предупредить любителей грибочков, селедочки и соленых огурчиков, в отеле они в меню не включены, вы найдете их только в супермаркете. Территория не большая, но очень уютная, много зелени, за которой следит садовник. Есть 2-а бассейна (для взрослых и детей). Около бассейна можно взять напитки до 16-00 (безалкогольные бесплатно), мороженое и печенье. Т.к. отель не большой, по-этому отдыхающих на территории мало. Пляж муниципальный в тихой спокойной бухте, вход в море мелкая галька, но быстро к ней привыкаешь. Море идеально чистое и теплое. Топчаны платные: синие 3 евро, белые 5 евро, оплату собирают около 11 часов дня. Мы хитрили: с утра и после обеда лежали на топчанах, а в промежутке на гальке. Вечером ходили на дискотеку в соседний 5* Альдемар, иногда оставались на представление, никто не выгонял, но большей частью развлекали себя сами экскурсиями и пешими прогулками. Пытались попасть в аквапарк (говорили, что он один из лучших в Греции), но нам не повезло. Всех предупреждаю: в воскресенье аквапарк не работает!

Номер достался хороший №605 с прекрасным видом на бассейн, солнце не мешало, насекомые не беспокоили. Мебель довольно свежая, на кроватях спать удобно, есть фен, ванна-поддон со шторкой. В день выезда номер по правилам нужно освободить до 12 часов, но на 2-3 часа можно остаться, причем бесплатно Мы сдали ключ в 13-30, а освободили его в 14-00.

Отель очень понравился, если еще поеду, то только в него и рекомендую тем, кто не ищет бурных тусовок, а хочет отдохнуть от городской суеты. Цена и качество соответствуют спокойному и экономному отдыху.

Добавлено 03.02.13 03:37 (2 559 символов в тексте)

16:11 25.03.13

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Для детей, там есть площадка? рядом можно куда-то выйти погулять?

21:57 25.03.13

Да. для детей есть рядом с отелем детская площадка. Детей в отеле было много, но я не видела, что бы они играли на ней. Они с родителями купались в море, либо ездили на экскурсии. В соседних отелях тоже есть детские площадки, ни кто не выгоняет.

09:50 03.04.13

Большое спасибо за отзыв! Учтем!