Регистрация: 16.01.12
ноябре 2012
07.11.12 - 16.11.12

Стандартный отель Пятерка !

Всем привет!Отдыхали в ноябре 2012 года,скорей как и все туристы ради поездки в Израиль.

Тягомотная поездка с Шарма до Табы,убивает всех наповал-это факт.К сожалению из Киева нет рейсов в Табу.

Немного конкретики:разместили нас отлично,очень приятная девушка на рецепшене устроила нас в номер 4029,вид просто меговский был (на реку с утками,море,горы и на Хилтон ...ночью виднелся противоположный берег весь в огнях).Убирали нормально,я не жалуюсь,даже пару раз чет скрутили из полотенец,как они любят)оставляли через день по 1 у.е..Сам отель как вы уже узрели большой и зеленый)есть где побродить..особенно классно босыми ножками по травке)))с персоналом,мы не ссорились,никто из них не давал поводов..все лучезарно улыбались белоснежными зубами)я прихватила с собой штук 10 шоколадок Аленка,так официанты все меня любили,я им пораздавала)

Еда:как и во всем Египте она мягко сказать сносная(часто проносная), ничего вкусного и особенного.Ну такое у них видение еды,особенно для туристов,что ж нам поделать...темболее деньги почти смешные,за которые мы летаем туда.В Египте была третий раз,а еда какая была такая и есть везде у них.хотя можно,за бОльшие деньги найти отель с хорошей едой,я была в Шарме отель Домина Корал Бэй Престиж,так там и номер на 6 ночей 2500 у.е. на 2-х и было не все включено,а завтрак, ужин и спитрное за свой счет.так что каждому свое,просто читая отзывы людей которые платят копейки и еще по скидкам летя и возмущаясь.. ..то уж извольте..есть дорогие отели и вам дорога туда!

Море:Море Красное-ему нет равных!Даже будучи в Табе ,где нет изобилия кораллов как в Шарме,меня это не расстроило,само море блаженство!Понравилось ,что есть заход с пляжа в воду.Спокойно можно прогуливаться пляжем соседнего Хилтона и по его территории тоже.Купите себе тапули и маску,если нет у вас-нужные вещи.Мы выцыганили 2 пары тапок и маску за 28 у.е.(только за маску продавец хотел 25 у.е.,а за тапки по 8 у.е)Есть там типа ТЦ,маленькие магазинчики,О и мего Дюти фри!хахаа!Дютик конечно обнять и плакать)мы в Киевском скупились по алкоголю,ну а если спиртное закончилось то лучше купите в этом местном ,чем пить местные бормотухи.

Израиль:за день или с утра,на рецепшене вы имеете право заказать паек для екскурсии,на 1человека:вода,булочки,сырок,бутер,сок,банан.поездка была не удачной(((ну это сугубо мое мнение.границу переходили как и все,часа 2-3.мертвое море тупо лужа(хотя есть и другой пляж красивый с солевыми отложениями),прибыли к 6 утра.на самом пляже грязь,в плане валяющихся пакетов,пустых бутылочек из под геля для душа,коробок из под мыла и т.д.Помыться можно прям на пляже в душе ЛЕДЯНОЙ водой.вообщем удовольствия никакого не вызвало.самое обидное что нам приготовила погода,приехав в Иерусалим...температура упала до +7+10 градусов и лил нескончаемый дождь...((((промокли,замерзли...местные все были в куртках ,сапогах,а мы как с пляжа.я перед поездкой смотрела погоду Иерусалима показывало +20+23 мы и не подозревали ,что может быть такой перепад из Табы где +28 в +10.Для меня это был сущий кошмар!Все было не мило и не интересно,зубы мои клацали как у волка от холода.с горем пополам переживши такую поездку вернулись в номер,отогрелась в горячей ванной,выпив хорошего виски -жизнь наладилась!

Оставшиеся дни провалялись на пляже,ходили в 2 ресторана аля кард(совсем не стоит в них ходить..ну разве ,что для фото)а еда никакая,мы ходили потом после них в центральный ресторан донасытиться.

Для отдыха и как перевалочный пункт для поездок в Израиль,Иорданию и т.д.отель НОРМАЛЬНЫЙ!Я не могу сказать,что все там плохо,да я и не говорила,что плохо))))Когда есть солнце,море,пляж-жизнь прекрасна!

Удачных Вам поездок!пишите отвечу всем)

P.S.Улетали 16 ноября,прилетев домой,по новостям объявили ,что начались снова заворухи только между Израилем и Палестиной,а в Палестине мы тоже были.вообщем это так стремно ...понимать ,что ты только там был.Еще,дней через 6,показали в новостях ,разбился автобус по дороге с Табы в Шарм с туристами (были жертвы).Будьте бдительны,берегите себя!

Иерусалим.Стена плача.люди в теплой одежде

возле Китайского ресторана

в Хилтоне

Добавлено 03.02.13 17:07 (4 018 символов в тексте)

13:13 20.02.13

вопрос про цену на экскурсии и где брать,интересует Израиль в основном,но если помните про другие напишите пожалуйста Оля,спасибо.

Все отзывы Оля (5)