Регистрация: 20.04.12
Читательский охват:
июне 2012
12.06.12 - 22.06.12

Данный отель мы выбрали с женой в качестве места, где...

Данный отель мы выбрали с женой в качестве места, где провели своё свадебное путешествие. К выбору подходили довольно-таки тщательно, посмотрели достаточно много предложений, остановились на данном варианте, т.к. по отелю не было отрицательных отзывов и цена более-менее нас устроила. Стоит заметить, что в 5 звезд, да и в целом в Греции были впервые, до этого ездили в Турцию / Египет в 3 и 4 звезды.

Cactus Royal - лучшее из того, что мы видели на данный момент. В отеле чувствуется грамотная работа персонала, а также доброжелательное отношение сотрудников. За сервис можно ставить твёрдую пятёрку, т.к. вообще все возникающие вопросы решались быстро. Из персонала, как уже здесь было сказано, более-менее говорят по русски один из носильщиков и девушка Валерия.

Валерия - очень доброжелательный и отзывчивый человек, старались обращаться как правило к ней, особенно после того, как однажды не обнаружив на ресепшене самой Валерии, мы обратились к её коллеге, которая попыталась нам что-то объяснить на английском (а английский мы немного-то знаем :)), но её перебила ещё одна коллега со словами (дословный перевод) - "Они русские - они не понимают". Эту фразу, к сожалению, мы поняли сразу и она нас немного расстроила, а потому, после этого на ресепшн мы подходили как правило только к Валерии :)

По размещению - перед поездкой мы подали своему тур.оператору информацию о том, что мы едем в данный отель в качестве молодоженов, а потому нам будет приятно если для нас как-то украсят номер или сделают какой-то подарок (по крайней мере мы были наслышены о такой практике от других отдыхающих). По приезду ничего такого не оказалось, но как в последствии выяснилось наше пожелание просто не дошло до администрации отеля. В виду этого, в первый день нас разместили в обычном номере на первом этаже отеля, но в последствии предоставили центральный номер с видом на бассейн с извинениями о предоставленных неудобствах + подарочную корзину с фруктами и шампанским (шампанское, кстати, было немного на любителя, мне лично пиво у них больше понравилось)

В номере всё в порядке - большая плазма, всё новенькое, сделано со вкусом, ничего не сыпится. Холодильник изначально заполнен бесплатными напитками. Обновить холодильник стоит денег.

По еде - честно говоря, ожидали большего. Когда ехали в отель думали, что будут чуть ли не горы морепродуктов и прочих заморских кушаний, но на деле всё оказалось немного скучнее. Питание хорошее, но чтобы покушать всё то, чего душа изволит, всё-таки приходилось выходить за пределы отеля. Кстати, рекомендуем всем отдыхающим посетить ресторан "Анатолия" (после того как выйдите из отеля, поверните налево и пройдите порядка 100-150 метров до телефонной будки - напротив неё, через дорогу, будет стоять ресторан Анатолия) и заказать пиццу с морепродуктами - в России точно такой не найдёте.

В отеле работает ресторан a la carte, в который желательно записываться заблаговременно (лучше вообще с самых первых дней приезда). Честно говоря, в этом ресторане мы чувствовали себя немного неуютно, потому как не привыкли к подобного рода заведениям, но ресторан сам по себе очень хорош, в Самаре мы в такие места никогда не попадали.

Важной особенностью отеля является то, что на момент нашего отдыха в нём было не так много русских (порядка 25% всех отдыхающих) и это, на наш взгляд, большой плюс. Всё таки надо признать, немецкая компания пенсионеров нам нравится больше шумных и пьяных соотечественников :) Вечерами мы сидели в баре, пили текилу, пиво, коктейли и кофе и наслаждались спокойным отдыхом.

На пляж идите смело через бар напротив отеля (как выйдите из отеля, перейдите дорогу и примите немного влево). На пляже платные лежачки и зонтики, но это нас не расстроило. Большего всего запомнились волны - море во время нашего отдыха было не спокойным и это нам только нравилось, т.к. нет ничего веселее покататься на волнах. Однако стоит быть внимательным - один раз меня чуть не вынесло на острые камни - от места к месту они там встречаются.

Если будете брать экскурсии, съездите обязательно на остров Спиналонга - эта экскурсия нам понравилась больше всего. Экскурсии берите лучше не от туроператора, а на улице - справа как выйдите из отеля, метров через 50, сидит загорелая девушка Ирина у неё всё и берите.

Многие брали на прокат автомобили, квадроциклы и пр., но мы подумали и решили, что такой отдых не для нас - лично я за рулём в незнакомой местности больше думаю головой, чем отдыхаю, а дум хватает и на родине.

Лобби

Центральный бассейн

Главный ресторан

Вид из номера на втором этаже

Вид из номера на первом этаже

Добавлено 03.02.13 21:48 (4 506 символов в тексте)