Регистрация: 17.02.12

августе 2012
11.08.12 - 25.08.12

4.2

Неплохой вариант для отдыха в Черногории.

Отдыхала в Будве с сестрой 15 дней. Разместили сразу по прибытии. Основная деятельность Златибора - это ресторан, расположенный на первом этаже (очень неплохой и популярный ресторан в городе, с приличным меню, во время обеда и ужина там не было ни одного свободного стола). На втором этаже находятся 4 номера для туристов. Внутри хорошая деревянная мебель, классический интерьер, балконная дверь с деревянными ставнями, на балконе столик и два стула. В сан.узле душевая кабина, раковина и туалет, всё работало исправно, горячая вода всегда была. Постельное белье меняли раз в неделю, каждый день выносили мусор, застилали кровать, полотенца меняли по мере надобности. В номере также есть кондиционер с пультом, холодильник и телевизор с русскими каналами. Интернет вай-фай работал отлично! Возможно потому, что наш номер был первым от лестницы и прием был хорошим. Нередко наблюдали соседей, сидящих на этой самой лестнице с ноутбуками – у них, видимо, интернет в номере работал так себе.

Что касается питания, у нас в путевку были включены завтраки и ужины. Завтраки были одинаковые каждый день – на выбор блинчики с шоколадом или ветчиной, омлет, яичница с беконом, сосиски. Ужин состоял из первого, второго и овощного салата, каждый раз на выбор было несколько вариантов – мясо, рыба, тушеные овощи. Порции большие, редко доедали все до конца! К ужину всегда заказывали черногорское сухое вино – белое Крстач или красное Вранац. Когда не хотелось есть ничего из предложенного, брали блюда из основного меню – например креветки на гриле или печеный перец. Если пропускали оплаченный завтрак или ужин, то можно было вместо него попросить приготовить десерт – в любое время, мороженое с сиропом и фруктами либо тирамису (или любое другое пирожное). Персонал работает быстро и внимательно. На все просьбы и пожелания реагировали оперативно. Когда во время экскурсии сестра простудилась в атобусе под кондиционером, мы попросили ребят принести кипяток для ТераФлю- принесли в коктейльном бокале и с трубочкой. Мелочь конечно, но настроение подняли!)))

На улице очень много кафе и ресторанов, кормят очень вкусно, порции гигантские, можно смело брать одно блюдо на двоих и забирать недоеденное с собой (здесь так принято и официанты сами предлагают запаковать оставшееся). Также рядом с домом находится несколько лавок со свежими фруктами и овощами, каждый день покупали там ежевику и клубнику – объедение!! Еще очень популярны пекарни с ароматными булочками. Их можно найти по всему курорту через каждые 200 метров.

На городских пляжах очень многолюдно! Идти от отеля минут 10-15 обычным шагом, не торопясь. Лежаки с зонтами платные, в среднем 10 евро два лежака+зонт. Но можно расстелить полотенце, никто не выгонит. Советую прокатиться на остров Св.Николы, он находится в 15-ти минутах на лодке-маршрутке, которые отходят каждые полчаса от пристани примерно в середине городского пляжа. Там море намного чище, меньше народу, свободней и спокойней.

Я думаю, что вилла Златибор – достойный вариант для отдыха в Черногории, учитывая особенности страны и ее курортов. Время проводили очень активно, много чего успели посмотреть, объехали несколько заповедников, монастырей, даже посетили близлежащие страны – очаровательный город Дубровник в Хорватии, и город Требинье в Боснии. Отпуском остались довольны!!!

Добавлено 04.02.13 10:34 (3 310 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)