Регистрация: 02.10.11
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

Опишу кратко. Это наш 5-й визит в Египет, сравнивать есть...

Опишу кратко. Это наш 5-й визит в Египет, сравнивать есть с чем. Отель огромный, территория красивая, очень зеленая, ухоженная, полив каждое утро. Номера как попадутся – в sportarea номера очень маленькие, в основных зданиях отеля и средние и большие (с видом на море). В нашем номере не работал чайник, но мы в номере никогда не сидим, и даже внимания на это не обратили. Главный плюс отеля (ради чего только и стоит его посетить) – хороший песчаный огромнейший пляж и отличный коралловый риф с большим разнообразием рыб (для хургады не свойственно, в основном в Шарме такое изобилие). Погода в ноябре была очень жаркая, ветрено и чуть штормило только несколько последних дней. Аниматоры вообще никакие (sorry, если кого обидела, но в Dessole в прошл году мы были в восторге от аниматоров), программа вечерняя скудная, ну пару раз сходить можно. Обслуживание вполне хорошее, вежливое, в номере аккуратно убирались каждое утро (мы всегда по утрам уходя оставляем бакшиш уборщику). Персонал многие очень хорошо говорят по-английски, молодцы)). Питание по-египетски обыкновенное, для такого огромного отеля не очень разнообразно, мяса и фруктов выбора почти не было, сладости все на один вкус, просто покушать можно, а не обожраться как это любят делать многие русские))). Рядом (на одной территории) второй новый только что открывшийся отель Fan Sity, в нем отличный вечерний ЛуноПарк для деток и очень красивый Аквапарк (для нас платный), и однажды ходили туда ужинать в Восточный ресторан – очень понравилось, обслужили быстро, с улыбкой и мужу очень понравилось мясо. А вот Итальянский там не рекомендую, не вкусно и долго.

Вообщем, кто едет с позитивным настроением ОТДЫХАТЬ – получит улыбки и отдых и увидит красивое море и классных рыб, а кто искать минусы – тот их и найдет ))

P/S/ каждое утро в 5.55 бегали с мужем на берег, садились на обрыв и ждали когда из за горизонта прям из моря поднимется яркое красивое солнышко, потрясающая картина, когда на твоих глазах этот яркий диск выходит и быстро быстро поднимается и озаряет свои светом весь мир и нас ))), и такая тишина и пустота при этом на пляже, класс! )))

У кого есть какие вопросы , пишите, как всегда с радостью отвечу 

раннее утро

вид с балкона

пляж

рассвет

Развлечения и спорт

фан сити _аквапарк

отель, вид с балкона

Добавлено 04.02.13 10:46 (2 206 символов в тексте)

20:23 09.02.13

Да, мы тоже были в восторге от восходов! И еще на восходе приходили мужчины (турки вроде по разговору) поплавать. Море - парное молоко. Сама правда не рискнула нырять, полотенца не взяли, и на воздухе было довольно прохладно - 13-14 градусов. И еще одна интересная закономерность. Когда солнце только встает, море спокойное, как только оно начинает светить ярко, сразу появляются волны, море начинает бушевать )))

10:53 11.02.13

Пож, напишите подробно про заход в море: есть ли мертвые кораллы у берега, нужны ли тапочки специальные, есть ли понтон свой, есть ли где поплавать реб 5 лет? Спс.

15:14 13.02.13

Musik, ответила на ваш вопрос развернуто в личном сообщении :)

Все отзывы Anluka Julia (6)