ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 10
Readership: 3546
Photos: 25
Vacation as a With friends in
May 2012
01.05.12 - 31.05.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Пакуйте чемоданы, берите с собой хорошее настроение, улыбки и любовь к морю - и ваш отдых, будет замечательным!

Пишу специально для тех, кто уже начал штудировать «Топ Хотелс» в поисках отеля для отдыха на этот сезон. Отель хороший для тех, кто едет отдыхать, а не выискивать отдельные косяки. Рекомендую и молодежи, и семьям с детьми.

1. Территория и номер.

После ночного перелета, мы расслабленно дремали в автобусных креслах, периодически жмурясь на заоконные пейзажи раннего турецкого утра. И вот уже, витиеватые улочки Чамьювы и приятный голос гида, объявляющий – «Клуб Марко Поло» - приехали.

Отель встретил влажной умытой зеленью, и щебетанием птиц в сонной тишине красных сосен. Дремота спала мгновенно – наш отпуск начался!!!

Заполнение гостевых карт и мгновенное заселение в номер (небольшой презент в виде 10баков и нам достается отличный номер 1186 в корпусе А). В номере все работает, в мини-баре (бесплатно) вода и сок, есть эл/чайник, пакетированный чай и кофе, в ванной есть небольшой набор шампунек, геля и мыла и полный комплект полотенец. Сейф в этом отеле бесплатно. Браслетов нет, по приезду вам выдадут эл.карты-ключи, по ним и будете попадать на территорию отеля. До центра Кемера примерно 20мин на автобусе, проезд стоит 2 доллара.

Быстренько разгребаем багаж, бежим в душ, пудрим носики и мы уже готовы к обследованию отельной территории. Время 6-00 местного времени, туристы еще сладко спят, но сотрудники уже на боевом посту – в центральном ресторане полным ходом идет приготовление завтрака, сервируются столы, садовники поливают газоны и идет уборка пляжной территории.

В общем, первое впечатление на твердую 5, территория понравилась, все чисто, ухожено, много зелени и цветов.

2.Персонал отеля.

Тут тоже оценка 5!!! Встречали реально, как дорогих гостей с улыбками и радушием– в номер привезли на отельной машинке, все показали, рассказали и пожелали хорошего отдыха. С уборкой в номере нам тоже повезло, все всегда чисто, мини-бар пополнен, полотенца ежедневно свежие и нужном количестве. Поэтому чаевых за уборку не жалели. Очень приятное впечатление от сотрудниц Guest Relation, внимательные и улыбчивые девушки. Через них мы записывались в «A la Carte», тут же можно предварительно ознакомиться с меню выбранного ресторана.

3. Бары и рестораны.

Вот тут позволю себе, остановиться поподробнее, интерес у многих к этому аспекту отдыха огромный, но большинство туристов почему-то предпочитают скромно умалчивать (типа – «мы люди не пьющие…» … вот только откуда тогда в барах очереди?)

Лобби бар (24 часа) из напитков – чай, кофе, бутылочная водичка (алкоголя нет).

Самый большой и популярный, это бар у бассейна (09:00-00:30), выбор напитков весьма разнообразен - (водка, раки, виски, джин, бренди, Бейлис, мартини, вино, пиво), правда не все оригинальное, но качество нормальное. Все соки в баре пакетированные. К пиву можно попросить орешки и чипсы. Есть коктейли, а деткам делают молочные и на основе соков. Бармены молодцы – все делают очень быстро и реально стараются, но народу в этом баре всегда достаточно, поэтому иногда возникают очереди.

Для себя мы выбрали и очень полюбили бар «Олимпос» в гардене (09:00-17:00). Полное отсутствие очередей, пакетированный сок, чай, кофе, весьма неплохой выбор алкоголя, можно заказать пиццу, картофель фри, сандвичи и салаты. Все бесплатно, можете по-желанию отблагодарить персонал чаевыми. Есть мороженное и фрукты (официант частенько приносил нам черешню и клубнику) И очень доброжелательный персонал!!! В «Олимпосе» нам были рады всегда!!! Мой вам совет – будущие гости Марко Поло, не тупите в центральном баре, прогуляйтесь по прекрасной территории отеля и насладитесь тенистой прохладой и сервисом бара «Олимпос» в гардене.

Бар на пляже (10:00-24:00). В реальном времени работал несколько по иному, из напитков были только пиво, фанта и кола. Зато, прекрасный морской воздух и красивый вид))).

Не стоит расстраиваться скудностью его ассортимента – основной бар практически в двух шагах от пляжа. Чем мы неоднократно и пользовались.

Диско-бар (24:00-03:00) бесплатно, напитки в принципе все те же, что и основном баре. К сожалению, посетили его только один раз (обычно до диско не доживали))). В целом впечатление от дискотеки хорошее, мы попали на пижамную вечеринку, весьма забавно… Молодежь активно колбасилась.

Кафе «ЭльТурко» (24часа) находится рядом с основным рестораном. Здесь можно попить кофе, чай и перекусить печеньками.

Основной ресторан находится на крытой террасе, есть закрытое помещение с кондиционером. Большой ассортимент блюд, все приготовлен вкусно и качественно, есть диет меню для деток. Фруктов тоже хватает, были и арбузы, и клубника, и черешня – конечно, как всегда набегает толпа сильно «недоедающих» с огромными тарелками… но нам все рано доставалось. Утром есть подобие апельсинового фреша и пакетированные соки. Очень понравились тематические ужины, они проводятся 3 раза в неделю – «Славянский базар», «Средиземноморский» и «Турецкий». В эти дни готовятся какие-нибудь особые блюда, а персонал ресторана, встречает гостей, одетых в соответствующие этому дню цвета, аплодисментами и шампанским. По окончанию ужина с большой помпой и шествием команды поваров, выносится огромный торт. Все это очень позитивно и весело.

Обычно в такие дни, бывает «коктейль дня», что само по себе целое представление с соответствующим антуражем))). Очень впечатлил «Текила Санрайз»!!!

И последнее по этой теме – рестораны «A la Carte». Народ, не жмите денег – сходите, это того стоит. Мы посетили рыбный, итальянский и японский, все понравились, но рыбный особенно. Стоит посещение от 5 до10 баков, напитки можно заказывать любые, какие есть в центральном баре, вам все принесут и подадут с радушием и улыбкой.

4. Анимация. Отдельное спасибо команде аниматоров - замечательные тематические вечера с офигенскими постановочными танцами – ребята просто профи! Не пожалейте для них своих аплодисментов и оваций.

5. Море и пляж. Пляж достаточно большой и чистый, шезлонгов и матрасов в достаточном количестве, правда видели и особо нежных гостей, которые водружали свои телеса на два матраса))). Заход в море – средняя галька, лучше купить специальные тапочки, для «водоплавающих» есть лесенки с пирса. Море чистое и прозрачное, видны стайки маленьких рыбок и выложенная белыми камушками надпись – «Марко Поло».

Днем рядом с пляжем работает снек-бар с нормальным ассортиментом еды и напитков, вернувшись однажды с экскурсии в послеобеденное время, мы вполне удовлетворились обедом в нем. Тут же пекут гезлеме. Вообще с голоду, от жажды или от скуки в этом отеле умереть невозможно))).

Rooms

Презент от отеля

В рыбном «A la Carte»

Entertainment and sports

инфо деск

Restaurants and bars

Коктейль дня - "Текила-Санрайз"

Hotel territory

бассейн в гардене

Restaurants and bars

Коктейльная карта бара у бассейна

завтрак в основном ресторане

Hotel territory

ассортимент бара у бассейна

Restaurants and bars

Коктейльная карта бара в гардене

TRANSLATE

5.0 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 04.02.13 11:58 (6 615 characters in the review)
Add comment
Complain

14:31 05.02.13

Алена, Спасибо за позитивный отзыв! Будем рады видеть Вас снова!

01:55 22.02.13

Скажите, как там насчет кальянов? Есть ли и входят ли в ультра олл?

07:10 22.02.13

Вот про кальян не скажу... Не видела ни разу в этом отеле. Но знаю точно, что кальян в концепцию ультра олл не входит, обычно эта услуга платная примерно 10-20 баксов.

14:31 22.02.13

а вы в какой период отдыхали?

14:32 22.02.13

ой, заметила-в мае, а как вода в мае?

15:08 22.02.13

Мы отдыхали с 22 мая - вода конечно не парное молоко, градусов примерно 22-23, но купались мы с удовольствием. Вообще днем очень тепло и на пляже комфортно, а вот вечером после ужина кофточки потеплее приходилось одевать.

17:44 22.02.13

Хороший отзыв, спасибо. Подскажите где лучше номера и варианты решения вопроса (конкретно в этом отеле)

19:23 22.02.13

Подскажите,пожалуйста,а в отеле есть поле для футбола? Для мужа и сына это важно

09:46 23.02.13

Подскажите в каком корпусе (блоке) лучше. чтоб мини-клуб и ресторан был рядом?

09:46 25.02.13

Для umnichka - мы жили в блоке А, нумерация от 1100 этот блок самый ближний к ресторану ресепшену и амфитеатру, территориально в самом центре.
Блоки E и F самые ближние к морю, нумерация там 1500-1600. Блоки C и D тоже неплохие - там примерно одинаково от моря и ресторана - нумерация 1300-1400. Самый непонятный - это блок G нумерация 1700, он находится слева от ресепшена, рядом с ним соседний отель и задняя часть ресторана. Единственный плюс, это близость мини-клуба, ну и наверное удаленность от амфитеатра и вечерних шоу.
Корпус Н "Гарден" нумерация 2000, находится довольно далековато от основного ресторана, бассейна и моря, примерно 5-10 минут медленным прогулочным шагом. Но зато там есть свое бистро "Олимпос", свой бассейн, много солнца,относительная тишина и небольшое количество народа. Мы частенько приходили туда отдохнуть от шума и суеты .
Вообще не стоит расстраиваться из-за месторасположения номера, ведь всегда существуют свои минусы и плюсы))) А вариант решения с заселением, я всегда рекомендую только один - будьте позитивны,улыбайтесь и радуйтесь начинающемуся отпуску, ну конечно небольшой презент не помешает, а только поможет в решении.

09:55 25.02.13

Для Галины. Вот тут я вам точно не подскажу - футболом не занимались))) Но спортивные арены точно есть за Турецким гриль-рестораном - мы гуляли мимо, вроде мини-футбол, теннис и еще чего-то... Есть площадка для стрельбы из лука.

10:02 25.02.13

Юлия, мини-клуб находится немного в стороне от центральной части отеля, самый ближний к нему корпус G - нумерация 1700. В мини-клубе есть свой маленький бассейник и навесы от солнышка.

13:24 26.02.13

Отзыв СУПЕР! Прочитал, как страницы из занимательной книжки. Вы случайно книги не пишете? :)))) Как раз подыскиваю отель, чтобы моим двум пацанам было где разбежаться! Возможно сюда и поедем!

03:34 27.02.13

После Вашего отдыха все сомнения развеялись) Даже Клип "Фая..нет вай фая" не сделал лучшей рекламы этому отелю чем Вы!!!! Завтра бронирую)))))

08:30 27.02.13

Спасибо за позитивные коментарии))) Желаю Вам всем теплого моря, ласкового солнышка и замечательного отпускного настроения!!!

13:59 27.02.13

Спасибо за комментарий!!!

12:21 01.03.13

Спасибо за ответ. Если можно еще несколько вопросиков.
1. Вы посещали турецкую баню?
2. Если вы в курсе сколько стоит погружение в дайвинг центре?

07:05 04.03.13

Для Юлии, к сожалению, в этом я вам не смогу помочь - в дайвинг центре не была и хамам не посещала...

12:28 10.03.13

skajite,pojaluysta.a kakov bil sostav otdihayushih?

13:43 13.03.13

Для Bakinka - основной контингент, жители стран СНГ. В основном Россия и Украина, немного стран Балтики и Казахстан.

02:25 06.06.13

Самый лучший отзыв из всех, которые тут написаны!!! Спасибо большое, за исчерпывающие ответы. Меня очень интересовал вопрос, можно ли в Марко Поло попить настоящие шотландские виски. Из отзыва я понял, что можно, если зарядить бармена. :)) Стоял вопрос везти с собой, или там нет с этим проблем. Спасибо за хороший отзыв!!!

Sign up