Регистрация: 11.12.12
январе 2013
25.01.13 - 01.02.13

3.7

А нам понравилось!

В эту поездку я впервые увидела дождь в Хургаде. Он начался с утра и закончился к обеду. Да, к сожалению, с погодой не повезло. Из 8 дней отдыха солнечных было только 2, и очень сильный ветер. Но и позагорать и искупаться нам удалось.

Начну с приезда. Нас отдыхало 5 человек (2+2+1). Всех поселили на 2 этаж в главном корпусе. Дала 10 долларов с просьбой поселить в тихий номер. Номер получила действительно тихий, с видом на море, горячая вода была, телевизор и холодильник работали. В номере не оказалось полотенец и стаканов. Но после обращения на рецепшен все принесли в течение 30 минут. Подругу с ребенком поселили в соседний номер. В первую ночь её очень сильно покусали комары. Ребенка почему-то не тронули Кто не заплатил 10 долларов поселили в номер с видом на город. Что тоже не очень плохо и вечером, сидя на балконе можно было наслаждаться местным колоритом.

Отель действительно старый. Первое что нам сказал отельный гид – вы приехали в самый плохой отель Хургады, ему уже 25 лет и поэтому многие претензии по поводу номера вряд ли смогут быть удовлетворены. Далее, как обычно, были предложены экскурсии. Среди них были предложения по Каиру и Луксору, не смотря на то, что Ростуризм рекомендовал не покидать отдыхающим курортных зон. Этот же гид в последующие дни настоятельно рекомендовал всем туристам посещать отельного доктора, объясняя, что это совершенно ничего не будет стоить (по страховке), а доктор даст хорошие импортные препараты, тоже совершенно бесплатно. Мне, например, было предложено посетить кабинет доктора, так как у меня покраснели глаза. На самом деле никто кроме гида покраснения не заметил Так как, к счастью, во время отдыха за границей не приходилось пользоваться страховкой, решила попробовать. И действительно, после звонка в страховую компанию, где мой случай был признан страховым, доктор принял меня, измерил давление, послушал сердце, заглянул в рот, нос, глаза и дал глазные капли, мазь и коробочку витаминов. На приеме даже была очередь из наших соотечественников и все выходили осмотренные, вылеченные, отаблеченные и веселые 

Сама атмосфера отеля очень понравилась. Весь персонал приветливый, понимают по-русски. В баре нормальный ассортимент – ром, виски, водка, джин. Напитки кола, спрайт, наливали из бутылок, которые при нас открывали. Пиво тоже было бутылочное. Столовая тоже очень приятная, нет очередей, всегда есть, что поесть  Отравлений не было. Питьевая вода есть в кулерах в барах и столовой. Но мы покупали в магазине рядом с отелем (2 бутылки по 1,5 литра за 1 доллар). Возле отеля много магазинчиков, улица широкая, чистая. Можно прогуляться. Если перейти дорогу и идти налево, то в 5 минутах ходьбы находится магазин Клеопатра (фиксированные цены), на первом этаже слева государственный продовольственный магазин.

Пляж находился в 5-7 минутах от главного корпуса. Сам пляж небольшой, но народу было мало и соответственно выбор лежаков огромный. Море очень чистое и прозрачное. Заход песчаный. Но нет заграждений от ветра. Бар работал исправно, ассортимент во всех барах одинаковый. Только плохо, что горячие напитки нужно было наливать в пластиковые стаканы. В столовой стаканы были стеклянные, но с чайными ложками беда.

Самый большой минус – очень грязные туалеты на пляже. Иногда зайти было просто невозможно. Ни разу не видела, что бы их убирали…

В холле отеля, рядом с лобби баром, каждый вечер проводились развлекательные программы. Были танец живота, факир-шоу, танец юбок, конкурс мисс и мистер отель, конкурс на лучшую пару. На пляже из анимации – гимнастика, танцы, волейбол. В отеле есть ночной клуб-дискотека. Коктейль (ром+кола) – 6 долларов.

Так как мы заплатили за путевки 19000 рублей за двоих, все включено, на 8 дней, то считаю, что отдых удался. Мы остались очень довольны.

На отдых летели Уральскими авиалиниями. Самолет удобный, расстояния между креслами большие. Но во время еды не предлагался никакой выбор, и из горячих напитков только чай. Обратно летели Когалымскими авиалиниями. Самолет менее удобный, но выбор еды присутствовал, так же как и горячих напитков.

Если возникнут вопросы – пишите poni62@mail.ru Галина

Добавлено 04.02.13 14:25 (4 171 символов в тексте)

15:17 10.02.13

мы в Луксор ездили за 45!

23:11 04.03.13

А как поплавать?Кораблики не мешают?И тут пугали что еду(в частности мясо) дают ограниченно).

09:08 05.03.13

Море очень понравилось, вода чистейшая. Корабли (их было 2) если и отплывали, то утром и приплывали уже после обеда. Не мешали совершенно.
Да, иногда на раздаче мяса стояли повара, но не отказывались класть столько, сколько попросишь и подходить можно было несколько раз, тем более что очереди нет. Зато наливают сколько хочешь :)

18:43 05.03.13

Вода в том магазине стоит на самом деле 6 фунтов за шестилитровую баклажку.Просто покажите продавцам,что знаете цену.
Кораблики не мешают.Но в этот заезд лично видел огромные бензиновые пятна на воде.
А если мяса не хватило,то можно без проблем взять добавки.

Все отзывы Gala62 (18)