Регистрация: 17.03.12
ноябре 2012
03.11.12 - 18.11.12

Отель мы выбирали не долго, полагались на отзывы топхотэлса...

Отель мы выбирали не долго, полагались на отзывы топхотэлса и цену ))))))))))))

Stella makadi garden 5*

Рядом 2 отеля Гарден и Бич, бич ближе к морю, но он 2008 года, а гарден открыт в ноябре 2011. Можно полностью пользоваться всей инфраструктурой соседнего отеля, но нам он не особо приглянулся и мы туда только на дискотеку взрослую по ночам ходили ))))))

Разместили нас очень оперативно, в отель приехали к 10.00, тут же нам выдали конверт на котором был написал номер нашей комнаты. Никаких вымоганий денег за «лучшую комнату» и т.п. не было (№4066). Просили мы детскую кроватку, а когда зашли в номер, то увидели дополнительную 1.5 спальную кровать, попросили заменить, через 10 минут кровать заменили.

ЕДА. Я уже была в Египте (в 2005 году). Может быть сейчас везде так, но по сравнению с тем временем меня многое обрадовало. Из фруктов: яблоки, бананы, виноград, хурма, сливы, апельсины, мандарины, дыня, финики, чернослив, курага.

Свежевыжатый сок 4$: манговый, дыневый, апельсиновый, яблочный, гуава. Я брала манговый! Няяяям! Сладкиииий! Не то что наш пакетированный.

Каждый день ассортимент еды в основном ресторане менялся, каждыфй день был посвящен определенной кухне мира или своя тематика (Морская, Египетская, Мексиканская, Руссая, Итальянская, Шведская, Немецкая, Китайская, Индийская и т.п. за 15 дней ни разу не было повторений). Основныфе блюда оставались (макароны, спагетти, картофель, офощи), а горячие блюда были приготовлены в тематику кухни! Даже окрошка была )))))))))))))))) Через день жарили крабов. Были креветки, кальмары, различная рыба, т.к. я любитель морепродуктов, то меня это особо порадовало.

В отеле есть 4 а ля карт ресторана: Ливанский, Китайский, Индийский, Итальянский. В каждый можно ходить неограниченное количество раз, только записываться с утра на ресепшене. Ходили не из-за еды (готовят там вкусно), а чтобы посидеть компанией, поболтать )))

В отеле 8 бассейнов, 4 взрослых и 4 детских. Каждый взрослый со своей приколюшкой: с подогревом, бассейн с волнами, бассейн с горками, бассейн с джакузи.

Территория безумно зеленая! Номера новые, чистые, все работает.

Все номера расположены в 3-х этажных корпусах с лифтом

В отеле бесплатный бильярд и настольный теннис

ПРО ОРЕНБУРГСКИЕ АВИАЛИНИИ

Обсуждали мы во флуде какие они ужасные! Я была готова, взяла ребенку еды и питья!

Авиалинии оказались суперскими, бортпроводницы супер-внимательные, уделяли всем внимание! Тетеньке стало плохо, к ней аж 3 человека подбежало. Детям сразу раздали пледы (вылет был в 8 утра). При взлете детям раздали водичку, но у Кати и взлет и посадка прошли незаметно. На завтрак давали семгу с рисом или куру с чем-то там. Мы завтрак проспали, нам дали его попозже ))

На обратном пути чай разносили 3 раза после общей раздачи, только предупредили, чтобы чашечки не выкидывали.

Самолеты новые, туалеты чистые!

Добавлено 04.02.13 17:26 (2 857 символов в тексте)

16:16 07.02.13

Кристина, подскажите пожалуйста удобно ли плавать с пирса? Большая ли глубина и часто ли плавают лодки? С точки зрения безопасности не заденут ли? И еще нет ли там проката велосипедов/скутеров или прочего двухколёсного траспорта?:) Заранее спасибо

16:56 07.02.13

Я не Кристина, но отвечу )))
С пирса плавать удобно, зона огорожена буйками, лодки не плавают
НО идти ОЧЕНЬ долго! Из 15 дней отдыха, все 15 дней был отлив! Т.е. Плавать можно было только с пирса, а около берега камни!
По поводу "проката велосипедов/скутеров или прочего" не интересовались ((
Но думаю, что там нет таких удовольствий, т.к. около понтона ничего подобного не стояло, а с берега доплыть до глубины не реально на подобных вещах

11:08 08.02.13

Илья. Есть там прокат. Прямо на пляже палатка стоит с великами и детскими электроскутерами/машинками. Взрослых не видели, только квадроциклы, но, думаю, по Вашей просьбе достанут все, что пожелаете

23:12 09.02.13

В соседнем "роял азур" велосипеды были бесплатно в палатке недалеко от пляжа как и водные развлечения, кроме животных и моторного транспорта... Естественно для постояльцев азура))
Жаль если нет взрослых велосипедов в стелле... А подскажите пожалуйста как обстоят дела с насекомыми комары, муравьи, мухи ктонить их видел? В номере\на улице?

23:41 09.02.13

Саша, велики именно взрослые имелись в виду. Были 4 штуки неплохих. Но они не бесплатные. Фумигатор с собой брали, как опытные, но не понадобился. Номер у нас был на 3-ем этаже и там не было никого из энтомологии. На пляже тоже не наблюдали ни мух, ни москитов ни разу. Т.е. на пляже никто не досажнал, кроме говорливых итальянцев, ))) и вечерами гуляли спокойно.На территории частных вилл, что находятся между Бичем и Гарденом каждый вечер окуривали кусты дымом антимоскитным, видимо, эти меры были достаточными.

11:47 21.02.13

Очень интересует . есть ли детские кроватки и детские стульчики в ресторанах. Т.к ребенку годик.. В описании отеля нет информации

14:11 21.02.13

Есть и то и другое. Где-то в отзывах даже фото кроватки мелькало. И детский уголок ,в ресторане тоде имеется - там все варёное и постное . Рядом маленькие столики и стульчики для тех, кто посамостоятельней.

14:54 25.02.13

Для детей есть кровати-манежи (фото в моих фотках к отелю) и кровати-раскладушки
Стульчики детские в ресторанах деревянные, не особо удобные. Питание для детей есть не только в детской кухне, но и во взрослой: пюре, рис, макароны без специй, вареное мясо курицы и т.п., гуляш.

Все отзывы Катерина (11)