Регистрация: 05.02.13
январе 2013
01.01.13 - 31.01.13

Вьетнам нам понравился

Привет всем! Мы отдыхали вдвоем с взрослой дочерью с 4 по 11 января 2013 г.

Выбрали отель из-за отзыва - Вьетнамская эйфория!!!))) Перелет во Вьетнам занял около 8 часов, обратный путь 10 часов.

Немного долларов обменяли на донги в аэропорту. Действительно дорога до отеля заняла еще часов 6.

По дороге в кафе мы перекусили горячим (рис со свининой) и купили свежевыжатые соки - очень вкусно.

Купили с собой в дорогу фрукт местный - драгон белый (красный кстати слаще), он показался безвкусным.

Разместили в отеле за 5 секунд. Номер просторный, две двухспальных кровати. На завтрак для вас приготовят омлет с выбранной начинкой.

Из фруктов был арбуз, драгон белый, бананы, манго. Еда разнообразная - спринг роллы с фаршем, свежие овощи, бекон, хлопья.

Мы кушали в кафе у отеля - Мадам Чи, нравилось разнообразие меню, приветливое обслуживание. Там мы ели суп Фо, рис с морепродуктамиКак презент - всегда тарелочка с арбузом. Мы брали тарелку горячего на двоих. Порции большие. ДО известного кафе Бо-ке пешком около 2 часов. Около 30 кафешек подряд находятся в середине полуострова Муй Не. А наш отель в самом начале полуоострова - ближе к набережной. В кафе Бо-ке - гораздо ниже цены на все деликатесы, чем в любом кафе обычная еда. Там мы брали вкусных гребешков, лобстера, устриц. Пиво у них дешевле, чем в магазинах. Мне понравился больше Сайгон - эксперт, с красной этикеткой В отеле Мейджик - мы съели вкусняцкого краба.

С погодой нам не повезло - из 7 дней ТРИ дня шел дождь...мы купались в море - вода теплая....но сидеть на берегу моря в дождь прохладно. КУпались в бассейне в любое время дня, на ночь обязательно.)) На экскурсии в дождь ехать не интересно, т.к. все время находишься на природе....в дождь и снимки не те....На ресепшене взяли зонт, ходили с ним по городу и магазинчикам. До дождя успели обгореть. Солнце светило пару часов сквозь пелену облаков. Там где был крем от загара - остались белые пятна незагоревших плеч, боялась, что сгорят - намазала кремом. Утренний загар проявился только к ночи и на следующий день еще четче стал виден))) В море плавать можно только на волнах. Волны очень сильные - сносит, снимает купальник, так что завязывала очень туго веревочки. Течение очень сильное - однажы нас снесло по течению, ближе к камням и мы поняли, что нет дна под ногами....я испугалась...волна за волной...отдышаться не успеваешь.. После этого мы всегда следили за течением и после очередной волны передвигались в сторону против течения. Однажды при нас в море плавала парочка, они решили перед выходом из моря поплавать. Мужчина вернулся, а женщину накрывала волна за волной, спасателей как таковых нет, муж кричал на помощь кайтсерфингистов, но когда они подошли к морю - женщина уже выплыла сама.

Дети учатся кататься на волнах на детской доске, те кто отлично плавает - уплывали бесстрашно дальше родителей.

Никто не пишет про лежаки. ИХ НЕТ. С лежаков других отелей нас выгнали, больше мы и не пробовали. Совет -надо ложится на заправленные полотенцами лежаки. А мы легли на не заправленные...как то не удобно лежать на чужих полотенцах(((( Таким образом мы загорали на песке на своих полотенцах. В солнечную погоду, при отсутсвии тени, мы бы вообще наверное сгорели....

Экскурсии. Я изучила перед поездкой популярные тур агенства. Сначала мы купили путевку в компании - У Миши - девушки Маши. Путевка стоила чуть дороже, но аша была приветливой, сказала, что их агенство отличается сервисом и качеством. КУпили экскурсию в Хошимин (Сайгон) - обзорка по городу и шоппинг на рынке. В первый раз экскурсию перенесли с 6.01. на 07.01. - объяснили, что перед рождеством половина не будет работать, а на само рождество - скидки будут СУПЕР) Рождество мы не праздновали, вставать ведь рано. Автобус за нами приехал, но сидевшая в автобусе пара ехала на другую экскурсию - на реку Меконг. Нам сказали, что на рынок приедем к 16 часам, а ехать обратно опять 6 часов. Час на рынке и 12 часов пути нас не устроило - мы отказались, нас отвезли в гостиницу, мы пошли спать. Деньги нам вернули. Купили путевку в Дима-тур на 1 день в Далат, т.к. шел дождь - ехать в Ня Чанг - на аквагорки, остров развлечений не хотелось. К 9.01. погода стала солнечной, поэтому экскурсия была в удовольствие. На обзорной площадке высоко в горах, когда все сели в маршрутку, автобус без водителя покатился назад...к обрыву...мы сидели в первых рядах, выпрыгивали на ходу..гид держал руками автобус, пока водитель не сел за руль и не остановил автобус...в общем пипец...Позже нашего водителя стошнила и он выпил кружку пива в обед....так что может лучше с тур операторами ездить...? У нас не было возможности подстроиться под график экскурсий тур-оператора..слишком мало дней. Вторая экскурсия в Хошимин (Сайгон) после 2,5 часов ожидания на ресепшен все таки состоялась. У нас был джип и наш Гид Le Thu Ha. За индивидуалку мы доплатили. Ехали мы с ночовкой в гостинице Сайгон Стар Хотел. Сначала была экскурсия - Пагода Винь Чанг была построена в 1849 г. в деревушке Май Фонг. Дальше экскурсия на остров по реке Меконг; потом обзорка по Сайгону. Гостиница европейская, клевая, в центре города. Вечером успели скупить город и ночью рынок)) Довольные)) Спали в гостинице, а не в автобусе 7 часов ночью. На такси доехали до аэропорта.

Покупки - все недорого купите в Далате: настойку со змеей, скорпионом; кофе перемолют при вас на ваш выбор (дешевле, чем в Муй не); чай, сладости (мармелад, сухофрукты - кокос, лесные ягоды, клубника, киви), жемчуг тоже там взяла. В Хошимине - горнолыжный костюм, сумки муж и жен, магниты, национальный костюм, палантин, современную одежду - джемпера, обувь, платья, блузки - ВСЕ ТАМ!!! ДЕШЕВО!!! Не купила специи - мало где встречаются, видела 1 раз в магазине в Муй Не.

Дочери Вьетнам очень понравился, а я люблю пляжный отдых, СОЛНЦЕ. С погодой не повезло, хотя у них сейчас сезон.)))

Добавлено 05.02.13 00:56 (5 850 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (10)