Регистрация: 14.04.11
январе 2013
24.12.12 - 04.01.13

Вьетнам прекрасная страна.

Отзыв пишу с небольшим опозданием- все руки не доходили.

Отдыхали с семьёй с 24 декабря 2012г. по 4 января 2013г. по путевке от Библио Глобуса. Выбирали отель в основном по отзывам.

Т.к ехали отдыхать специально на Новый год то и настроение было под стать т.е. праздничное. Дорогу описывать думаю нет смысла, добирались долго, но к этому мы были готовы.

Заселение в отель прошло на редкость быстро, сразу выдали ключи, проводили до номера при этом другой мальчик-носильщик достаточно быстро принес наши чемоданы в номер. Я за услугу соответственно отблагодарил чаевыми, портье сильно удивился даже я бы сказал смутился, деньги взял, но по виду было видно , что он вовсе не ждет благодарности, а просто выполняет свою работу. Вообще Вьетнамцы - я имею ввиду обслуживающий персонал чаевые не вымогают.

Т.к. мы прибыли 24 декабря а это католическое Рождество, то по после расселения попали прямо на Праздничный ужин. Который был просто великолепен.

Теперь что касается самого отеля. Территория чистая утопает в зелени, за посадками персонал ухаживает очень ревностно, чуть менее ревносно относятся к уборке в номерах и территории возле большого бассейна. Не сказать что все совсем плохо, но уборка номеров сводится к замене белья и полотенец (их кстати меняли каждый день) и протиранию полов именно протиранию, при чем я был свидетелем что половой тряпкой за одно вытерли и парапет на балконе, протирка пыли на горизонтальных поверхностях а так же,с телевизора и зеркал в комнате в программу уборки не входит.К уборке туалета и душа притензий нет.

Возле большого бассейна убирают только утром за одно поливают пальмы вдоль берега вместе с лежаками и уложенных на них матрасами, в течении дня на плитке всегда лужи из бассейна и песок принесенный с пляжа но в умеренных количествах и это сильно не напрягает. Пляж похоже тоже ни кто не убирает кроме матушки природы. Но все рано надо сказать, что пляж не сильно загажен. Короче персонал показался мне не очень расторопным (поэтому наверно и чаевые не клянчат :-)).

Что касается лежаков, Их до 28 декабря было в достатке, и в какое бы время мы не приходили (а нас 3 человека) лежаки были в наличии. 28 декабря приехала большая группа Китайских товарищей и не менее большая господ из Германии, а также наши соотечественники. Лежаки в 8.00 уже были заняты при чем у обоих бассейнов и до 14.00 мест найти было не возможно.Из чего сделал вывод нехватку лежаков создают все таки импортные гости. Россиянам респект. Но надо отдать должное работникам отеля они их каких то кладовых достали дополнительные лежаки, старые местами поломанные но еще крепкие, разместили их в саду и в сущности проблему решили % на 80-90.

Теперь наверно о том что будет более интересно туристам которые собрались ехать в отель, а именно о самом МуйНе, и экскурсиях.Т.к время отпуска было небольшое мы посетили только одну экскурсию, а именно двухдневную -Ничанг с посещением острова развлечений и Даллат (так называемый "Изумрудный треугольник") Сразу скажу что экскурсия нам очень понравилась. Не смотря на то что Мы ездили отдыхать от Библио Глобуса прочитав отзывы мы всетаки решили в этот раз для экскурсий выбрать местных туроператоров а именно "Женя-Тур" (про который кстити вычитали тоже в отзывах, за что людям оставивших их отдельное спасибо), и я думаю что не прогадали во-первых мы сэкономили на стоимости! - получилось, что один из нас просто поехал бесплатно, во вторых группа была маленькой и наш гид Иван (по-вьетнамски Van) вьетнамец прекрасно говорящий по русски опекал нас как наседка, именно благодаря ему при посещении достопримечательностей и всяких катаний на слонах, страусах и т.д., вся наша группа оказывалась в тех местах где не было очередей, и уезжала когда к этим местам начинали подъезжать ОГРОМНЫЕ АВТОБУСЯКИ от больших операторов в огромном количестве. Кроме этого хочу сказать огромное спасибо самому Жене (по-вьетнамски Zum) за его отношение к своим клиентам. В первый день экскурсии ужин не входил в программу, а Женя Мало того что не только организовал обалденный ужин за свой счет,но и на следующий день на обед еще выкатил на группу 2 бутылки вина.Вроде мелочь а приятно. Перед нашим отъездом доп офис "Женя-тур" был готов к открытию прямо напротив нашего отеля.

Теперь о питании. Про отель писать много не буду завтраки в отеле хоть и не отличались большим разнообразием, но все натуральное и вкусное.Это касалось не только горячего. Бекон, ветчина или сыр ну или др. это именно они, а не жалкое подобие из сои как в Турции не зависимо от звездности отеля.Хотя выбор блюд там конечно круче.

Что касается питания вне отеля, то в отзывах написано об этом много. Единственно что хочу добавить это то, что в кафе цены не сильно разнятся, если это не ресторан "какой нибудь" кухни там цены повыше. И еще не заказывайте напитки со льдом если желудок слабый (некоторые лед делают прям с водопроводной воды, а она у них не камильфо.

Кушали мы в основном у "мадам Чи" (Ким Чи)- все блюда вкусные порции большие, отношение душевное. Нам как постоянным клиентам всегда доставался презент, тарелка холодного арбуза, и под занавес чайничек с зеленого чая. Но на то мы и русские что бы поэкспериментировать (поэтому в сущности и знаю про цены) попробовали кушать в других кафешках, обошли шт.3-4, как писал выше тоже все вкусно и дешево,НО....

Так и ходили бы если бы не зашли покушать в "Панду"- это кафе тоже не далеко от отеля, там официант дала мне бокал с ярко красным отпечатком женской помады,а вернее налила в него вина. Я конечно возмутился и показал что я это пить не буду. Бокал конечно поменяли т.е. унесли полный принесли пустой но дело не в вине оно стоит копейки, Я до конца трапезы не мог отойти от мысли что посуда вообще не моется и больше ее разглядывал чем ел, хотя брезгливым никогда не был. Но в конце поржал от души когда нам подали кофе у всех были ложки как ложки, а у меня с распрямленными краями как лопата, такой знаете ли намек на принадлежность к ....... С чувством юмора короче ребята.

Обязательно посетите Боке- кафешки на берегу моря, я бы не сказал что там цены намного ниже чем в простых кафе, да и санитария еще та (можно запросто встретить на берегу крыс и тараканов) но ночью их их незаметно да и народа много они прячутся, за то там можно выбрать какого нибудь гада и тебе его приготовят прям при тебе.Лично мне боке не понравилось, а наши друзья ездили туда чуть ли не каждый день, так что на вкус и цвет как говориться - фломастеры разные. Доехать туда можно на такси говорите "Боке" и Вы там, выбирайте любое их там штук 50 не меньше... За дорогу возьмут по счетчику, только я не понял как он работает там два циферблата и на каждом своя цифра, но если учитывать что за туда сюда взяли одинаково, значит так и есть.

Про магазины много писать тоже не буду. Особого шопинга в Муйне нет. Говорят что можно съездить в Фантхьет. А так как мы такой целью не задавались то и написать по этому поводу ничего не могу.

Фрукты продают на улице цена у всех торговцев одинаковая фрукты все вкусные так что пробуйте все что нибудь одно обязательно выделите для себя, как мы выделили Мангостины.

Да еще чуть не упустил. Солнце во Вьетнаме совсем не такое как у нас или Турции. Поясняю во первых загораешь очень равномерно даже если специально не крутишься на лежаке, а из за ветра который дует постоянно на побережье не замечаешь как сгораешь. Спасение одно- покупаете у торговцев фруктами лист Алоэ отрезаете кусок и мажетесь мякотью. Хочу сказать что все Пантенолы, пантосолы и иже с ними нервно курят в сторонке по сравнению с алоэ. И не покупайте много листов нам на семью одного листа хватило дней на пять.

В общем отдыхом во Вьетнаме Мы остались очень довольны и наверно вернемся еще.

Анимация

Добавлено 05.02.13 10:35 (7 747 символов в тексте)