Регистрация: 05.02.13
январе 2013
14.01.13 - 26.01.13

4.2

Хороший отель=)

Отдыхали с мужем с 14 по 26 января. Про отель расскажу мало, так как про него уже многое написано.

Отель рекомендую, он вполне приличный. Мебель и техника в номерах очень старенькие, но всё работало исправно.

Сервис хороший, убирались в номере регулярно. Но положенной для нас воды мы так и не дождались, хоть и ходили на ресепшн.

Когда мы заехали в номере было холодно, и несмотря на включенный на обогрев кондиционер мы мерзли первую ночь. Уже потом прогревшись на солнышке нам не было холодно и погода исправилась. В последние дни в отеле уже надоело и хотелось в Россию - есть пельмени и борщ))) 12 дней для нас было слишком много. Тем более, что это был наш первый выезд за границу))

Экскурсии брали у Алекса (Love Egipt Travel). Ездили (цены за двоих): 1) в аквапарк Джангл (65$). Говорят, что аквапарк с подогревом, но вода там была просто ледяная в первой половине дня, потом уже прогрелась. Аквапарк очень понравился, мы были в восторге. Питание там тоже вкусней чем в отеле. 2) на райский остров Гифтун(30$). По пути занимались снорклингом. Тоже экскурсия очень понравилась. И стоила сущие копейки. 3) на дайвинг(45$). Вот это была наша самая лучшая экскурсия. Очень понравилась)) Всем советую)) Но вместе с нами были и те, кто не смогли пересилить свой страх погружения и оказавшись в воде у них начиналась паника.. 4)на сафари(60$). Брали то, что у Алекса было самым дорогим, так как хотели, что получше. Но на деле нам многое не понравилось.. И не только нам, всем русским туристам, что были в нашей группе. Думаю всё было бы лучше, если бы у нас был другой гид. Так как с этим мы носились "галопом по Европам" и застревали только на тех местах, которые могут принести дополнительные деньги "бедуинам". Уже в России смотря чужие фото людей, побывавших на этой экскурсии, удивлялись, что там оказывается были крокодилы и многое другое, до чего наш гид нас так и не довел, и на квадроциклах и багги мы катались по времени в 3 раза меньше, чем нам было обещано. Так что с экскурсиями... Это кому как повезет)) 20 долларов нам вернули

Покупали ещё экскурсию в Эль-Гуну... Но... гид за нами так и не заехал... Деньги, конечно вернули...

Уже самостоятельно ходили в аквариум и ездили на базар Клеопатра. На каждом углу там предлагали гашиш. Ездили на местной маршрутке. С местных проезд полфунта, а с нас там требовали по фунту с человека)) Вот такая у них политика))

Ну и конечно хочется сказать про Мишу. Миша работает в сувенирном магазине по дороге от отеля до пляжа Тритона. Миша очень доброжелательный и хороший. Он христианин. Русским дарит небольшие бесплатные подарки. У него всё очень дешево. Мы с ним вместе и выпивали, и кальян курили. В нашу последнюю ночь Миша возил нас на своем мотоцикле на фруктовый рынок. Ездили с ним в египетское кафе, играли в бильярд. И сейчас, вернувшись в Россию, мы до сих пор общаемся с Мишей по скайпу)))

Доллары меняли у Алекса по курсу 6,5 фунтов за доллар. Wi-Fi в отеле 5 фунтов за полчаса. Но мы ходили в какао бар. (В какао баре рассчитывайтесь только фунтами, так как доллары у вас будут принимать по курсу 1 доллар - 5 фунтов). И потом можно было уже сидеть в интернете бесплатно;) На нашем этаже Wi-Fi от какао бара ловил в 124-125 номерах. Так что если вам необходим постоянно интернет, то проживание в этих номерах- идеальный вариант))

Добавлено 05.02.13 15:19 (3 321 символов в тексте)