Регистрация: 11.02.11
январе 2013
08.01.13 - 16.01.13

В Багдаде… ээээмммм… в Египте все спокойно)))…

Даже не знаю с чего начать… Ну наверное с того, что мы с дочкой первый раз отдыхали зимой и до этого В Египте не были. Тур бронировали осенью, так что все мои знакомые и родственники успели вынести мне мозг на тему неспокойной обстановки в Египте… Мама с истеричным воплем «Не пущу!!! Оставь ребенка!!!... и т.д.» пыталась лечь в коридоре, загородив собой дверной проем)))). Но в итоге мы все же поехали… и не пожалели. А теперь по-порядку.

Туроператор Библио-тревел/ALS tours. Тут вообще все замечательно, летели Трансаэро в полупустом самолете. В аэропорту Хургады заблудиться сложно, такого количества сотрудников встречающей стороны с табличками я ни разу не видела))). Миграционные карточки нам было лень заполнять и мы переплатили по 2 доллара, за нас все сделали и мы быстренько и благополучно обогнули толпу желающих сделать это самостоятельно. Кстати, в турагенстве говорят, что если вы не собираетесь покидать пределы отеля, то можно не платить 15 долл. за визу, на деле – как только вы пытаетесь объяснить это в аэропорту, то местные товарищи тут же теряют способность понимать по-русски (ну или это нам такие ушлые типки попались).

От аэропорта до отеля со всеми развозами мы доехали быстро. Заселили нас (2 взрослых, 2 ребенка 8 и 9 лет) в отличный номер (2106), приложу фотку с картой отеля, смотрите в какую зону лучше всего заселяться при наличии номеров. Удобная зона — 24, часть от 27 — равноудалена от ресторанов и аквапарка, есть релакс бассейны, зона 25 — выход с первых этажей на детскую площадку (шумно), зона 16 — выходы с первых этажей на аллею, по которой постоянно ходят люди, никакого уединения, зона 28 — да-ле-ко от всего на свете))), зона 29 — часть номеров над кухнями ресторанов. И на этой карте я бы поменяла местами зоны 21 и 20, так как на самом деле аквапарк ближе, а магазины дальше, там же около магазинов находится мини-клуб, наши девченки сходили один раз, сказали скучновато, но наверное он и расчитан на возраст помладше. Сами номера достаточно просторные, холодильник, телевизор и сейф (бесплатный) есть. Уборка регулярная (пыль по углам я не искала). Не очень я поняла систему обмена пляжных полотенец, т.е. если поймаешь кого-то в момент уборки и скажешь, что надо поменять, то без вопросов минут за 10 сделают, а если ты целый день на пляже с этими полотенцами - то непонятно, вечером не меняют, а утром ты уже ушел на целый день… Впрочем, это не принципиально, если вы не моете полы этими полотенцами, то сохнут они на солнце быстро.

Территория отеля очень большая и ухоженная, много зелени, дорожки, мостики… красота одним словом! Персонал отеля – приветливые, милые и ненавязчивые товарищи, по мне так самое то))). Чаевые в 1-2 доллара делают их еще милее и приветливее))). Не скупитесь, если сравнивать с Турцией например, то за пару долларов вам максимум улыбнутся, здесь же за ту же сумму официант ходил за нами пару дней))), т.е. буквально – нашел нас даже на лежаках у бассейна и принес напитки, пустячек, а приятно))).

Так, теперь о главном!!! Еда!!! В наличии 6 или 7 ресторанов (7 если считать тот, где делают всякие разные макарошки, но там всего четыре стола, так что проще с тарелкой сходить и вернуться). Очень порадовало то, что нет никаких алякартов, никакой записи за три дня, есть можно в любом ресторане, можно с тарелкой сходить в соседний и вернуться за свой стол. Еда почти вся съедобная и вкусная, за исключением азиатского ресторана (единственный куда была очередь, чтобы сесть!!!), да и то на любителя, очень там все острое, аж глаза на лоб лезут. Напитки стандартные, правда пиво бутылочное, открывают и наливают при вас, так что не разбавленное, но все равно слабое. Местный алкоголь не пробовала, но со списком ознакомилась – виски, ром, водка, джин. Нет мартини и бэйлиса. Соки из пакетов, в барах кола из бутылок, также есть кола, фанта, спрайт в автоматах.

Аквапарк. Горки работали не все, но и их хватало, учитывая сезон, а точнее не сезон – хватало и плюшек и ковриков и лежаков. С трудом представляю, что там творится летом. Бассейн аквапарка подогревается, для меня был холодноват, но дети катались.

Самый теплый и комфортный бассейн, это тот, который расположен вдоль ресторанной аллеи. И еще достаточно тепло в детском аквапарке, но там воды по колено и непонятно, то ли греют, то ли вода естественным путем нагрелась.

Море.... Оно есть, но мы даже не хотели туда ехать. Что не удивительно при наличии огромного аквапарка.

Экскурсии не брали, но я посмотрела, люди ездили и в Каир и в Люксор без проблем, все вернулись довольные. Мы сходили в соседний отель (Тысяча и одна ночь), за 20 долл. с человека. Египет в миниатюре))). Там коротенько рассказывают и показывают про все достопримечательности Египта (на русском без акцента), катают на верблюде и лошади (входит в стоимость), показывают шоу (лошади, юбки, танец живота) и есть музей. Нам попался отличный гид, в музее он очень интересно рассказывал, даже детям понравилось и они засыпали его вопросами.

Детям были в восторге от возможности гонять по территории отеля на электровеликах (трехколесные штуки с электромотором), удовольствие платное (10 долл. - полчаса, 17 долл. - час и т.д.), но оно того стоит))).

Отель нам очень понравился и мы планируем посетить его еще раз, но уже летом.

Карта отеля

карта отеля

Добавлено 05.02.13 16:22 (5 263 символов в тексте)

13:18 07.02.13

добрый день Ольга...мы прилетаем в Jungle 20 февраля, как у вас была погода? утром и вечером очень холодно...какую одежду брали и что пригодилось...? думаем насколько теплую одежду брать мелкому 4 года...просто в Египте зимой не были...в Дубае в прошлом году в это-же время было неплохо...слегка прохладно вечерами...а тут как..? и ветра были...?

13:42 07.02.13

Никакой специальной одежды мы не брали, мне сказали - как в Турции в мае)))... У нас с собой были из теплой одежды только джинсы и куртки от летних спортивных костюмов. Пришлось на месте прикупить толстовки "с начесом" мне и ребенку, этого хватило, чтобы не мерзнуть вечером. Да и то, это было дня три, когда был северный ветер, потом он стал юго-восточный и заметно слабее, вечером можно было даже с голыми ногами до ресторанов добежать))). Наверное маленькому я бы взяла теплый спортивный костюм, джинсы, толстовочку и на всякий случай ветровочку и кроссовки, но это все на утро и вечер, т.к. днем на солнышке припекает хорошо. Хорошего Вам отдыха! Завидую, я бы не уезжала)))...

20:59 07.02.13

спасибо Ольга...)) ещё несколько вопросов...до скольки всё включено....? читал что напитки где-то платные вечером где дискотека проходит наверное, не совсем понял...? и как вам аквапарк катались на горках не холодно было...? или с 11 до 15 без проблем купались и катались...?

22:34 07.02.13

Не могу точно сказать до скольких там все включено, т.к. у нас примерно в 22-00 уже всё и все выключены были)))). Девченки целый день в аквапарке и к вечеру уже заметно уставали.
Какая-то дискотека есть в здании где ресепшн, на первом этаже, но мы туда не ходили.

14:58 08.02.13

Спасибо Ольга...)))

14:58 08.02.13

Кстати, в турагенстве говорят, что если вы не собираетесь покидать пределы отеля, то можно не платить 15 долл. за визу......

Это будет работать если вы летите в Шарм (Синайская виза). Если вы не собираетесь покидать Синайский п-ов, то нормально, а вот за пределы, например в Каир или Луксор, вас не выпустят. Зато в Израиль можно. Действует 15 дней. В Хургаде визу оплачивать надо.

18:42 08.02.13

Ольга, подскажите пожалуйста по размещению номеров. Если я правильно Вас поняла, то лучше брать 24 или 27 зоны? Хотелось бы получить одноэтажное бунгало с выходом к бассейну, посоветуйте какие это зоны. спасибо

18:11 09.02.13

Скажите, пожалуйста, номера на !007 и т. д. одноэтажные бунгало и как их расположение.Собираемся в марте, хочется выбрать получше номер.

22:28 09.02.13

отвечу Ивану по поводу " все всключено" еда в ресторанах до 24 00, и напитки в барах тоже ( но если дать бармену чаевые 1-2 бакса то "все включено" будет то закрытия бара))))

13:58 10.02.13

marina, И в 27 и в 24 зонах есть одноэтажки, но по расположению не подскажу, наверное Вам проще перед заселением сходить, посмотреть и записать на листочек номера одноэтажных бунгало или на ресепшн улыбнуться, дать 10-20 долл. и попросить))), при виде денег они там заметно добреют)))).

любовь, номера на единичку в зоне 16, мы поначалу туда хотели переехать, но первый ряд бунгало выходит на аллею, по которой люди ходят туда-сюда, так что с утра в труселях покурить не выйдешь)))), а второй ряд нам показался далековато, но в принципе там тоже неплохо, до ресторанов близко, а вот до аквапарка придется идти.

Вообще по поводу ходьбы... Территория очень красивая, ходить приятно, в конце концов где-то надо растрясать нажратое)))), ибо при такой кормежке нажирается легко, вроде и не хотелось есть.... но... пошли и поели))))).

23:08 10.02.13

Спасибо Наташа....))

23:11 10.02.13

Наташа а до скольки купались...?) и катались в аквопарке...?) с какогово по какогово вы отдыхали...?)

19:08 13.02.13

Иван...купались до 15.00 потом становилась немного прохладно и дул ветерок, мне было уже дискомфортно (но многие плюхались в бассейне и до 16.00) в аквопарке тоже самое, мы ездили с 29.01.2013 по 6.02.2013 но сейчас уже я думаю там будет нетеплее чем в те дни когда приехали мы!! Удачного отдыха))

16:46 16.02.13

Спасибо за отзыв! Очень порадовал! Мы вылетаем 23 февраля, так что все проверим и отпишемся!

Все отзывы Ольга (3)