Регистрация: 10.05.12
январе 2013
25.01.13 - 01.02.13

2.7

Ездили с подругой в этот отель на недельку в конце января...

Ездили с подругой в этот отель на недельку в конце января 2013 г. Нам отель был нужен, чтобы было где переночевать. Вот это именно такой отель. Номер среднего размера, развернуться есть где. 2 кровати, 2 кресла, вентилятор, трюмо, скамейка, тумбочка, полка с телевизором, балкон с двумя стульями. Мы брали с собой чайник, по вечерам пили на балконе чай с вкусняшками :)

Постельное белье и полотенца серые, кровати довольно жесткие - познакомились с женщинами за 60, им было не очень удобно спать. Мы любим жесткие кровати, так что было отлично :) В душе стоит проточный обогреватель, вода теплая, помыться можно. Сантехника вцелом не вызывала нареканий, кроме как довольно громкого смыва унитаза :) И да, зубы мы чистили водой из-под крана :)

По поводу шума по вечерам ничего не могу сказать - мы брали с собой беруши и это решило все проблемы :))) Спали с открытой дверью, но в штанах и иногда кофте, т.к. без одеял прохладно. Комары есть, кусают. Ящерица тоже забегала. Жука большого видели. Муравьи копошились в наших вкусняшках. А так вцелом никто не беспокоил.. :)

Уборку в отеле сделают, если оставить ключ на ресепшене. Мы один раз оставляли - убрали, помыли, поменяли белье.

В отеле были постоянные перебои с электричеством, у меня перегорела зарядка на ноут и на телефон тоже :) У подруги все ок. Один вечер несколько часов сидели без света, так что свечку лучше далеко не убирать.

Анимации никакой нет.

Персонал отеля приветлив. На ресепшене есть душ - наш самолет был в 22 часа, нам разрешили после моря принять душ на ресепшене, переодеться - за что огромное им огромное спасибо!

Деньги мы тоже меняли на ресепшене, удобно, с улыбкой. Звонили нашему гиду - тоже никаких проблем.

Пляж в 5 минутах от отеля, океан и пляж - супер! Мелкий белый похожий на крахмал песочек, хрустящий под ногами.. Отель находится в таком месте замечательном, что влево по берегу нет ни кафешек, ничего. Народу соответственно немного. Можно уйти и купаться голышом, или заниматься йогой, или просто гулять - следующее скопление народа через примерно 4 км (40 минут пешком). Там будет г. Кавелоссим, где много магазинчиков, где можно купить фрукты. Мы несколько раз по побережью ходили туда за фруктами, подарками..

С фруктами около отеля какая-то беда :) Мы не смогли найти такого места, чтобы точно купить там фрукты. Хотя мы с 8 утра до 18-30 торчали на море. Говорят, что по утрам приезжает тележка с фруктами - мы ее не застали ни разу. Говорят, что влево от отеля прямо по дороге 10-20 минут пешком и будет фруктовый магазин - мы ни разу не дошли. Видели, что по вечерам приезжают прям к пляжу тележки с молочными кокосами или с арбузами/дынями.. Но не каждый день. Хотя, может, мы просто в другие дни не заставали этот момент.

Перед отлетом пошли в шек "У Себастьяна" (другое название - Chikita, это третий шек вправо от выхода к океану, с желтой стеной) и там купили манго по 75 рупий штучка. Цена такая же, что и покупать в Кавелоссиме :) У него были и другие фрукты, но другие цены мы уже не успели сравнить.

Там же, кстати, вкусная индийская еда, Paneer Tikka Massala, Massala Prawns, Paneer в шпинатном соусе + обычный рис - просто очень-очень вкусно.

При выходе к океану от отеля будут шеки - "У Касима" и "Прохладный Бриз". Дальше вправо на расстоянии метров 300 - "У Себастьяна".

У Касима еда континентальная, мы просили его приготовить нам индийской еды, но как-то не пошло. Так что сидели на лежаках у Касима (там удобный навес, а я белокожая), брали у него свежевыжатые соки (выбор невелик, у Себастьяна того же есть сок папайи, ласси из манго и поразнообразнее как-то). А кушать бегали к Себастьяну. Брали у Себастьяна, кстати, и устрицы - сначала вместо 20 штук принесли 14. На наши возмущения был ответ "Ошибка в меню". Окей, напишем про ошибки в меню в интернете (ха-ха, и пишем же) - окей, мы принесем еще 6 штук. Из 14 штук 2 были с ЧЕРВЯКАМИ. Принесенные 6 штук есть расхотелось :) Хозяин кафе сказал, что it's natural! Правда, в счете нам сделали скидку - 85 рупий (блюдо стоит 500). Больше морепродукты мы там не брали, хотя народ их хвалил.

Мы кушали все время у океана, если же пойти от отеля налево и повернуть на перекрестке направо, то там тоже будет несколько кафешек (Рога и Копыта, У Мишетта), там дешевле, ребятам нравилось, но сами мы не пробовали.

О, на пляже еще есть массажист Вишну - рекомендую очень! Он находится у шека "Прохладный Бриз". Приятный молодой человек, деликатный, делает массаж хорошо, на наши деньги очень недорого - 600 рупий (350 руб) общий массаж тела. Жаль, что я его нашла только за 3 дня до отлета..

Еще, у оператора цены на туры явно завышены - мы не ездили никуда, т.к. всего на недельку вырвались, но наши знакомые женщины за 60 говорили, что заказывали экскурсии еще в России у фирмы "Твой Гоа" и это было в разы дешевле. Не могу ничего сказать, сравнение цен не делала, но по их словам им все понравилось. В следующий раз, когда мы в Гоа поедем наподольше, то про эту фирму я почитаю.. и отпишусь :)

Теперь, наверное, буду закругляться - и так уже много букв.. :) Всем приятного отдыха! И чудесных закатов на берегу Индийского океана, когда в голове пульсирует мысль, что как же здорово, что в этот момент есть о ком подумать и с кем его разделить. Спасибо Богу за это!

Добавлено 05.02.13 19:54 (5 335 символов в тексте)

22:13 17.02.13

Хороший отзыв, только не понятно почему такие низкие оценки выставлены.

14:41 25.02.13

потому что оценивался ОТЕЛЬ, а не отдых сам по себе :) Старалась оценивать объективно. За отдых и полученные эмоции ставлю 5++, но тут такой графы нет :) Из питания только завтраки с тостами и джемом + сок, остальное за денежку - ну, 2 балла. Размещение - это далеко не пятизвездочный отель, серое белье, твердые кровати - тоже выше 2 я бы не поставила. Сервис был хороший, навстречу шли всегда, старались решить наши проблемы, ответить на вопросы - 4 поставила смело :)
Нам с подругой белизна полотенец и шикарные завтраки не важны. Переплачивать за 5 звезд смысла мы не видим. Расположение отеля отличное. Но есть миллионы людей, которым важен сам отель. Им в этом отеле, возможно, НЕ понравится, тут всего 2 звезды.
Людям из нашего теста я бы отель рекомендовала и для них описала свои ощущения от отдыха в этом отеле :)

13:13 19.08.13

Анна молодец!!! Очень объективно.

20:03 16.09.13

Подскажите пожалуйста, а что с интернетом в отеле? Может быть на ресепшене или где поблизости можно найти Вай Фай?

Все отзывы Анна (3)