Регистрация: 04.04.11
январе 2013
20.01.13 - 27.01.13

Отличный отель!!

Доброго времени суток! Вернулись с Риксоса около 2-х недель назад. Не люблю заниматься писаниной и честно сказать не хотела писать отзыв, но поразмыслив решила отдать отелю должное....ведь сами полетели в Риксос, основываясь на отзывах др.туристов.

За все время не было ни чего, что омрачило бы наш отдых, но,вам, туда собирающимся, вероятно, эта восторженная лирика информативности не добавляет. Вы хотите услышать что то более конкретное? Получайте!:)))

Территория отеля чистая и огромная, по этому кому лень ходить или есть маленькие детки без коляски, или к-н др. причины мешающие вам много и долго ходить, советую определиться сразу с размещением. Если вас поселят в 3-4 корпуса, то это рядом с рестораном Нефертити (туда с детьми до 12лет нельзя) и теплым бассейном. Непосредственно до пляжа далековато. Если вы едите на море, что бы быть на море, но ходить не особо любите ;), то проситесь в корпуса поближе к ресторану Зодиак (это тот ресторан, куда пускают с малышами). Вот мы и подощли к одному из плюсов - если вы не любите как попискивает потомство остальных отдыхающих - просто питайтесь в др. ресторане, но хочу предупредить, что гриля в ресторане Нефертити нет. Раз уж я заговорила о ресторанах, скажу сразу и о питании: кормят хорошо, вкусно,из 7 дней, 4 давали крабов на гриле.За питание поставила 5-, только из за качества кофе в основных ресторанах. В общем вкусы у всех разные по этому больше писать о еде ни чего не буду. 6 а-ля-картов, по одному разу сходить во все можно абсолютно бесплатно! Только совет, в рыбный ресторан записывайтесь сразу, как правило он первым "разбирается".

Мы участвовали в акции"Я еду" и поэтому как и всем участникам нам предоставили "де люкс" вместо Superio. Что можно сказать о номере, все чисто, все работало, единственное, в жаркий сезон,когда понадобиться работа кондиционера, будет раздражать его сильный шум.Так как в мае собираемся в этот же отель с 3 детьми, ходили смотреть семейные номера и Junior Suite, семейные показались весьма удобные, для нашего случая вполне подходят (2 комнаты разделенные перегородкой с окном, которое закрывается жалюзи, в одной комнате 2 кровати , в другой либо одна большая, либо 2 раздельные ). Junior Suite представляет собой огромный де люкс, т.е одна комната -спальня и гостиная по типу студии, в ванну окно, которое то же закрывается жалюзи (???зачем). Убирали в номере ежедневно и очень качественно, я конечно с пробирками пробы из под кровати не брала, но внешне все было оч.даже хорошо. Лебедей не крутили :)))) не понимаю почему для многих это является каким то критерием?;)) Бар пополнялся ежедневно.

Персонал нам встречался только приветливый!!! Господа, если вы едите на отдых, ну не скупитесь на чаевые!!!!, цена вопроса 1-2$, (курильщики наверное на пачку сигарет больше тратят?), зато приятно видеть счастливые лица обслуживающего персонала. Отдельный респект ребятам из бара на пляже ,Махмуду, Саше (?) и их супер-боссу!!! Приветливые, шустрые. А кофе, кстати у них из кофе машины вполне приличный.

Ну вот, не хотела писать, а уже на пол романа, ну да ладно буду продолжать раз начала. Еще хотелось бы пару моментов осветить.Любителям негатива советую дочитать, в конце планирую написать о минусишках ;)

Бассейны,-их много! Все чистят ежедневно, даже те, которые без подогрева и соответственно там не купаются (ну или почти не купаются). С подогревом бассейн один, он же анимационный, в этом же бассейне бар (многим туристам это нравится,надеюсь, что те кто много пил пива, все же иногда вылазили с этого приятного бассейна.....)) Бассейн с 3-мя горками без подогрева, поэтому народу там не очень много было в январе.

Детский клуб!!! Он большой, чистый и по моему детки там могут и кушать, по крайней мере я часто видела там повара, который чего то там делал. Для родителей, постоянно переживающих за детей, на одном из каналов можно в режиме он-лайн смотреть чем занимается его чадо!!! Часы работы клуба разделены на блоки, я так поняла (кто отводил туда детей, могут меня поправить)утро, после обеда и о чудо!с 20-30 до 00-00 у них пижама-пати. Детки там могут уснуть, а потом родители, насмотревшись вечерних шоу, натанцевавшись или просто побыв вдвоем, спящих чад уносят в номера. На мой взгляд Класс!!! Могут предоставить услуги няни, если правильно помню что то около 20$/час.

Про анимацию сказать ни чего не могу, чего то там все делают, не навязчиво, вроде красиво (были один раз на вечернем шоу - классно танцевали!), но мы рано ложились спать, и в основном были на море.

У нас ни каких проблем не возникало ни с размещением,ни с тех.состоянием номера, но с девушками из гест-релейшн мы с удовольствием общались, всегда последнии интересовались все ли в порядке и готовы были оказать помощь. Анастасия,которая курировала акцию "Я еду" так вообще суперр человек,большой ей привет и респект.

Контингент отдыхающих: 80% рускоговорящих (россияне,белорусы, украинцы (последних большинство)), бельгийцы, англичане и др.европейцы в меньшинстве, за 2 последних дня много приехало египтян и турков, ну (...не буду о них ничего говорить). Постояльцев я вам описала, сами решайте для кого это минус, для кого наоборот. Знаю, что отель сейчас работает над привлечением европейцев, поэтому м/б картина национальной наполняемости скоро измениться.Сын знакомой, увидев в черном хиджабе и черном платье ( "видны" были только глаза) женщину покорно сидевшую в кресле, завопил, - Мам,смотри -НИНДЗЯ!! :))))

Теперь, что касается моря (ведь именно за ним большинство туристов и едет!), оно безумно красивое, кораллов и рыб у нашего понтона много, но есть одно но. Спуск с понтона (лестница) очень скользкие и тесные (страшно подумать, какая каша там твориться в высокий сезон). Неплохо было бы продумать какую нибудь площадку для тех, кто одевает ласты, потому как висеть и одевать ласты одной рукой неудобно,и др.купальщикам мешаешь заходить/выходить. Ещё один нюанс, слева от понтона очень сильное течение, если вы не уверенны в своей силе и выносливости лучше не плывите НАЛЕВО, т.к. приплыть обратно вам будет крайне сложно.

Вот я и подошла к небольшим минусам, их в отеле в принципе нет, но ведь опытный и дотошный турист их всегда найдет ;) если вы едете в отель, а работать вам все же придется (по интернету), без нервов вам это не удастся. Ну очень уж вялый интернет!!! И на мой взгляд неплохо было бы поставить кабинки для переодевания, по крайней мере на пляже. Ну вот пожалуй и все нарекания.

Вспомнила про пляж, есть "заборчики " от ветра, но их маловато. пляж убирают, все довольно таки чисто. Уважаемые курильщики, выбрасывайте окурки в урны! Если около вашего места отдыха их нет, попросите бич боя, он вам их принесет.На пляже стоят шатры-павильоны, прибывание в них от 100 до 250$ в день. Ещё можно заказать романтический ужин (50$ с человека), накроют его в любом месте отеля по желанию, свечи, факела, шампанское - красиво и романтично!

Не очень понравилось , что у понтона постоянно лежал/катал верблюд. Ох уж и воняют они!

Ну вроде всЁ! Всем советую ехать отдыхать в этот отель. Берите с собой крем от солнца и хорошее настроение и тогда отдых удастся!

зы: Может кому то понадобится информация и такого рода: набор маску/очки можно ч/з дорогу от отеля в магазинчиках купить за 20$, нормальные ласты за 10-12$,тапочки-"антикоралки" за 3-4$,может можно и дешевле, мы не особо сильны в торговле.

Ну теперь точно всё! Удачи! Да, и упаси вас Бог летать с туроператором Tui на их теснейшем аэробусе с авиакомпанией "Колавия". Обратный рейс задержали на 13часов!!! С нами в аэропорту сидел летный состав, который готов был нас как бы вывезти, но самолета не было. Вообщем командир отбрехался, что власти Каира якобы виноваты. Но почему то все остальные туроператоры и авиакомпании улетали/прилетали в срок. Правда, справедливости ради, надо отметить, что туроператор нам продлил проживание в отеле до 19 часов и мы не сидели все это время в аэропорту. Теперь точно всё!

Удачи!

Добавлено 06.02.13 13:16 (7 974 символов в тексте)

16:57 06.02.13

А расскажите пожалуйста по подробнее про романтический ужин)) Вы видели как это живьем выглядит?? Там еще за эти деньги что-то из еды накрывают?? Что вы называете факелами??

17:12 06.02.13

Мария, факелами я называю такие копья, вставленные в землю с горящими верхушками :))) Да, за эти деньги вас покормят. Про меню не скажу, не помню. А живьем это выглядит очень красиво. К вашему шатру, проложены их национальные дорожки (ну дерюги такие, в наших деревнях они то же имеются) , вдоль этих дорожек стоят факелы (описание смотрите выше). За столом еда, питье (шампанское точно есть, стоит в ведерке со льдом), зажжены свечи. Вы можете развязать шторки у павильона и скрыться от посторонних глаз,-, а можете не закрываться и тогда станете объектом любопытства и зависти;). Как то так.

23:08 15.02.13

Здравствуйте, дорогая Ольга!
Огромное спасибо, что Вы решились-таки и написали такой огромный интересный отзыв! Учли все Ваши замечания; кстати, спуск в море с понтона мы уже заменили! Постараемся быть лаконичными, просто скажем Вам спасибо за поддержку отеля. Приезжайте снова! Будем несказанно рады!
С наилучшими пожеланиями, администрация отеля.