Регистрация: 26.11.11
январе 2013
18.01.13 - 24.01.13

Хороший отель за небольшие деньги

В январе случайно выдалась свободная неделя и решили с женой слетать в Египет немного отдохнуть,позагорать и поесть фруктов.Посмотрев предложения туроператоров.выбрали "Тритон" и не пожалели.

В Египте четвертый раз,есть с чем сравнивать.Чистый.уютный отель с доброжелательным персоналом,никакой навязчивости и хамства.В отеле очень много туристов из Европы.что тоже характеризует уровень сервиса.

При заселении никаких денег не давали,что не помешало получить приличный номер на 4 этаже.Убирались каждый день.полотенца меняли.все работало.Да.мебель старовата,но нас это не напрягало.Сейф был в номере с механическим замком.деньги хранили и в сейфе.и в чемодане-ничего не пропадало.В номере оставляли на тумбочках и ноутбук с фотоаппаратом.сигареты и всякую мелочь-все нормально и про случаи воровства не слышали.

Интернет в отеле дорогой-15 фунтов за полчаса.На улице в интернет кафе 5 фунтов за час.а в простых кафе.как "Какао Паб" вообще бесплатно.

Очень понравились ужины-тематическое меню на неделю.каждый вечер что-то разное.Все вкусно и съедобно.Прекрасная выпечка.Осенью были в турецкой пятерке-там выпечка была хуже,да и еда при большем количестве была худшего качества.

Пляж небольшой.но места были всегда.С погодой повезло-днем 25-28 и вода теплая.Потепление,однако!

Деньги менять все-таки лучше не в отеле.а в обменниках.Ближайший на улице,метров 200 направо.Курс лучше на 10 процентов.

В Египте заметны последствия революции-стало более грязно,больше разрухи.полно закрытых магазинов и ресторанчиков.Общались с арабами-буквально плачут.что стало меньше туристов,меньше работы.курс фунта падает по отношению к доллару.мол.совсем плохо.Гуляли по Шератону и Марине-полупустые улицы и рестораны,народа,действительно ,мало.

Фрукты покупали на центральном рынке.за коптской церковью-цены очень хорошие.выбор большой.Маленькие бананы вообще 4 фунта(20 р)килограмм.Очень хорошая пекарня метрах в 500 от отеля направо,на перекрестке.

Очень понравилась коптская церковь и ее священник-говорит.наверное.на всех европейских языках и очень там красиво.

В общем,отель понравился и отдых тоже.

Добавлено 06.02.13 18:23 (2 124 символов в тексте)
Все отзывы mikhail99 (13)