Регистрация: 23.01.11
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Были в отеле с 16 до 30 декабря 2012 года с сыном 7-ми лет...

Были в отеле с 16 до 30 декабря 2012 года с сыном 7-ми лет и подругой. Отель очень большой и красивый, хороший аквапарк взрослый и два для деток, вода везде подогревалась, толкотни на горках не было, лежаков хватало и у горок и на пляже. Пляж, кстати, очень хороший для Шарма, закрытый от ветра. Пологий песчаный вход, при этом рыбки живут под понтоном, хоть и считается, что их кормить нельзя, но мне кажется, что они там только за счет туристов и живут. Про дикий пляж уже много писали, мы, конечно, тоже туда ходили. Водитель автобуса, который возит на пляж, замечательный дядька! По дороге подбирал всех, кто шел пешком на пляж - с пляжа, мимо не проезжал никогда. спасибо ему, хотя мы в основном пешочком.

Жили в номере 1143 на первом этаже с видом на горки, номер хороший, все работало, убирались хорошо, белье меняли. Вот обмен полотенец пляжных меня напрягал. Я каждый вечер в коридоре ловила уборщика, чтобы поменять их, т.к. из номера их забирали не пойми как. Были проблемы с карточкой-ключом, постоянно размагничивалась, на рецепшн бегали постоянно, пока один из обслуги не пошел с нами, что-то там сделал и больше проблем не было.

Кушать ходили в Средиземноморский ресторан. Очень удобно, что он совмещен с азиатским, брали еду и там и там. Рядом еще Итальянский, но мы поняли, что итальянская кухня не наша любовь и туда не ходили. Несколько раз обедали и ужинали в главном ресторане, не понравилось. Может выбор и чуть больше, но там такой шум и суета, что удовольствия никакого. Еда понравилась, мясо, кура рыба всегда, гарниры разные, овощи, есть диетический стол, по крайней мере рис на пару, брокколи и отварная говядина встречались мне неоднократно, стоит отдельно от общего стола, фруктов маловато, сладостей полно. Ели на завтрак какую-то рисовую холодную кашу, ощущение, что она в пломбире, очень вкусно! На рецепшн бармен делает шикарный кофе и вкусный молочный коктейль. мороженое в баре у детского аквапарка и в баре над главным рестораном, считается, что только детям, но нам тоже давали, на ужин бывает в главном ресторане для всех, вкусное. Можно перекусить и на пляже, очень приличный фаст-фуд на обед, удивило, что в баре на пляже кроме лимонадов, соков, пива и чая-кофе еще и крепкие алкогольные напитки есть, как-то не встречала раньше такого. Бармен на пляже отличный, мы с ним практически подружились и он он нам напитки прямо на лежаки приносил, хотя чаевые всего пару раз оставили. А, вообще, обслуга везде хорошая, доброжелательная, приветливая.

Через задний выход отеля можно попасть почти сразу к 1000 и 1 ночи, там же магазин Метро с фиксированными ценами и рыночек. Недалеко и рынок в старом городе, но там кошмар, я оттуда сбежала, хотя не первый раз в Египте и в том числе на этом рынке. Сильно изменился в худшую сторону за последнее время.

Анимация очень слабая, ее практически нет. Вечерами реально скучно. В 20-30 мини-диско, потом какое-нибудь шоу очень средненькое и с 22-30 до 24-00 тишина. В 24-00 начинается дискотека, на которую никто не ходит. Мы были три раза, больше не ходили. Для нас она начиналась очень поздно, во-первых, по Москве это 2 часа ночи, а во-вторых, за полтора часа после шоу народ либо напивался, либо спать уходил. Мы зато тоже выспались. Для на это был единственный реальный минус отеля. с детской анимацией тоже сложно. В детский клуб на территории отеля он так ни разу и не попал, то закрыто, то они к рождеству готовились. На пляже девушка собирала деток в детский клуб Бича, там напрыгался на батуте и моськи разукрашивали. Кстати, когда было рождество все аниматоры ушли на праздник с европейцами и даже детям мини-диско не провели. Как-то нечестно по отношению к русским. В отеле совсем тишина была, наши поэтому праздновали Рождество католическое как могли! Но это мелочи.

Отель рекомендую!

Добавлено 06.02.13 22:10 (3 788 символов в тексте)

23:09 11.02.13

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а в отеле есть мини-диско и какая нибудь живая музыка вечером. Или после 6 все умирает?

22:24 12.02.13

Ничего там не умирает)))ужин с 18 30, потом бредут кто куда, в бар,гулять,играть в автоматы,в спа салон..мы ходили в садики кафе на обрыв...жалею что не пошли в 1001 ночь.рашен шоу с 7 до часу ночи стоило на двоих 55долл.((((с ужином.
В 20 30 детская дискотека..да, как то отношение к европейцам более чуткое.хотя..может наши детки просто не понимают по испански например))))
В 21 шоу для взрослых...расписание на неделю на ресепшне-караоке,мистер миссис отель, латинские танцы, танец живота, лучшая пара и т.п.)))
Над главным рестораном бар jass там бармен александр)) делает вкусные коктейли(просите безо льда))) рядом опять же 1001 ночь и куча заведений..например алекс кафе где отличный кальян во всем шарме лучший

Все отзывы ariadna-v (14)