Регистрация: 02.09.15
Отзыв об отеле Sea Orchid (отель был переименован 25.09.13)
августе 2012
28.07.12 - 11.08.12

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель действительно 3 звезды, не больше

Выбрали этот отель с супругом, ориентируясь на рейтинг. До моря идти минут 7, в жару это кажется вечностью, хотя на море были 1 раз, и то в 8 вечера, благо тепло даже ночью. Пришли, а там только тайцы местные, никаких шезлонгов и развлечений, оно и понятно, уже поздно было. Но берег песчаный и море очень теплое, хотя и грязноватое. Отель подходит для таких как мы, фанаты экскурсий, в отеле завтракали и ночевали. Изначально брали только завтрак. Если прийти поздно на завтрак, еды не будет, а пополнять ее никто не собирается. Соням давали меню, если на шведском столе ничего не оставалось... Не советую этим пользоваться, честно... Добавки не дают, съел яичницу и тост, вылез голодным... Бывало, если людей мало, они сами меню давали, чтобы стол не накрывать... Зато мы заказывали иногда в номер еду, очень вкусные сэндвичи и стоит, по-моему, 170 рублей за 4 штуки + картошка фри... Больше ничего не впечатлило, меню бедновато.. Да и отель бедный, если бы я решила просто отдохнуть, то не выбрала бы его. Хотя бассейн ничего, но маленький, зато есть даже скамья-джакузи.))) вай-фай есть бесплатный в лобби, но очень слабый... До центра далеко, лучше выбрать поближе, если хочется по магазинам походить и по городу, а то в отеле скучно, анимаций нет. Тук-туки, местные автобусы-такси, до отеля не доходят, его вообще мало кто знает...доходили пешком до большой улицы, тогда и до центра доехать можно и обратно до дома, до улицы идти минут 15 пешком и уже на туке минут 5-10 до центра. Советую массаж попробовать и пилинг рыбками, на walking street, или как-то так пишется самая главная улица, а-ля Арбат, есть дешевый салон с рыбками и массажем, 50 рублей 15 минут пилинг рыбками и 150 массаж ног, чуть ли не час ноги массируют... В других местах выглядит салон богаче, цены дороже, а по факту одно и тоже. Самые дешевые и интересные вещи вдоль набережной, от Волкинг стрита и до торгового центра Фестиваль, в магазинах крытых не поторгуешься и цены как в Москве... Есть базар, но он тоже дороже, чем набережная, в общем, ни о чем... Торговаться можно смело, скидывать до 50% сначала, а потом поднимайте до 70%, хотя и тогда они на вас деньги сделают. Из экскурсий очень классно Полет Гиббона, но стоит 3000 рублей на человека, зато летали на тарзанках, высота метров 150, а длина от 50 до 300 метров, а потом в зоопарк открытый повезли нас. Если с ребенком, то зоопарк посетить просто необходимо, такого нигде нет. Оленята гуляют без ограждения, носорогов погладить можно и слонов, и всех покормить разрешают... В общем, это интересно будет всем, стоило рублей 900 что ли, что понравилось, что животных много, территория большая и тебя возят на открытом автобусе до животных, ноги не болят..Из экстрима еще классно квадроциклы, можно гонять, едешь по оврагам, песку, камням и пр. Тоже стоит где-то 3000, по-моему. Самим можно посетить мини-сад, там маленькие модели знаминитых архитектурных сооружений, даже есть наш Храм В. Блаженного, сад в Паттае, стоит вход 250 рублей, если приехать в 4 часа, то можно и днем пофоткать и вечером успеть, вечером подсветка включается, очень красиво. Ехали на такси туда и обратно. Брали 2х дневную экскурсию на реку Квай, там и слоны на катали и показывали представление, но совсем маленькоеё и в источниках купали, и по речке сплавляли, одеваешь жилет, прыгаешь в воду, и несет тебя по течению 2 км, а это минут 15 и тебя ловят у плота... но течение сильное, ловят плохо, и меня унесло под плот, было жутко, муж вытащил, а дальше мы уже вдвоем девушек доставали. Но все не перечислишь, экскурсии очень разные и интересные, если постоянно на них ездить, то отель самое оно, недорогой и тихий, хотя реально стройка есть напротив, но если окна не открывать, то норм. А так, я не советую в него ехать. Но если решили, то он наверно не самый худший.

Добавлено 07.02.13 10:33 (3 788 символов в тексте)

22:14 25.10.13

Ну как можно поздно прийти на завтрак - он же до 10.30. Позже просто некуда.Еду пополняли. Голодными с завтрака ни разу не уходили. Бедным отель не назвала бы. Да средненький, но в этом и его прелесть - спокойствие, нарушаемое только китайскими туристами, но не надолго. Рядом три пляжа в разных местах - мы для себя выбрали на 4-й улице около Азия-отель - спокойно, немноголюдно.

Все отзывы Юлия (2)