Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Ничего так, середнечек. Но друзьям советовать не буду.

Вот только на неделе вернулась из отеля. Пишу по горячим ощущениям. Начнем с самого начала, чтобы всем было понятно - ехали мы с подругами втроем, время проводить в отеле не собирались, поэтому нам было глубоко безразлично куда ехать. Выбрали бюджетный вариант - 16500. Встречающая сторона - интурист. И естественно нам было невозможно испортить отпуск, при любом раскладе!

Начну с плюсов, так как это всегда приятнее вспоминать!

В отеле прекрасный и улыбчивый персонал, единичные вредные товарищи не считаются - не бывает идеальных людей.

Египтяне великолепно понимают русский и совсем недурно на нем разговаривают, поэтому если вы совсем не можете говорить на инглише - вам туда.

Чаевые, даже совсем скромные, решают очень много мелких проблем и привносят дополнительные бонусы в виде крутяшных коктейлей и лепестков роз на кровати.

Рядом очень классный рынок, где можно с удовольствием поторговаться и купить много вкусных фруктов и симпатичных шарфиков, кальянов и прочего египетского удовольствия ;) (уж кому что надо) О, а какие тут манго!!! Свежайшие спелые и сладкие!

Девочки, помните - это не Турция! Одежды приличной тут нет, только адские сарафаны и майки с кошмарными принтами и прочий ужас для детей до 10 и бабушек после 65. Берите шмотки с собой!

Бассейнов много, главный даже с подогревом. Это очень круто! Есть теплый лягушатник для совсем маленьких.

В отеле много разных национальностей, и арабы (местные, большими семьями, с укутанными в платки женами), и русские, и украинцы, поляки, англичане и тд и тп. Возрастная категория очень различна: дети, молодежь, среднего и пожилого возраста. Всех поровну наверное.

Пляж очень даже приличный, лежаков много, есть заборчики-сеточки от ветра и есть волейбольная сетка.

До пляжа, от перехода до песка, идти минут 5, НО!!! Ездит туда и обратно машинка, на которой можно добраться быстро и БЕС-ПЛАТ-НО! Это просто отлично! Водители вежливые и услужливые! Даже если вы идете один - подвезут без вопросов.

Еда вполне приличная, мясо и гриль-рыба есть всегда, свежие овощи, и прочая закусь - все очень прилично. Минус - сладости не вкусные, хлеб пресный и из-за этого не вкусный. Но я например вегетарианка и могу сказать, что себя обделенной я не чувствовала.

Дискотеки в отеле очень приличные, музычка разная, от хауса до лезгинки))) Так что если в отеле есть кавказцы - шоу обеспеченно))

Из минусов:

Мячей нормальных нет, хотите волейбол, баскетбол - везите с собой. Надувают с часовыми уговорами и через 5 минут эти шарики все равно сдуваются.

Анимацию не уговорить это сделать - отмораживаются, только менеджера. Ракеток для тенниса всего 2, если вас больше - полный облом, хотя корта два. Ракетки для бадминтона висят для антуража)) В них играть не дают)) Воланчика тоже нет)) Короче, со спортом полный финиш!

Пляжные полотенца портить НЕЛЬЗЯ! То есть даже не портить, а пачкать. Могут и не принять. Осторожнее.

Самый ужОООООс - мухи!!! Их тут тонны, они не дают есть, спать, загарать! Они грызут и щекотят, они мучают туристов и единственный вопрос у всех вновь познакомившихся: "А у вас есть мухи в номере?" В 5 вечера дядя с каким-то агрегатом проходит по всем кустам дымом, невыносимо вонючим салярой, который накрывает весь отель и если вы в это время не в номере... вы сдохните, а мухи нет))) И накрывает этот белый дым так, что отеля не видно даже))) Комарью кстати это тоже не помеха.

Проныра на развозе чемоданов при вашей просьбе сменить номер пытается вас выжать, начиная со 120баксов)) Закончили торговаться на 80, так как новый номер был не айс вообще. А другой от отказывался показывать, ссылаясь на занятость (ага, занятось полупустого отеля бла-бла) Как итог был послан)) На следующий день за 20 баксов сменили на классной номер через простого уборщика. Ему 10 и на рецепшене 10. Чемоданы наши перевозил проныра с жутко недовольной моськой, аж даже третий чемодан мы сами перли, он не стал. Мы ухахатывались до слез от всей этой ситуации. Бедный дядя, чуть не треснул от злобы))

Алкоголь как и всегда в Египте - дрянь. Пить невозможно. Закупайтесь в дютике. Сигареты дорогие и не очень хорошие - везите свои.

Еще раз скажу - мы постоянно ездили на дискотеки в город и гуляли в городе. Поэтому естественно все понравилось. Молодое поколение арабов очень приличное и никто не лапает и не хватает. Воспитаны она на европейской музыке и фильмах. Уровень стал намного выше! Ухаживают очень мило и забавно. Любвиобильные диджеи, выпендривающиеся бизнесмены и перекаченные охранники оказываются романтичными скромнягами и хорошими ребятами с отличным чувством юмора)) Если вы против - сливаются молча и без лишнего шороха. Реально здорово! Все волнения в Каире остаются только в его границах. Вы не почувствуете никакого изменения. Отельные города проблемы не затрагивают. (Все сказанное не относится к барышням в микроплатьях и тонной косметики на лице. Не удивляйтесь похабному отношению, если вы так в Московские клубы оденетесь вас ждет все тоже самое. Вас видно издалека и что вам требуется тоже видно :) сами должны понимать.)

В общем если решили ехать в Рехану Резорт - езжайте. Чистокровная 4*, которой никогда не быть 5*, но при этом в ней есть много хорошего. Если вы нытик и зануда - лучше не надо. Всем остальным - хорошего отдыха!

Добавлено 07.02.13 18:10 (5 267 символов в тексте)

13:45 11.02.13

Катерина, спасибо за отзыв. Летим туда послезавтра. Как море, сильно штормило? Какой номер Вам достался изначально, что Вы его меняли? И намного ли лучше был новый? На сайте есть фотки тех номеров, что крошечные с жёлто-персиковыми покрывалами (не хотелось бы))) и достаточно приличные с синими. Если знаете, в каких корпусах потише?

00:40 12.02.13

Я тоже с друзьями лечу 12 февраля!!!!!!

00:51 12.02.13

возмите побольше простых шоколадок они очень любят-будет круче чем 1$

01:59 13.02.13

Номера голубенькие это девятый корпус, и вроде бы еще остальные новые корпуса. Все старые - желтые... Голубые круче в 100 раз, но там стена между комнатой и ванной - стекло! :) шутники... Тише? Без вида на главный бассейн. У нас был номер 2129 с видом на другой бассейн и теннисный корт - идилия и тихая релакс музыка до вечера. В море не купались, специально для нас похолодало до + 10. Но те, кто плавал хвалили очень. Номер нам достался на первом этаже без вида на бассейн. А мы очень хотели красивый балкон и хороший вид. Второй корпус, 2 этаж - очень понравился. Но номера - жесть конечно. Вадим, если вы с девушкой предупредите - света толком нет, только 2 бра темные... Сделать эпиляцию или накраситься невозможно. Не видно нифига))))

02:25 16.02.13

Спасибо за хороший и содержательный отзыв. Через неделю собрались лететь, наверное в этот отель. Понравилось описание территории и моря, вроде почти все довольны отелем и отдыхом) единственное что смущает, это что-бы не было скучно) я так понимаю отдых тут больше семейный, а хотелось бы больше молодежной компании и веселого отдыха! Катерина, Вы написали, что ездили постоянно на дискотеки в город! В отеле скучно по вечерам? И как лучше добираться до города и куда сходить?

19:52 18.02.13

Ирина , в отеле каждый вечер своя дискотека . Можно , конечно , выехать в Пачу в Наама бэй - это СОВСЕМ другой уровень дискотеки !!!! Туда и местные ходят и , конечно же , толпы туристов ! Пача - крутейший клуб !!!!! Только заранее узнайте какая музыка будет в выбранный Вами день .Там каждый день разная тематика - от R*N*B до хаус мьюзик. Билет 35 баксов и , если повезет - попадете на шоу в клубе - это ОЧЕНЬ круто !!! Еще можно сходить в Паттаю . В Space нам не очень понравился сам клуб - помещение маленькое ( по сравнению с Пачей ) , публика по-проще , но музыка там была классная ! Билет туда 25 баксов. Но ...... Для меня лично - Pacha forever !!!!! Добираться до ЛЮБОЙ точки назначения очень просто . Можно днем (если вечером Вас будет что-то смущать ) прекрасно доехать на маршрутке за 5 египетских фунтов с человека в ЛЮБОМ направлении от отеля и обратно. Останавливаете маршрутку , называете цель поездки ( например- Олд маркет ) и сразу говорите - 5 фунтов. Садитесь ,приехав Вам водитель озвучит - Олд маркет. Выходите и расплачиваетесь по 5 фунтов за человека. С такси та же тема . Только нужно таксисту СРАЗУ сказать - ТОЛЬКО 5 ДОЛЛАРОВ !!! Тут цена 5 баксов на машину - сколько бы вас туда человек не село ! А то у них есть фишка - привезут и просят с КАЖДОГО 5 баксов ! Поэтому тут главное , что бы таксист СРАЗУ понял , что ТОЛЬКО 5 басков ВСЕГО !! ))) Удачного Вам отдыха !!!

23:41 18.02.13

Спасибо за ответ! Надеюсь не соскучимся!)

09:28 22.02.13

Девочки, подскажите пожалуйста, персонал отеля говорит по русски? хоть чуть-чуть?

11:01 22.02.13

hhh

16:29 22.02.13

Tunrist, Я же написала в отзыве - все хорошо говорят на русском. И не только в отеле. Весь Шарм на русском балакает, поэтому следите за словами. Запомните - вас ВЕЗДЕ понимают!

16:45 22.02.13

Ирина, от 7 до 10 баксов такси в город. Мы ездили за 7... втроем)) Клубов полно! Из лучших - Спайс, Пача, ХардРок, Рэй, Патайя, ЛитлБудда. Подробнее: Спайс (очень часто там шикарный транс, такого в Шарме больше не найдете) Туристов свозят часам к 12 или 1. Организуется большая пьяная веселая толпа, которую часам к 3 развозят обратно по отелям и становится пусто. Пача - очень круто, попсово, зажигательно, находится на центральной улице НаямаБэй, а она очень людная и красивая. ХардРок находится на той же улице - музыка тоже зажигательная, но меньше "соплей" :) Сходить стоит. На улице куча кальянных и там по мимо отличного табака делают еще и чудесный чай! В 4 утра самое то! В Рэй - мне ооочень понравилось! Но там туристов меньше, это место скорее для своих местных. Там часто интересные темы, рэп батлы известных египетских команд, классные диджеи. В Паттае не была - сил не хватило доехать))) Но все советовали! Говорят там круто! Литл будда - не очень ваще, диджей криворукий был, в ритм не попадал... Еще есть опенэйры всякие с выездными диджеями из Европы. По ценам не подскажу :) Мы дружили с устроителями всех этих вечеринок и диджеями... в общем естессно мы просто приезжали когда и куда хотели и нас проводили халявно через контроль. И с такси проблем не было, когда еще туда едешь договариваешься, чтоб забрал обратно, например в 5. И все. Ваще проблем нет. Все для вас, как говорится.