Регистрация: 07.02.13
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10

Для спокойного отдыха

Итак, вот мы и вернулись из свадебного путешествия, рванув из морозов на нежное солнце. Всё прошло благополучно, быстро и эмоционально насыщенно - порой не успевали понять, что и как происходит. В единицу времени огромная вереница событий.

Благополучно приземлившись на Египетской земле, нас встретили и сопроводили в отдельный микроавтобус. В Эль Гуну с нашего самолёта (Boeing 767-200) ехали только мы вчетвером. Заранее скажу спасибо за отличную организацию Capital Tours.

Эль Гуна - это отдельный город, выстроенный по своему собственному плану, с каналами, островами, пляжами и дорожками. Скажу честно - не хотите видеть грязь, стройку, помойку, отель, стройку, помойку.... как в Хургаде - смело берите путёвку в это райское место!

Да, скажу сразу - знать английский обязательно, так как ни на ресепшен, ни в ресторане и других местах русский практически никто не знает, и в случае чего, объясниться на родном не представляется возможности. А случаи бывают :) Пока наши не заполонили данное место, единственно знакомые слова: "Добрый день; приятного аппетита; как дела; до свидания".

Отель приютивший нас назывался Panorama Bungalows Resort, один из местных сетевых. Очень приятный и ухоженный!

Площадь перед отелем для приезжающих автобусов и минивэнов: справа под навесом расположены машины местных и такси. Хозяин сервиса такси, по русски не говорит, но очень хорошо по английски.

Одним словом - договориться всегда можно, так как простых таксистов не поймать, - они везут только в Эль Гуну, но обратно - нет. Парень очень приятный в общении, так что - рекомендую!

Поселиться можно в здании с номерами, что мы и сделали (номера приличные, с отличным санузлом, кондиционером, ежедневной уборкой, гардеробом, телефоном).

Здание с номерами не имеет крыши, что особенно ценно в тёмное время суток - звёзды прямо заглядывают к вам, а любоваться ими можно сидя визу, при входе.

Но можно и за дополнительные 10$ (вложенные в паспорт) въехать в бунгало, что расположены на территории отеля, но на воде:

Вообще, все вопросы решаются очень просто и быстро - персонал приветлив, отзывчив и уважителен. Стоит лишь только обратиться.

На территории отеля есть двухуровневый ресторан, на терассе которого можно спокойно посидеть, расслабившись в кресле

Но, мы как истинные отдыхающие, стремились к морю, к его просторам и волнам. Тут же, чуть отойдя за бассейн, сразу попадаем на залив, искусственно образованный. И пирс, с которого каждый час отправляется лодка, везущая отдыхающих на закреплённый пляж отеля:

Лодка плывёт всего лишь пять минут, под руководством служащих отеля.

Вообще, город очень ухоженный и чистый - нет и тени мусора, бардака и грязи, которые встречаются в той же Хургаде и Каире. Вообще, вопросы сбора мусора решены очень правильно.

Хочется сказать одно - если у вас представление о Египте как о месте, где грязно и не убрано, и за территорией отеля делать просто нечего - съездите в это замечательное место - и вы сможете взглянуть на эту страну совершенно другими глазами.

Кстати, местные жители, имеющие возможность, предпочитают отдыхать именно здесь, так как это выгодно с точки зрения экологии и спокойствия.

Добавлено 07.02.13 20:58 (3 187 символов в тексте)

12:59 13.02.13

Так я и не поняла, а где море? Пожалуйста ответьте как до него дойти, какой заход и глубина для купания?

12:59 13.02.13

19:11 16.02.13

Море недалеко ))) Либо на лодочке каждый час до Zeytona island, либо туда же пешком. Пешком минут 15-20, но красиво по пути. Ппрогуляться приятно.
Я с берега не заходил - там кораллы, надо в коралках ходить. Я ходил на конец понтона и там уже нырял в чистой и открытой воде: есть как в бассейне перила, лестница. Идти полкилометра по нему )))

Все отзывы Павел (4)