Регистрация: 09.02.13
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

были в отеле в начале сентября. все по порядку...

были в отеле в начале сентября. все по порядку.

1) размещение. приехали в 10 утра. заселили только в 14.00. причем сложилось впечатление, что нас специально "маринуют" в душном холле. дали номер. 4х местный. 2 комнаты, причем одна проходная. предупредили, что могут подселить еще кого-нибудь. самый дальний корпус. вид из окна - стройка. естественно, мы пошли на ресепшен с просьбой, чтоб поменяли номер. сразу предложили 10 у.е. сказали мест нет. после предложенных 20 у.е. дали ключи от другого номера. номер обычно. ничего особенного. с видом на море, горы, бассейн. в принципе неплохо. убирали через 2-3 дня. но нам этого было достаточно.

2) территория очень маленькая

3) питание было очень хорошим. мы переборчивы в еде. но выбор был хороший. и мясо, и рыба, и овощи, и фрукты. виноград такой вкусный не ела нигде.

5) пляж - это единственный минус. при заходе в воду огромные волуны. если волны, а они были практически всегда, зайти оооочень трудно, страшно и опасно. поэтому в море купались нечасто.

6) основные развлечения на бассейне. здесь и горка (работала по времени, но это не напрягало), и аквааэробика, и дартс, и водное поло, и гимнастика, и конкурсы. короче скучать было некогда. вечером анимация. пару раз были. можно сходить ради разнообразия, но особого веселья нет. на территория своя ночная дискотека. можно потанцевать. турецкая баня на территории на 3. есть с чем сравнивать, могло бы быть и получше. но пойдет. есть сауна и крытый бассейн. но как-то не пользовался спросом.

7) Экскурсии. от отеля возили в магазины. сами ездили в аланью. ходят автобусы часто. на дискотеки в аланью. недалеко есть рыночек. гиды предложили аквапарк - стоящая вещь.

8) контингент. в основном туристы 25-35 лет. много пар, даже я б сказала в основном пары. семей с детьми практически нет 1-2.

итог. плюсы - питание и дневные развлечения. минусы - вход в море и вечерние развлечения развлечения, но их можно найти не на территории. мы остались довольны. до сих пор свежи воспоминания. но лучше ездить компанией или знакомиться на месте. вдвоем наверное было бы скучнова-то

Добавлено 08.02.13 01:55 (2 096 символов в тексте)

14:18 08.02.13

Довольно часто, читая отзывы на отели, понимаешь, что сей турист просто не знает Международные правила заселения и выселения из отеля и отсюда возникают некоторые недовольства.
Коротенько напомню их...

Время заезда (называется check in) в разных отелях и в разных странах по разному (колеблется от 12:00 до 16:00). Если Вы заезжаете в отель раньше указанного времени, то отель имеет право Вас не селить и заставить ждать указанного времени. Вы можете оставить вещи в камере хранения отеля и пойти погулять по отелю.

Если в отеле есть свободные места, то они могут Вас поселить раньше, но это все на усмотрение администрации отеля. Если Вам требуется гарантированный ранний заезд, то необходимо бронировать отель на сутки раньше.

Выезд из отеля (называется check out) производится по международным правилам в 12 часов и означает, что вы обязаны выехать из номера, сдать ключ и расплатиться по всем счетам.

Вы можете продлить номер за дополнительные деньги, если у Вас поздний вылет самолета, но только если отель имеет такую возможность, у него есть свободные номера.

Если Вы не готовы или не имеете возможности продлить номер, то можете оставить свои вещи в камере хранения отеля. Большинство пляжных отелей, но не все, разрешают пользоваться всеми услугами отеля после расчетного часа до Вашего вылета.

23:06 09.02.13

конечно это все понятно. но когда заселяют 20 туристов, которые приезжают позже нас, а наши 4 паспорта перекладывают под низ, невольно начинаешь подозревать неладное

00:34 12.02.13

У нас тоже была такая ситуация-правда в другом отеле.Наш чартерный рейс задержался на 15 часов.Мы должны были прибыть в отель вечером предыдущих суток,а прибыли получается на следующие сутки в 11 часов дня.Нас естественно расселили сразу же-так как уже оплачены предыдущие сутки.Люди,ожидавшие заселения тоже возмущались.Просто они не знали конкретно нашу ситуацию.

20:36 29.04.13

А мы никогда не ждем расселения,если приехали рано. Берем купальные паринадлежности и в море. Зачем время зря терять.Мы приехали за морем и воздухом ,а не в номере сидеть. А чемоданы разложить всегда сумеем.Зато когда возвращаемся ,во первых без нервов, а во вторых номер уже готов и нам с улыбкой вручают ключи.С улыбкой наверное потому что не сидели у них над душой.

Все отзывы alenka1908 (2)