Регистрация: 21.09.12
ноябре 2012
24.11.12 - 06.12.12

Великолепный отель!

Общее впечатление: мы хотим туда ещё!!!!

Номер 119 простой, без изысков, но есть всё что нужно: огромная кровать, туалет, душ, холодильник, кондиционер. Телевизор тоже есть, но мы его и дома не включаем, а уж в отпуске и подавно! Всё работает, всё исправно. В душе - горячая вода в любое время - стоит проточный водонагреватель. Насекомых замечено не было. Однажды видел над дверью геккончика, но пока отвернулся за фотоаппаратом (буквально 3-5 сек) он уже убежал. Воду добавляли по 0,5 литра на человека каждое утро. Мы даже не выпивали столько.

Номер прямо напротив бассейна, на балкончике перед номером можно просто сидель и дышать, можно ужинать. Если ужинать, то приходят кошки. Одна скромно сидит и её невозможно не угостить, а вторая ором требует и ещё шипит!

В бассейне купались пару раз, только "для физзарядки". Но видели как ленивые отдыхающие валялись там с утра до вечера, им даже напитки подносили из здесь же расположенного кафе. Видимо, боялись похудеть :-)

У отеля большая и тихая территория, много зелени, птички в клетках, рыбы в пруду. Всё ухожено и красиво. Тишина ощущается уже метрах в 50 от улицы. И просыпаться под пение птиц так здорово! Персонал улыбчивый и отзывчивый. Русский знают очень мало, но стараются. Проблем никаких не было. На ресепшен самая симпатичная и умная девушка, зовут её Вики - она всё понимает с полуслова и с искренней радостью помогает.

Завтраки разнообразные, сытные, вкусные. Мы наедались так, что хватало до вечера. Кухня европейская, с ненавязчивыми (не хочешь - не бери!-европейских достаточно) тайскими блюдами (рыбный суп на кокосовом молоке, острая вермишель). Всегда свежие ананасы и арбузы. Ресторан отеля пользуется популярностью у жителей окрестных отелей: в обед, а особенно на ужин там очень оживлённо и людно. "Пришлым" даже иногда столиков не хватает. Готовят очень вкусно. Ещё положительный момент: проживающим в отеле счета за обеды и ужины можно собирать на ресепшен и рассчитаться с банковской карточки перед отъездом.

На выходе из отеля-фруктовая лавка, там самые вкусные и дешёвые фрукты. Перед отьездом там же купили корзинку и выбрали фрукты домой. Всё довезли.

Справа от отеля "тряпичный" магазинчик и сразу продуктовый 7-11 (Севен-Элевен). Там есть ВСЁ: хлеб, молоко, соки, пиво, ром (очень рекомендую его ежедневное употребление в целях дезинфекции. 138 руб. всего!) Там же мазь от комаров (вечером на улице покусывали, но почему-то из 4х человек только меня) Купили самую дешёвую "брызгалку от комаров" за 30 рублей и никто не кусал. Там же пополнять счёт мобильного телефона. Там же можно купить очень дёшево готовую еду: мы однажды из любопытства купили дам два лотка (с виду как китайский доширак, но НАМНОГО вкуснее. Если бы не знали что это было заморожено, вполне сошло бы за 2е блюдо в кафе). Там же можно разогреть и купить горячие напитки.

Теперь самое главное: МОРЕ!!!

От отеля до ближайшего места купания в море 800 метров. До хорошего места (чистого и малолюдного) 1 км. Это 10-15 минут приятной прогулки. Если хотите дойти быстро, идите по противоположной стороне улицы, если с заходом в магазинчики и макашлицы то по отельной стороне улицы. Идти к морю лучше влево: дорога интереснее. "Правое" направление нисколько не длиннее, но часть пути вдоль речки-вонючки. Один раз там стОит пройти в отлив, посмотреть на тысячи крабиков, копошащихся в иле. А потом опять ходить "левой" дорогой - приятнее.

Совсем недалеко (20-30 минут) от отеля до соседних пляжей: на Карон, большой пляж с поющим песком идти направо, на Ката-Ной, маленький уютный пляж с большими волнами - налево, потом после трёхэтажного сувенироного магазина направо, в горку.

Географическое положение отеля очень удобное: до моря недалеко на все три пляжа, но и не так близко чтобы разжиреть.

И безопасное: зная о цунами 26 декабря 2004 года, жить ближе к морю как-то не хотелость. От входа в отель напрямую до моря метров 300, небольшой холмик и два бетонных забора и буквально за углом (направо 50 метров от отеля) начинается улица наверх - путь эвакуации при опасности цунами.

Так что жилось нам там тихо и спокойно. В 10 вечера все окрестные кафе, в т.ч. и ресторан отеля закрываются и тишина! Только сверчки, да ночные птицы. Утром пробежка вдоль моря, завтрак до отвала и на море! О чём ещё мечтать с красавицей-женой?

Экскурсии брали у отельного гида - он гарантировал старховку. Потом обнаружили несколько турагентств рядом с отелем, в них тоже была страховка, а цена намного дешевле. Поняли что с покупкой экскурсий торопиться не надо, (впрочем как и со всем остальным на Пхукете). Отельные гиды окучивают сразу после приезда (пока не огляделись вокруг) и нагло врут что другой возможности купить экскурсию не будет.

С обменом валют была одна проблема: у нас были "старые" доллары, их не брали в мелких обменниках, но спокойно поменяли в крупном ТЦ "Джанг цейлон" на Патонге. Но шопинг нам больше понравился в "Централь фестиваль". Как-то разнообразее показалось.

Да, ещё Wi-Fi в нашем отеле был только на ресепшен и в ресторане. Но это, может и к лучшему :-) лишний раз не уткнёшься в виртуальный мир, а будешь наслаждаться реальностью.

Такси в отеле тоже заказывать дешевле чем на улице!

В общем, отель замечательный! Спрашивайте подробности!

Ещё добавлю: через полгода поняли что спать на латексных подушках, (купили в Тайланде) невозможно. Голова катается, подушка пружинит :-)

Добавлено 08.02.13 10:41 (5 439 символов в тексте)