Регистрация: 02.03.12
Отзыв об отеле Regenta Resort Varca Beach (отель был переименован 01.07.23)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

О, Индия! О, ГОА!

Ребята, вот мой отзыв :-) Я стараюсь объективно писать, по крайней мере без негатива, т.к. верю, что нет негативной ситуации, мы сами даем ей такую окраску. И этот случай не исключение. Итак:

Кто-то писал, что пришлось идти пешком до отеля, кого-то встретили. Нас встретили на отдельном такси, т.к. автобус правда не может проехать к отелю из-за проводов низко висящих и, наверное, узких улиц (это местная особенность). Кому нужны спец. дорожки для пешеходов - на пляж, ходи сколько влезет, о нем хочется выделить отдельный абзац )))))

А вот обратно до трансфера нам пришлось потопать, но ничего страшного с нами не случилось ))) метров 300 пешком с сумками на колесиках не испугали.

Отель занимает оч выгодное расположение - близко к пляжу, ближе не придумаешь.

Итак, отель представляет из себя несколько 2х этажных бунгало (не считала сколько их) - 1 эт. для одних, 2ой - для других. По приезду (7.30 их местного - на 1,5 ч вперед) нас накормили, вернее мы сами накормились, нас просто отправили позавтракать, а потом разместили. Размещали интересно: показали 2 номера, - первый - сьют наипростейший - 2 кровати, вентилятор потолочный, ванна, плазма на стене; второй - очень хорош был - две комнаты с барной стойкой, огромная кровать, вентиль на потолке, плазма, кондер, даж мини коврик ))) Но за этот нужно было доплатить 100 баксов. Мы не раздумывая, но слегка поторговавшись (безрезультатно) взяли его. Хоть и говорят некоторые типа, что в номере приехали сидеть что ли, но мы захотели себя побаловать и сделать приятное, когда приходишь уставший отовсюду, а тут кондер тебя в номере ждет с двумя комнатами ))))))))))))))))))))) Хотя вентиля хватает воооо как, кондером и не пользовались практически.

Территория хорошая! Фото прилагается. В нашем заезде были все русские ))))))))) Но на ресепшене, практически никто не шпрехает на русском, есть пару челов, но и то понимают благодаря жестам, которые, кстати, никто не отменял )))))) Вай-фай free, т.е. беплатно! Но тока на ресепшене. Кстати, за 100 баксов нам приносили каждый день по 2 бутылки воды )))))))))

Для тех кто хочет движухи - вам на северное гоа. Здесь реально нечего делать. Здесь только отдыхаешь душой и телом, особенно в кайф, если парой. Как говорят - Южное ГОА - полный релакс.

Еда: завтраки не бедные, в том плане, что помимо тостов, масла и чая бвл джем )))) каша обязательно, фрукт какой-нить, подлив из бобовых, горячее (овощи или картошка, или котлеты из курятинки - chiken ball, как они писали) и оладушки, иногда яйца.

Обедали мы сперва в шейке у Джими, так по-моему, тут фото кто-то выкладывал и подробно описывал как добраться. На пляже оч много всяких шейков. Где то н русском шпрехают, но в пределах меню и пару слов. Но под конец мы решили открыть для себя кафе возле отеля (как выходишь сразу на право метров 30) и пожалели. что не сразу его открыли для себя. Гоооораааздо дешевле, а вкусно также, а то и вкуснее и меню ооооочень разнообразное. Советую! Там Саня (по-русски) шпрехает на нашем! Поможет советом, если есть вопросы.

Валюта: тут много писали про выгоду.....где бы мы не меняли, везде курс был 52 за доллар, первый день тока повезло - 52,5 )))))) У Сани этого самый маленький был - 51 рупий. Мы меняли в СПА салоне, там же и мини маркет, оооочень мини (находится еще чуть(метров 30) дальше от кафе). У таксистов тож 52, на ресепшене тож 52 было. В аэропорту (как говорил гид по прилету) ни в коем случае не меняйте....не знаю, мы не меняли и ничего по этому поводу сказать не могу.

Хотите затариться сувенирами или просто едой - в супермаркет. На такси мин 5, пешком....сами понимаете...далеко.

Мы ездили с таксистами первый раз за 200 рупий. Потом ездили в МОРГАО, мин 15 от Варки Бич. Там настоящая индийская жизнь. Кстати, чай покупайте именно там! таксисты знают где лучший!

Ночной рынок - сборище хиппи, наркоманов, обкурешей и летящих.....мне не понравилось атмосфера, а вот купить можно много чего из сувениров. Есесено, торгуйтесь. Я вообще не торговец, но и у меня получалось половину скидывать ))))) Скидывать в 5-6 раз???....ну, не знаю..... если получится то клёво )))))

туда ехали за 2500 рупий, в пути с пробками около 2 ч, работает он с 18.00 и до 3.00 где-то так, и только по субботам.

Экскурсии: посмотрели расценки гида и прижались в кресло.....вышли из отеля и решили, что сами. Съездили на слонов и водопад, очень уж нахваливали все...Я скажу вам так - не стоит оно ваших средств. Мы поехали только потому, что я не видела слонов. Взяли такси (дорога обошлась нам в 60 баксов, таксист ждал нас всё время, они вообще всегда ждут куда бы не поехали с вами, поэтому платите только по приезду уже обратно в отель). Ходить нам не разрешали самостоятельно, привели показали слона, покатали, сфоткли и на водопад....водопад как водопад....дорога туда не стоит этого водопада. Не советую, чесссслово.

Хотели съездить в Хампи сами. Но созрели поздно, за 4 дня до отъезда. Сперва хотели на поезде, но потом решили, что лучше на слипербаса - экономит время. Приехали билетов нет, а на поезде уже не успевали до выезда из отеля. Т.к. дорога туда только около 7 ч. Кому интересно как, могу кинуть инфу, хотя в инете ее полно. И это горааааздооо дешевле, чем через гида, гораааааздооооооо. Кстати, у меня есть расценки на экскурсии через гида, могу кинуть кому надо.

Пляж: опупенный. Если, конечно, кто побывал в Доминикане и подобном, не удивишь, но я тащусь от пляжей вообще. Ходишь и песочек аж как снежок хрустит..ммммм.....Нароооооодууууу...никого практически. Чисто, если море не волнуется.

Вроде всё. Есть вопросы пишите, отвечу. На самом деле я рекомендую этот отель, сервис уборки немного страдает, но это ж индусы, вам, наверное, не раз приходилось слышать, что в Индии грязно. Хотя если у вас хороший английский и вы чистюляпричистюля, то не забудьте именно перечислить где нужно протереть и что убрать )))))))

у каждого номера есть скамейка со столиком

не могу не выложить часть пляжа ))))

Добавлено 09.02.13 07:42 (5 847 символов в тексте)

09:25 11.02.13

Кафе, где работает Саша называется Тонция

11:59 11.02.13

Ксения, скажите есть в этом отеле пляжные полотенца или нет... Едем с мужем уже через неделю в этот отель и не знаю брать с собой или нет. не хочется везти лишнее

18:41 14.02.13

Пляжные полотенца есть. Если в номер не принесут, то можно взять у ребят, которые сидят почти всегда около домика ресепшена (слева). У них, кстати, можно менять грязные полотенца на чистые хоть по пять раз в день.

14:58 15.10.13

Скажите, а какие номера имеют свой выход в сад со столиком и скамеечкой, как на фото?

Все отзывы Ксения (4)