Отзыв об отеле Sharjah Rotana (отель был переименован 01.11.15)
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

О, ОАЭ!

Первая поездка в эмираты. И общие впечатления соответствуют заголовку- ОООО! ОАЭ!!!!! Довольно поздно приняли решение по поездке, многие отели были в "стопе", да и билеты были не на все дни. А задача стояла- отдохнуть на "каникулах". В итоге турагент подобрала вылет-прилет с 28 декабря по 4 января. итог- неделя в эмиратах- это МАЛО!

Итак, прилет. Супер-аэропорт, шли в потоке пассажиров, вернее ехали по травилатору. Совсем недолго сканировали глаза, штампанули паспорт, прошли дьюти-фри (новый год как-ни), чемодан был уже снят с ленты, дошли до встречающих. Оператор корал -тревел в лице представителей проводили нас и еще человек 10 в автобус, к котрому был прицеп для багажа, прилетели утром и уже дорога до Шарджи впечатлила...дорогой))) Вотлеле были около 10 часов, а заселение, как известно, в 14 должно было быть, нам служащий сказал-в 12. уже хотели было погулять по городу до заселения, но на ресепшене пожалели неграмотных русо-туристо (жаль, язык на уровне плиз-фенкью) и заселили нас раньше, ждали минут 15 всего. БОЛЬШОЕ им спасибо. кстати 5 с минусом это всего-лишь пожелание русскоговорящего(хотя бы одного) служащего на ресепшн.

Номер на 15 этаже, как и в предыдущем отзыве- 10. Этаж для некурящих, как знали, а некоторые туристы специально просили), так что приятно. Да, мебель не новая. И что? Зато кровати две- можно вчетвером спать, по две подушки, и еще в шкафу видела дополнительную- на все вкусы. Телек большой, мы по нему новогоднее шоу смотрели и в окно успевали выглядывать- никто не писал, а из окна видно Бурдж Халиф!!!! днем иногда в дымке, но фейерверк было видно. Мечеть нам не мешала- надо уважать обычаи страны. кстати, приехали в пятницу и сдуру пошли после заселения в магазин купить покушать. как бы не так- все закрыто и возле мечети даже на дороге молящиеся. вернулись в номер и с дороги пару часов поспали.

Пляж. Возили двумя рейсами в 9-15 и в 9-30. конечно жаба душила за 35 дирхам, но пляж корал Бич того стоит-лежаки с матрацами, под навесы не ложились- хотелось загореть. Я вообще просматривая дома сводки гисметео на загар и купание не расчитывала. А тут все супер- и загорели, и купались, вода прохладная, но недолго освежиться можно. один день был прохладный ветер ближе к обеду- поставили рядом матрац и загородились от ветра- кайф. море чаще с волнами было, а 30 декабря полный штиль. блаженство!. купались в бассейне, муж даже с горки съехал, которые наверно для детей. С билетом на пляж дают 15% скидку на питье-еду, мы взяли кокос, при нас ему мачете снесли верхушку, пили сок (так то невкусно ,но красиво). Территория зеленая- большой газон, пальмы, 2 клетки с попугаями, душики, туалеты. обратно автобус в 13 и 14. Мы успевали позагорать до 13, потому что каждый день ездили в Дубай на 15-00. А перед этим обедали.

Еда. У нас были только завтраки. Мне все понравилось- объедались. Все же есть-картошечка, сосиски, салат, помидоры-огурцы. Я делала себе салатик из зелени, помидор и сыра. Брала плюшечки-свеженькие, сок манго (всего 4 вида соков и вода, чай черный-зеленый и кофе из напитков). фруктики тоже брала консервированные, джемы. яца вареные ели, омлет раз заказали- не очень понравилось- там был лук, я не люблю. В атлас-молле (здесь пивали-рядом супермаркет) покупали сыр-колбаску, хлеб, молоко, оливки, помидоры на обед-ужин. попросили освободить мини-бар и хранили там продукты. кстати, лучше расплачиваться дирхамами, в долларах покупка дороже выходит- и это для всех магазинов. Уважают местную валюту. Да и понятно, что тройной перевод рубли-доллары-дирхамы-доллары дороже. Хоть продукты привозные, но все очень вкусное. У нас молоко в пакетах противнейшее, там пила с удовольствием, ели арабский хлеб-тоже вкусно. В рестораны-кафе не ходили- все-таки островатая еда. Мы попробовали купить котлетки готовые куриные, так на излом они даже желтые от специй. не по мне.

Гид. При отеле работает Анжела. Русская, ну или говорит по- русски. Дает карту города, можно что-то узнать. в благодарность у неё и экскурсию купили, но она от другого оператора- Тес-тур. Мы бы и у нашего гида купили- девушка супер приятная, на следующий день по приезду встреча была, но у неё по Дубаю была экскурсия только по одной цене -120 долларов. А у анжелы, в зависимости от состава посещаемых объектов- от 55. Мы купили по 70 долларов с подъемом на Бурдж Халифа. правда, она еще и фонтаны обещала, но сама её оправдываю. Мы поехали 31 декабря, когда шла подготовка к шоу, может быть не срослось поэтому. и подъем у нас позже намеченного получился. обратно ехали почти 3 часа-новогодние пробки.

Сервис. все очень хорошо, убирали каждый день. вот только заметила- полотенца не каждый день меняли (это к вопросу о 5 с минусом). просила 3 раз утюг- приносили молча, перед отъездом в шкафу обнаружили гладильную доску с утюгом. Умора. Многие писали про веся, но у нас не было. Ходили раз в бассейн-сауну-тренажерку. чисто отметиться. некогда было- приходили не раньше 10-11 вечера.

Территории отеля снаружи нет, город однако, в холле оформлена елка, слоял пряничный домик и ящик для писем Деду....Санта Клаусу. Видела еще кофейник с халявным кофе с финиками. кстати, домой привезли вяленых фиников и конфет-финики в шоколаде. В эмиратах, ктати, всё и все в "шоколаде")))

Отъезд. аж два дня конверты под дверь подсовывали с информацией. вылет в 9, трансфер в 6. просила разбудить в 5. так звонили дважды- сналала видать по просьбе, потом по установленному порядку. мало того- позвонили с предложением завтрака, несмотря на отказ- ПРИНЕСЛИ в номер. Везли две семьи на минивене, доехали без пробок за 15!минут. перевеса не было, дьюти-фри был ))))

Отзыв чисто по отелю, много можео про город и про Дубай и про Шарджу, и про все писать. поезжайте- не пожалеете. Удачи всем. спасибо отелю за гостеприимство.

пляж

вид на отель

кроватки

Развлечения и спорт

бассейн

мечеть

Добавлено 09.02.13 13:06 (5 863 символов в тексте)

16:19 03.03.13

Полностью согласен с отзывом. Действительно - неделя в ОАЭ это очень мало. Во время нашего отдыха в отеле работала русскоговорящая девушка Виорика. С любым вопросом обращались к ней.