Регистрация: 21.06.12
январе 2013
02.01.13 - 12.01.13

Новогодние каникулы в Амбассадор Гарден

Вернулись из отеля Амбассадор Гарден в середине января - провели 11 отличных ночей в солнечной Паттайе. Номер нам показался достаточно просторным - по крайней мере,две больших двуспальных кровати разместились отлично в номере). Однако, когда мы побывали в номере Амбассадор Марина мы поняли, что у нас этакая конурка - номер метров 30, шикарное окно во всю стену, вечерний вид на территорию в огнях - супер! Вообще из отелей серии Амбассадор Сити наиболее "клевым" считается Оушен, на 2-м месте Марина, а уж на 3-м Гарден. но эта градация нас сильно не волновала - в номере мы находились в среднем часов 9)

в номере холодильник, тв с 2-мя русскими каналами, ежедневное обновление одноразовых шампуней-бритв-зубных щеток и т.п. на территории отелей есть несколько ресторанов - итальянская кухня, тайская кухня, европейская кухня. а вечерами,часов с 18 открываются этакие ларьки-палатки, там есть даже русская кухня - так что если захочется макарон с котлетой - велл ком! правда, это единственный "ларек" где еду не готовят при вас, а разогревают в микроволновке.

в отеле интересная политика пляжного отдыха - на пляже нет ни одного лежака - только шезлонги. есть пара десятков (на пять огромных корпусов) лежаков у бассейна - муж занимал лежак где-то с половины 6-го утра...

ездили на острова самостоятельно на катерах - оказалось, неудачно: море в этот день было очень грязное и с волнами - в отеле мы бы лучше время провели, зато прогулялись по Паттайе прибрежной... по их знаменитой Уолкинг стрит - в 10 утра там еще разбредаются "ночные бабочки", а в 6 вечера в барах сидят уже первые клиенты...

отели практически на 100% русский - мы не встретили ни одного отдыхающего из других стран. зато встретили несколько пар, которые только туда и ездят, уже раз в 3-й, 4-й.

завтраки в отеле по системе "шведский стол" - абсолютно нормальные - тосты, жареные яйца, тушеные овощи, курица, сосиски, свежие овощи, супчик, фрукты (ананасы, папайя, арбузы). правда, каждый день одно и то же.

мы самостоятельно (без экскурсий) посетили парк Нонг Нуч, крокодиловую ферму, покатались на слонах, а также посетили торговый центр Паттайи - "Фантастика". Айфон пятый стоит там, к примеру, 25 тыс. технику мы не покупали, просто поглазели. однако в аэропорту встретили огромное количество китайцев и индусов стоящих в очереди в павильон, где возмещают Tax Free, с огромными телевизорами и прочей техникой.

в целом отель отличный - есть где прогуляться, перекусить. в обед мы питались на пляжных забегаловках - справа на пляже - обалденно вкусно и относительно недорого. а муж сделал несколько массажей у легендарной Нонны - имя ее передается от путешественника к путешественнику, и после первого 2-часового сеанса муж мой ел обезболивающие таблетки, которые она ему выдала)

Добавлено 10.02.13 13:10 (2 803 символов в тексте)

16:21 16.02.13

Подскажите пожалуйста, есть ли сейф в номере?

11:56 19.02.13

Александр, в номерах сейфа нет если вы собираетесь в корпус гарден, они есть на ресепшене у нас проблем с этим не было, было так что первые три дня деньги лежали в чемодане, а к чемоданам даже ни кто не притронулся.

14:04 19.02.13

Марина, подскажите, как самим посетить Нонг Нуч? не заблудились в самом парке?

20:00 21.02.13

Да, сейф есть на ресепшн - за ним следят очень строго. чтобы что-то взять, нужно предъявить карту, ключ и расписаться как в карточке. Поскольку сейф был оформлен на меня, мужу однажды пришлось топать за мной на пляж и обратно - ему девушка ни в какую ничего не выдала, и даже разговаривать не стала)

Мы поехали самостоятельно в Нонг Нуч не потому, что дешевле (получилось даже дороже), а с целью самостоятельного планирования своего времени - не хотели зависеть от экскурсионных автобусов, а также собирать туристов по всему побережью.
при выходе из отеля необходимо ехать направо - туда мы ехали на тук-туке (индивидуально, в качестве такси, т.к. путь превышает путь обычного тук-тука), там приобретаете билет, обратно тоже на такси. заблудится там, конечно можно - если приехать туда под вечер в одиночку (там в вечернее время находится небезопасно - есть много агрессивных животных). мы сами уезжали уже под вечер, лично мне было не по себе.

Все отзывы marinanat В (9)